Страница 138 из 143 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 

Тема: "ДОМА ВКУСНЕЕ" правда вкуснее? )) Стоит ли заказывать???

  1. ответ для Elsi , на сообщение « Обычно это набор из трех простых блюд,... »
    #1371
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
    Обычно это набор из трех простых блюд, для цели знакомства с сервисом. Набор фиксированный, изменить нельзя. Обычно из не очень дорогих продуктов (без креветок, лосося и т.п.).
    Спасибо. Хочется попробовать что-нибудь

  2. #1372
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хочется попробовать что-нибудь
    Попробуйте. Он не плох совсем .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. ответ для Elsi , на сообщение « Кто заказывал в ШефМаркет, подскажите,... »
    #1373
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
    Кто заказывал в ШефМаркет, подскажите, пожалуйста, порции большие?
    да, тоже интересно. Вы в итоге попробовали? Как вам?
    Тихо здесь

  4. #1374
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Так и не попробовала) Да и в Дома вкуснее стала реже брать. Наигралась наверное)
    ЛЕНА

  5. ответ для Elsi , на сообщение « Так и не попробовала) Да и в Дома... »
    #1375

    А я только стала открывать для себя все эти сервисы. Но пока присматриваюсь, ничего пока не заказывала.

  6. #1376
    Ветеран Аватар для дашкина
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ул. Руднева
    Сообщений
    816

    Тоже только открыла для себя подобные сервисы. Уже попробовала дома вкуснее и партию еды. ДВ понравился больше, сын еще просит.

  7. #1377
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Шеф маркет и Дв по порциям примерно одинаковые, где-то там побольше, где-то там. Оба сервисы хороши по своим " плюшкам". В дв можно собрать свой заказ по всему недельному меню-они убрали фиксацию, плюс в начале недели заказ дешевле.
    В ШМ есть меню на выбор, очень большое. Например, мы как то взяли их горячее предложение+ на выбор азиатские супы, которые очень любим, получилось 5 блюд за 2400.
    По цене- дешевле ли, чем в супермаркете, чуть позже напишу.
    пс: Субъективно, мне кажется, что в ШМ меньше все таки порция...
    псс: сравнила прицельнее В ДМ порции больше
    Последний раз редактировалось sagenka; 14.05.2018 в 23:24.

  8. #1378
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Конечно, это НЕ дешевле, не нужно строить иллюзий Никто не будет работать себе в убыток.
    Но есть вполне очевидные нюансы, когда это выгоднее, чем поход в магазин. .
    Расскажу о своем эксперименте, когда я месяц писала заранее меню для семьи и закупалась "впритык", чего в моей семье почти никогда не происходит. Обычно мы покупаем много и не по делу-выходит дороже
    Эксперимент: Это было гораздо выгоднее, чем такие сервисы- на аналогичную сумму заказа (около 3500+- за один заказ -5 блюд) я покупала продуктов в в 1,5 раза больше. В 4х магазинах 1 в шаговой доступности, 2 недалеко от метро, где я часто бываю, так что можно их тоже приплюсовать в шаговую доступность, в 1 нужно было специально ехать, но это приурочивалось к покупкам всякого-разного для дома, так что тоже не сильно выбивало из обычного графика. Плюс я делала один большой интернет заказ всяких редких продуктов в магазине инет доставки (хондаши, мирин, рыбный соус, кокосовое молоко и тыпы). Если этот заказ разделить на многочисленные баночки из пакетов, то выходит тоже гораздо дешевле.
    Почему же еще выходит дешевле. Ну, например, такие мелочи: если мне нужна в рецепте грудка, то я не буду брать филе, я возьму целиком курицу, а остов пущу на бульон для супа или ризотто, "ноги" запеку младшему ребенку, которая дама привередливая и азиатский суп есть не будет. Ей все равно приходится часто готовить отдельно. Тоже самое с красной рыбой, которая и на бульон пойдет, одна часть на засолку для бутербродов, другая, например, в сливочную пасту. И вот такие нюансы, где я знаю как и где экономнее расходовать или покупать такие продукты.

    Почему время от времени пользуюсь такими сервисами? Надоедает думать, что приготовить, тогда беру за основу понравившееся меню. Или когда знаю, что будет мало времени на неделе, очень выручает, что в холодильнике есть пакет с 30 минутной готовкой, которую можно быстро самой сделать или ребенку старшему поручить.
    Кстати, часто ничего не беру на ВСЕХ сервисах даже при таких условиях, если ничего не нравится даже как основа. Например, если я все продукты могу купить в магазине в своем же доме или так просто, что сумею приготовить закрытыми глазами. Тогда даже смысла не вижу. Обычно заказываю оригинальное или яркое меню.
    И все равно дополняю под нашу семью, то салат, то доп овощи, то гарнир. Но к этому я уже нормально отношусь.
    Ну и в режиме "продумать меню заранее и все для этого купить" у меня лично не получается жить на постоянной основе
    Последний раз редактировалось sagenka; 01.05.2018 в 00:52.

  9. #1379
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    похоже дома вкуснее накрылся(( пишут про ребрендинг и улучшения/ курьеры говорят закрылся
    мне нравилось- не надо бегать по магазинам- экономия времени/ мясо неплохое было/
    смотрю пока партию еды

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « похоже дома вкуснее накрылся(( пишут... »
    #1380
    Ветеран Аватар для дашкина
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ул. Руднева
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    похоже дома вкуснее накрылся(( пишут про ребрендинг и улучшения/ курьеры говорят закрылся
    мне нравилось- не надо бегать по магазинам- экономия времени/ мясо неплохое было/
    смотрю пока партию еды
    Надеюсь, что курьеры не в теме. В группе ВК говорят о переменах. Партия еды понравилась меньше

Страница 138 из 143 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •