Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Временная коронка перед устновкой постоянной - нужна ли?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Временная коронка перед устновкой постоянной - нужна ли?

    Здравствуйте! Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и своим мнением. Дело в том, что я установила имплант на один зуб. Весь процесс завершился 3 недели назад вместе с формирователем десны. И вот через три недели я готова была установить протез, но вдруг имплантолог и ортопед стали советовать установить мне сначала временный пластмассовый протез на месяц. Но это стоит порядка 11000-12000 тысяч (постоянный около 18). Я к такому повороту событий была не готова. Для меня это существенная разница в цене. тем более я собиралась вместе с установкой протеза на имплант поменять еще и протез многолетней давности . Так что временный протез никак не входил в мои финансовые планы. И к тому же я не вижу в этом практической необходимости. Врач уверяет, что временный протез подготовит зуб к более лучшей установке постоянного и предупредит некоторые процессы разрушения зуба при установке постоянного. К тому же ортопед сказал, что, если я сразу установлю постоянный, то гарантия на него сократится в два раза - до 6 месяцев вместо 1 года. Подскажите, пожалуйста, у кого был недавний опыт установки протеза на имплант (или просто протеза). Так ли все это? Действительно нужно сначала устанавливать временный имплант? Как то уж очень жалко 11000 на пластмассу...Да и зуб не такой уж заметный, так что эстетика не пострадает..
    И подскажите, пожалуйста, сколько занимает процесс протезирования (с постоянной коронкой)? Стоит ли начинать его сейчас перед новым годом? Я думаю уже подождать января. чтобы не платить перед Новым годом, потому что протез, мне кажется, установят мне все равно только после новогодних праздников.
    Спасибо за любые советы и мнения!

  2. ответ для Gedda , на сообщение « Временная коронка перед устновкой... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 447

    Мне установили имплант с формирователем, через 4 месяца поставили коронку. никаких временных не ставили.
    Врач уверяет, что временный протез подготовит зуб к более лучшей установке постоянного и предупредит некоторые процессы разрушения зуба при установке постоянного.
    У вас же имплант стоит, какое разрушение зуба?

  3. ответ для Gedda , на сообщение « Временная коронка перед устновкой... »
    #3
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Развод какой то
    Зачем временная на месяц, если это не передние зубы???

  4. ответ для Katniss , на сообщение « Развод какой то Зачем временная на... »
    #4
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    У меня стоят 4 импланта (ставила 2 + 2 с разницей в десять лет). Никто никогда не предлагал никакого временного зуба, тем более за такие деньги.
    Никакого разрушения постоянного зуба быть не может. И сокращения срока гарантии тоже.
    А что за клиника?

  5. ответ для Gluк , на сообщение « Мне установили имплант с... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Говорил про какую-то резекцию, "клыки" могут появиться в десне сверху над зубом..Он много говорил, и поскольку я была не готова к этому, я мало что поняла..Я только сказала. что хотела бы сразу постоянную. И тогда он сказал, что гарантийный срок уменьшается в таком случае в 2 раза. Но очень советовал подумать. На том и разошлись до 18 декабря. Если естно, я вообще теперь хочу начать весь процесс после нового года. потому что не уверена, что, если даже заплачу, то коронка будет готова до Нового года. Тем более, что они закрывают год (финансовый. видимо) 20 декабря. (вот, кстати, не знаю, сколько лучше сразу внести - всю сумму или часть...как обычно делают?)

  6. ответ для Katniss , на сообщение « Развод какой то Зачем временная на... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Я тоже так думаю. Говорит, что зуб будет стоять ровнее, так как временная коронка подготовит к этому десну...А зуб "полувидный" - верхняя четверка.

  7. ответ для ingamir , на сообщение « У меня стоят 4 импланта (ставила 2 + 2... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    33 стоматология на Королева 3. Ортопед, в принципе, нормальный. комментарии. вроде, хорошие. Но вот. видимо, всех волнуют финансовые проблемы - хороший-не хороший, просто это, видимо, в интересах клиники. Главное, что предложили мне это неожиданно (имплантолог меня к нему привела и на ходу стала говрить про временную коронку, мол, в Новый Год с красивой улыбкой). Но я бы рада в Новый год с красивой улыбкой. но только с постоянной коронкой, а так 11000 за пластмассу - не хотела бы..

  8. ответ для Gedda , на сообщение « Я тоже так думаю. Говорит, что зуб... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 447

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Говорит, что зуб будет стоять ровнее, так как временная коронка подготовит к этому десну...А зуб "полувидный" - верхняя четверка.
    Десну готовит не коронка, а формирователь десны, а его Вам уже установили

  9. ответ для Gluк , на сообщение « Десну готовит не коронка, а... »
    #9
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Да, поэтому я так и засомневалась, потому что все это мне показалось намного разводом, хотя и не очень наглым - бывает и жестче давят. Я все-таки скажу, что хочу сразу постоянную коронку, хоть и с полугодовой гарантией (это тоже непонятно, потому как не объяснили. почему - но выбирать, видимо, не придется, только, если обратиться в другую стоматологию...). Сделаю после Нвого года, чтобы уже заплатить и сразу начать процесс протезирования, а не так. что заплатишь до НГ и жди потом все праздники, пока начнут изготовлять собственно протез..

  10. ответ для Gedda , на сообщение « Да, поэтому я так и засомневалась,... »
    #10
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от Gedda Посмотреть сообщение
    Да, поэтому я так и засомневалась, потому что все это мне показалось намного разводом, хотя и не очень наглым - бывает и жестче давят. Я все-таки скажу, что хочу сразу постоянную коронку, хоть и с полугодовой гарантией (это тоже непонятно, потому как не объяснили. почему - но выбирать, видимо, не придется, только, если обратиться в другую стоматологию...). Сделаю после Нвого года, чтобы уже заплатить и сразу начать процесс протезирования, а не так. что заплатишь до НГ и жди потом все праздники, пока начнут изготовлять собственно протез..
    Отказ от временной коронки - это не повод уменьшать гарантию в 2 раза.
    Это незаконно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •