Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для Igal , на сообщение « Самостоятельно засыпать к году обычно... »
    #111
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    34

    А как вы смогли объяснить, дать понять, что надо спать именно в кроватках, наверняка они приползали к вам. Сколько было деткам, когда вы выбрали такой вариант сна? И в каком возрасте детки все же научились засыпать сами?
    Одна из моих девочек просыпается с криком в среднем 5 раз за ночь. Боюсь, что будет будить сестру, если переселить их в одну комнату.
    И ещё... В июне им будет год и пять месяцев, хотелось бы уехать летом на дачу. Там придется спать в одной комнате, но в разных кроватях, совмесный сон там не организовать. Вот и думаю, как можно улучшить ситуацию со сном, подготовить их к совмесному проживанию в одной комнате, к сну в кроватках. Стоит ли ждать, что они будут спать беспробудно всю ночь?

  2. #112
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
    А как вы смогли объяснить, дать понять, что надо спать именно в кроватках, наверняка они приползали к вам. Сколько было деткам, когда вы выбрали такой вариант сна? И в каком возрасте детки все же научились засыпать сами?
    Одна из моих девочек просыпается с криком в среднем 5 раз за ночь. Боюсь, что будет будить сестру, если переселить их в одну комнату.
    И ещё... В июне им будет год и пять месяцев, хотелось бы уехать летом на дачу. Там придется спать в одной комнате, но в разных кроватях, совмесный сон там не организовать. Вот и думаю, как можно улучшить ситуацию со сном, подготовить их к совмесному проживанию в одной комнате, к сну в кроватках. Стоит ли ждать, что они будут спать беспробудно всю ночь?
    Объяснить я ничего и не могла, мы с очень раннего возраста стали так спать. Сначала кровати были без бортика, поставлены вплотную к родительской. Младенцы никуда не ползли)) Потом поставили бортик и приползти уже было невозможно. Через прутья было легко протянуть руку к ребенку при необходимости. Если что, привстать и забрать к себе.

    Детям скоро шесть лет, я с ними всегда сижу, когда они засыпают. Комната уже своя, отдельная, но родительское присутствие при засыпании пока необходимо (лежать с ними не надо, можно просто сидеть в комнате на диване, например, но одним им пока страшновато).

    Насчет будить сестру: мои с самого начала были в одной комнате, к плачу привыкли, видимо. Могли иногда проснуться, если крик слишком долгий или громкий либо если в "неудачную" фазу сна попало, но далеко не всегда.

    Ждать, что дети будут спать беспробудно, я бы не стала. Это лотерея: у кого-то с рождения со сном прекрасно, а кто-то до трех лет спит не очень и по нескольку раз просыпается с плачем (причем это не говорит само по себе ни о какой патологии). Как будет у ваших - не угадать.

    По поводу подготовки не знаю, что посоветовать. Я на дачу возила те же кроватки и так же ставила их недалеко от своей)) Для меня принципиальна была возможность никуда не бегать по ночам, это тяжело очень.

    Вообще, чем больше уверенности получит ребенок в том, что мама-папа с ним и всегда рядом, если нужно, тем легче ему потом становиться самостоятельнее. Именно так, а не по принципу: надо поскорее отселить, заставить быть одному, тогда он станет независимее. Ровно наоборот.

  3. #113

    Особо не укладываю.у нас режим. Примерно в одно время засыпают.Спят с нами с папой в большой кровати.
    Лет до 3 не планирую никуда отселять.Мне с ними хорошо))
    Бабушка ворчала,пока приехав погостить,не проскакала всю ночь к кроваткам. Больше экспериментов не требует)))
    Нам 1.3 и да тоже на ГВ

  4. #114
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    34

    Спасибо, девочки. Примерно поняла, что без слез изменить ситуацию сейчас не получится. Надо было с самого начала раскладывать по кроваткам. Пока оставляю все как есть, но как будем засыпать в одной комнате и в кроватках летом на даче боюсь представить 🙈 Может в год и пять уже смогу им как-то объяснить, что здесь придется спать в кроватках...

  5. #115
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки. Примерно поняла, что без слез изменить ситуацию сейчас не получится. Надо было с самого начала раскладывать по кроваткам. Пока оставляю все как есть, но как будем засыпать в одной комнате и в кроватках летом на даче боюсь представить 🙈 Может в год и пять уже смогу им как-то объяснить, что здесь придется спать в кроватках...
    Не переживайте, "с самого начала по кроваткам" - не гарантия ничего)) Многие дети, не спавшие с родителями в младенчестве, потом все равно приходят к ним в кровать. Это не вопрос приучения, это вопрос потребности.

  6. ответ для Igal , на сообщение « Не переживайте, "с самого начала по... »
    #116
    Элита Аватар для Просто Люся
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не переживайте, "с самого начала по кроваткам" - не гарантия ничего)) Многие дети, не спавшие с родителями в младенчестве, потом все равно приходят к ним в кровать. Это не вопрос приучения, это вопрос потребности.
    Мои, всегда идеально засыпавшие дети, теперь спять в моей кровати! Иногда, я даже не замечаю как они приходят и ложатся))) И ничего не сделать.... Хотят обнимать маму
    Я Оля! Ко мне на ты!


  7. #117
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    34

    Вспоминаю себя в раннем детстве (да и в более старшем возрасте) - при наличае кроватки, спала с мамой. Сегодня она сказала, что я была "диванными ребенком")) Сама я не задумывалась правильно ли это до тех пор, пока не появились свои детки. И вот даже не понимаю, как и когда своих туда переселить, наверное, потому что сама в кроватке не спала... Для кого они вообще эти кроватки?

  8. #118
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
    Вспоминаю себя в раннем детстве (да и в более старшем возрасте) - при наличае кроватки, спала с мамой. Сегодня она сказала, что я была "диванными ребенком")) Сама я не задумывалась правильно ли это до тех пор, пока не появились свои детки. И вот даже не понимаю, как и когда своих туда переселить, наверное, потому что сама в кроватке не спала... Для кого они вообще эти кроватки?
    Так а что неправильного? Вы выросли с какими-то проблемами из-за сна с мамой?)) Подозреваю, что нет)) От малышей точно не надо требовать отдельного сна. Это их ощущение безопасности. А подрастут - сами отселятся.
    Кстати, забыла написать. У нас еще был такой вариант: засыпали все вместе на родительской кровати, потом я их перекладывала в свои, и дальше до утра уже там (но кроватки все равно стояли рядом с нашей, как я уже писала). Только не помню, до какого возраста это было. До трех лет с копейками, наверное.

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •