Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дочь 11 месяцев. Спит днем по 30 минут!

  1. #1

    Дочь 11 месяцев. Спит днем по 30 минут!

    Моей дочери почти 11 месяцев. Последнюю неделю спит очень плохо.
    Ложимся спать 19:30 - 20:30.
    Просыпается в 5-30 - 6.
    Примерно 7:20 - 7:40 засыпает, хотя сегодня легла в 9 часов. Спит 30 - 35 минут. (раньше спала 1-1,15).
    Потом около 12 -12:30 засыпает. Спит 30 - 35 минут. (раньше спала 1-1,30).
    И третий раз с трудом засыпает в 16 - 16:20 и спит тоже 30 минут (раньше спала 45 минут).
    Я знаю, что с 9-10 месяцев ребенок переходит на 2 дневных сна. Но из-за недосыпа у меня не получается перевести ее на 2 сна. Сначала я думала, что все дело в зубах. У дочери 2 передних зуба внизу и уже больше месяца припухлая верхняя десна. Врач в 9 и в 10 месяцев сказала, что вот-вот вылезут. Но пока их нет. И потом я прочитала, что зубы могут влиять на сон и аппетит, но в течение 3-5 дней. Десна периодически смазываю холисалом/камистад беби и давала таблетки дентикинд. Что делать не знаю. Муж говорит не давай ей подольше спать утром после первого кормления, тогда она подольше поспит. Но я знаю, что можно упустить момент и тогда очень сложно будет ее уложить.
    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, что делали и как перевели на 2 сна. И еще. Читала на форуме про распорядок дня в 10-11 месяцев. Почти все примеры где ребенок просыпается в 7 или позже 7 утра. Моя же дочь начинает ворочается с 5 и просыпается в основном в 5:30. Как вы перешли к более позднему пробуждению? (ночью я ее не кормлю, последний раз кормлю во сне в 22). Думала, что просыпается из-за голода, но нет. В первое кормление смесью в 6 утра дочь часто не съедает 180-200 мл смеси.

  2. ответ для rusya574 , на сообщение « Дочь 11 месяцев. Спит днем по 30 минут! »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    У меня старший до года просыпался в 4-5 утра и ничего с этим сделать нельзя было. Ночью просыпался на поесть каждые 40-80 минут. Вот даже запомнила, тк четко было. Переход на два сна быд тяжелый, тк я думала, что уже на ночь засгул, а он просыпался и все равно как бы третий сон был, но ребенок до 12 ночи не спал потом. Поэтому я перестала мурыжить ребенка и забила на режим пока сам не отказался от третьего сна. Мне его перехитрить не удалось
    Но у меня плохо спящий ребенок. В полтора года два раза за ночь просыпался. В два года один и только к 2,5 начал всю ночь спать, но иногда орет посреди ночи. Это не постоянно.
    Младший с рождения спит лучше. Видимо, все зависит от характера и нервной системы ребенка)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для rusya574 , на сообщение « Дочь 11 месяцев. Спит днем по 30 минут! »
    #3
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Так вы спать ложитесь в 19.30. Зачем так рано? Мой ложится в 21.00, просыпается в 7.30, а ему ещё 6 мес.нет. Днем спит 2 раза.

  4. ответ для vta , на сообщение « Так вы спать ложитесь в 19.30. Зачем... »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Так вы спать ложитесь в 19.30. Зачем так рано? Мой ложится в 21.00, просыпается в 7.30, а ему ещё 6 мес.нет. Днем спит 2 раза.
    У меня также ложился. Пробовала позже. В итоге, истерика, когда ребенок устает, потом еле успокаивали и укладывали, а просыпался он все равно в 5. И никаким образом эти просыпания рано не убирались. Как гв закончила в 1,1, потихоньку двигаться стало, но опять же, если недостаточно хорошо на ночь покормишь, то просыпался в 6 голодный.
    Кстати, у меня младший на месяц младше вашего. Он спит 6 раз днем. И не совместить пока эти короткие сны в три хотя бы. С рождения засыпал в час ночи и спал до 12 дня))) только недавно удалось сместить засыпание до 23 часов и просыпается в 9. Все таки, раньше укладывать ребенка проще, чем мариновать его, тк истерящий ребенок намного хуже спит.
    Жанна.

  5. #5
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня также ложился. Пробовала позже. В итоге, истерика, когда ребенок устает, потом еле успокаивали и укладывали, а просыпался он все равно в 5. И никаким образом эти просыпания рано не убирались. Как гв закончила в 1,1, потихоньку двигаться стало, но опять же, если недостаточно хорошо на ночь покормишь, то просыпался в 6 голодный.
    Кстати, у меня младший на месяц младше вашего. Он спит 6 раз днем. И не совместить пока эти короткие сны в три хотя бы. С рождения засыпал в час ночи и спал до 12 дня))) только недавно удалось сместить засыпание до 23 часов и просыпается в 9. Все таки, раньше укладывать ребенка проще, чем мариновать его, тк истерящий ребенок намного хуже спит.
    6 раз спит.....я бы офигела, у меня нет столько дсвободного времени, к меня старший со школой. Ну и истерика, мне кажется, со сном не связана. По старшему помню, хочет спать, засыпает где пришлось, хоть в стуле, хоть среди игрушек.

  6. ответ для rusya574 , на сообщение « Дочь 11 месяцев. Спит днем по 30 минут! »
    #6
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Мы в 11 были на одном сне...

    Если по сабжу, то недели две на перестройку нужно или ждите сами смену режима. От зубиков нам хорошо помогал Дантинорм.
    В первое просыпание ребёнок что хочет? Есть, спать, играть?

  7. ответ для vta , на сообщение « 6 раз спит.....я бы офигела, у меня нет... »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    6 раз спит.....я бы офигела, у меня нет столько дсвободного времени, к меня старший со школой. Ну и истерика, мне кажется, со сном не связана. По старшему помню, хочет спать, засыпает где пришлось, хоть в стуле, хоть среди игрушек.
    У меня тоже нет((( ничего не успеваю. Получается, что ребенок больше часа бодрствования не выдерживает. Я его укачиваю и он спит 10-40 минут и опять час бодрствует. Но сейчас из-за зубов плачет, мази и свечи плохо помогают. Приходится на себе таскать 9 кг.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня тоже нет((( ничего не успеваю. ... »
    #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет((( ничего не успеваю. Получается, что ребенок больше часа бодрствования не выдерживает. Я его укачиваю и он спит 10-40 минут и опять час бодрствует. Но сейчас из-за зубов плачет, мази и свечи плохо помогают. Приходится на себе таскать 9 кг.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    А невролог что говорит? Ну не вариант нормы сон по 30 минут. У здорового сна же несколько стадий, и получается, что пройти их он не успевает, поэтому все время невыспавшийся.
    А соску сосет?
    Я вот заметила, что плохо спят дети, в основном, кто соску не сосет. Мы на ГВ, но соску любим нежно.
    А если не качать, а просто в кроватку положить? Не уснет?

  9. ответ для vta , на сообщение « А невролог что говорит? Ну не вариант... »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А невролог что говорит? Ну не вариант нормы сон по 30 минут. У здорового сна же несколько стадий, и получается, что пройти их он не успевает, поэтому все время невыспавшийся.
    А соску сосет?
    Я вот заметила, что плохо спят дети, в основном, кто соску не сосет. Мы на ГВ, но соску любим нежно.
    А если не качать, а просто в кроватку положить? Не уснет?
    Невролог сказала, что все в норме. Соску сосет. На гв. Если положить в кроватку, то просто орать начинает, больше 2х минут криков я не выдерживаю. Мы с июлятами общаемся. Есть еще с такими детьми люди. Ночью спят и хорошо. Нормы они такие нормы. Если бы ваш ребенок также не спал, то тоже пришлось бы крутиться, куда делись бы? Я со старшим кучу врачей прошла до полугода. С животом проблемы были, а невролог говорила, что все в порядке. В 2,5 года он уже отказывается от дневного сна совсем!
    И опять же я же замечаю выспавшийся ребенок или нет. Бывает, что после 10 минут сна он бодрый как никогда. И гулит, и с игрушками играет, активничает, а потом устает и начинает ныть. Вот совсем недавно стал по 2 часа бодрствовать. Он даже на прогулках в коляске спит по 15-20 минут, все остальное время лежит и глазеет по сторонам.
    Жанна.

  10. ответ для vta , на сообщение « А невролог что говорит? Ну не вариант... »
    #10

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    А невролог что говорит? Ну не вариант нормы сон по 30 минут. У здорового сна же несколько стадий, и получается, что пройти их он не успевает, поэтому все время невыспавшийся.
    А соску сосет?
    Я вот заметила, что плохо спят дети, в основном, кто соску не сосет. Мы на ГВ, но соску любим нежно.
    А если не качать, а просто в кроватку положить? Не уснет?
    А я читала, что 30-35 минут у малышей это норма, это фаза их глубокого сна. Во всяком случае у нас такие же промежутки. И если вовремя не поймать момент, когда нужно подкачать, чтобы не проснулся, то тоже просыпается и потом фиг уложишь. Еще вариант - выезжать на сон на улицу, но это уже от режима мамы и наличия старших детей надо смотреть, кмк.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •