Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: сохранить место в детском саду

  1. #1
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    сохранить место в детском саду

    Уважаемые родители, наверняка, кто-нибудь сталкивался, помогите, пожалуйста, советом!
    Пыталась в октябре отправить младшего (3,3) в детский сад, но получилось как-то плохо: отходили неделю по 1-2 часа, и до сих пор по ночам просыпается, с ужасом спрашивая, будет завтра сад или нет.
    В семье все работают не нормированно, поэтому пытаюсь организовать так, чтобы мы по очереди попасли мальчика хотя бы этот год.
    А вопрос мой банален: как сохранить место в саду?
    Может быть Вы сами сталкивались с проблемой или знаете, где посмотреть юридические аспекты?

  2. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    #2
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 640

    Может на полдня поводить как вариант. Легче адаптироваться будет. Извините за офф. Тем более все работают. Ой, извините , не увидела, что вы на полдня ходите.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  3. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    #3
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    332

    Напишите заявление на сохранение места в саду (причину можете указать - по семейным обстоятельствам или в связи с отпуском одного из родственников) и отдайте заведующей.

  4. #4
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от vas_olga Посмотреть сообщение
    Напишите заявление на сохранение места в саду (причину можете указать - по семейным обстоятельствам или в связи с отпуском одного из родственников) и отдайте заведующей.
    Это было бы оптимально, но хотелось бы полистать законы.
    В аналогичной ситуацией со старшей меня вынудили написать заявление, утверждая, что больше месяца отсутствовать по такому заявлению нельзя. Но тогда я уже ждала младшего, поэтому с легким сердцем освободила место.
    Сейчас ситуация иная, саду рано или поздно быть.

  5. ответ для poki , на сообщение « Может на полдня поводить как вариант.... »
    #5
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Может на полдня поводить как вариант. Легче адаптироваться будет. Извините за офф. Тем более все работают. Ой, извините , не увидела, что вы на полдня ходите.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Спасибо! Я и хотела хотя бы до сна иметь часа 4 на работу, но получила такую реакцию, которую не могу игнорировать.

  6. ответ для bella1903 , на сообщение « сохранить место в детском саду »
    #6

    Мне в саду говорят, что можно написать заявление только на 70 дней, когда срок заканчивался, я приходила и писала следующее заявление. Если болели приносила справки, что между «заявлениями» болели.

  7. #7
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Мне в саду говорят, что можно написать заявление только на 70 дней, когда срок заканчивался, я приходила и писала следующее заявление. Если болели приносила справки, что между «заявлениями» болели.
    Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и идти к заведующей.

  8. ответ для bella1903 , на сообщение « Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и... »
    #8
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от bella1903 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Видимо, надо "сдаваться" и идти к заведующей.
    Врач может дать справку о том, что рекомендован домашний режим. На какой срок такая справка дается, я так и не поняла. В саду говорили, что на три месяца. Врач говорила, что не более, чем на месяц. Но такие справки можно приносить регулярно.
    На практике у меня был такой вариант: я просто объяснила воспитателям и заведующей, что мы временно ходить не будем (были вполне вызывающие сочувствие причины, сослалась на рекомендацию невролога, но бумаг не представляла), и они по собственной инициативе стали отмечать детей как посещающих. Я даже, собственно, не просила об этом. Иногда приносила вышеназванную справку. Это продлилось довольно долго. Дети в сад так и не вернулись))

  9. ответ для Igal , на сообщение « Врач может дать справку о том, что... »
    #9
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Врач может дать справку о том, что рекомендован домашний режим. На какой срок такая справка дается, я так и не поняла. В саду говорили, что на три месяца. Врач говорила, что не более, чем на месяц. Но такие справки можно приносить регулярно.
    На практике у меня был такой вариант: я просто объяснила воспитателям и заведующей, что мы временно ходить не будем (были вполне вызывающие сочувствие причины, сослалась на рекомендацию невролога, но бумаг не представляла), и они по собственной инициативе стали отмечать детей как посещающих. Я даже, собственно, не просила об этом. Иногда приносила вышеназванную справку. Это продлилось довольно долго. Дети в сад так и не вернулись))
    И вы полностью оплачивали сад?

  10. ответ для Багирка , на сообщение « И вы полностью оплачивали сад? »
    #10
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    И вы полностью оплачивали сад?
    Нет, не полностью. Только отдельные периоды. То есть как-то они оформляли наше отсутствие в другие периоды. Иногда по справке. Иногда, видимо, как-то еще.


    Я к тому, что, если воспитатели и заведующая лояльные, они не против помочь и отметить формально что надо и где надо.

    В любом случае, можно комбинировать, например, справки от врача с заявлением о непосещении "по семейным обстоятельствам" и сохранении места. Суммарно получатся приличные сроки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •