Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Повторное свид. о рождении

  1. #1
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    Повторное свид. о рождении

    Всем доброго вечера. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: нам пришлось поменять старое свидетельство о рождении, т.к. на старом некоторые цифры уже были полустерты. Старое нам также отдали обратно и теперь их два. Я понимаю так, что старый документ утратил силу. Надо ли сообщать о новом свид-ве в школу, переоформлять договора и т.д. в случаях, где был старый документ задействован? Спасибо.


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  2. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #2
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: нам пришлось поменять старое свидетельство о рождении, т.к. на старом некоторые цифры уже были полустерты. Старое нам также отдали обратно и теперь их два. Я понимаю так, что старый документ утратил силу. Надо ли сообщать о новом свид-ве в школу, переоформлять договора и т.д. в случаях, где был старый документ задействован? Спасибо.
    меняли при необходимости - когда спросят, носим оба свидетельства в одной файлике

  3. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #3
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    я бы отдала скан свидетельства в школу. Договоры - какие в началке?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #4
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    В школе есть тоже, на платные занятия, например.


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  5. #5
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    его заполняет мама.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #6
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    У нас указываются данные СОР в т.ч.


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  7. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #7
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    У сына два свидетельства - одно потеряли, сделали новое, потом нашли старое. Вроде бы первое считается недействительным, но так как вкладыш о гражданстве оформлен к первому свидетельству, я всюду ношу его. Даже оба паспорта делали по нему, ни у кого ни разу не возникло вопросов, что оно недействительно)))
    Так что, мне кажется, в школу точно ничего носить не надо.

  8. ответ для Ellie Parker , на сообщение « У нас указываются данные СОР в т.ч. »
    #8
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    да, указываются. Но не являются основанием для расторжения договора, если вдруг устарели. Впрочем, как и замена паспортных данных - если это не прописано в договоре.
    (как мне объясняли, т.к. и на СОР и в паспорте должны ставить штампик с номером документа, взамен которого выдан текущий)

  9. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Все свидетельства о рождении имеют одинаковую силу, как паспорт первое не считается недействительным, иначе Вам его не отдали бы, а уничтожили

  10. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Повторное свид. о рождении »
    #10
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: нам пришлось поменять старое свидетельство о рождении, т.к. на старом некоторые цифры уже были полустерты. Старое нам также отдали обратно и теперь их два. Я понимаю так, что старый документ утратил силу. Надо ли сообщать о новом свид-ве в школу, переоформлять договора и т.д. в случаях, где был старый документ задействован? Спасибо.
    А на новом написано "дубликат"?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •