Тема: Одновременно земли поселений и лесного фонда

  1. #1
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Одновременно земли поселений и лесного фонда

    Кто сталкивался с такой ситуацией?
    Провели кадастровую съемку участка- оказались на землях лесного фонда, хотя в ЕГРН земли поселений ИЖС

  2. #2

    У меня много таких дел, судимся, все сложно идет.

    Почитайте https://www.dp.ru/a/2017/02/15/Les_d...o_naznachenija

  3. #3
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Земля в собственности с 1998 года, ИЖС. Лесная амнистия автоматом или только через суд?

  4. #4

    Некоторым удается получить документы без суда, кадастровый инженер готовит уточняющий межевой план и все получается.

    Мой личный участок тоже краем лес зацепил, но там председатель ДНП обещал сам все согласовать, вот, сижу жду, сапожник без сапог )))

  5. #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Сегодня разговаривала с руководителем Управления Росреестра по Ленинградской области Шеляковым. Сказал, то по лесной амнистии пройдем. А вот у геодезистов заминка- не могут из своей программы выгрузить информацию на диск . Думают что делать. Это так и называется- "УТОЧНЯЮЩИЙ МЕЖЕВОЙ ПЛАН"?

  6. #6

    Да, сейчас все планы на диске. Это технический вопрос, ничего юридического.

  7. #7

    На этой неделе глава района должен был отвезти губернатору документы на 150 участков, которые пересеклись с лесным фондом, чтобы все эти границы передвинули на фиг и не мешали людям жить.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Какой район? По Кузьмолово кадастровый инженер отказался межевать участок ИЖС с наложением земель лесного фонда, в Росреестр по ЛО отказ переслала, спросила что дальше делать. От руководителя Росреестра Шелякова СМСка пришла, что рассматривают вопрос. Жду

  9. #9

    Ломоносовский. Но не знаю, как Кондратий съездил и ездил ли вообще.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •