Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: ВИЧ-инфицированные дети и подростки: опасности и трудности

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    ВИЧ-инфицированные дети и подростки: опасности и трудности

    1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Мы поговорили с координатором проектов ассоциации «Е.В.А.» Натальей Суховой о том, как окружение относится к ВИЧ-инфицированным детям и подросткам и как меняется это отношение в последнее время. Об этом же мы расспросили наших героев http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2359

  2. #2

    «В Санкт-Петербурге каждый ребенок и подросток с ВИЧ принимают такое антиретровирусное лечение, — говорит Наталья.
    не каждый
    http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uni...25480556997868
    Увидев в направлении пометку о ВИЧ,
    интересно,постигло ли какое то наказание врача,сделавшего совершенно ненужную пометку?и как несовершеннолетняя могла попасть в больницу,где были родители,кто бы подписывал документы?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. #3

    Дети могут подрать в кровь, укусить и пр., а подростки сексом занимаются. Вот эти моменты беспокоят.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Дети могут подрать в кровь, укусить и пр., а подростки сексом занимаются. Вот эти моменты беспокоят.
    Через укусы и раны не передается вич. А насчет секса, все же с подростками надо обсуждать вопросы предохранения.

  5. #5

    Статья какая-то вообще сомнительная. Да вирус при терапии будет не определяться, но человек все равно заразен.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Статья какая-то вообще сомнительная. Да вирус при терапии будет не определяться, но человек все равно заразен.
    если снижена вирусная нагрузка,тогда и опасность заражения снижена,т.к. для заражения нужна определенная доза инфекта,заражающая...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. #7

    Я знаю, что снижена, но она все равно ЕСТЬ.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Я знаю, что снижена, но она все равно ЕСТЬ.
    Есть, конечно. Но только через кровь ( те переливание или использование одного шприца, а через раны,укусы, пользование бритвами и тд не передается, даже если оба изранятся вдрыск и будут тереться своими ранами), при незащищенном половом акте и от матери к ребенку ( и то даже не на терапии женщины многие рожают здоровых). Все других вариантов не существует. В быту нет ни одного случая заражения в мире.

    Поэтому если подросток адекватный, то ему это не грозит. А если будет вести беспорядочную половую жизнь и колоться одним шприцом, то он и так будет в группе риска и без одноклассников с вич.

  9. #9

    ок,есть
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « Есть, конечно. Но только через кровь (... »
    #10

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Есть, конечно. Но только через кровь ( те переливание или использование одного шприца, а через раны,укусы, пользование бритвами и тд не передается, даже если оба изранятся вдрыск и будут тереться своими ранами), при незащищенном половом акте и от матери к ребенку ( и то даже не на терапии женщины многие рожают здоровых). Все других вариантов не существует. В быту нет ни одного случая заражения в мире.

    Поэтому если подросток адекватный, то ему это не грозит. А если будет вести беспорядочную половую жизнь и колоться одним шприцом, то он и так будет в группе риска и без одноклассников с вич.
    выделенное что ли связано с инфицирующей дозой? Не пойму, это ведь тоже как раз и есть через кровь?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •