Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вредена или Ревматологическая больница 25 на Б. Подъяческой?

  1. ответ для Белка Тирле , на сообщение « Сходили в Пирогова? »
    #21
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Сходили в Пирогова?
    Да, сегодня. К Захарову. Блин, ну у меня слов нет. Во Вредена прием был 2 минуты, колени не смотрели, диск с МРТ тоже, Рябинин только мельком глянул снимок.
    Тут лучше, Захаров уделил целых 7 (!) минут )))) Уже смешно, ей Богу )) Но колени тоже не смотрел, диск не смотрел, тоже глянул снимок, сказал противоположное Рябинину - что считает, что можно обойтись без операции, и заполнил базовый шаблон с рекомендациями, всякие НПВС и тд... Фамилию вписал туда.

    Не знаю, может они всерьез мужа не воспринимают? Типа, откуда такие проблемы в 33 года? А он работать толком не может, работа не сидячая (

    Я не верю больше во врачей (
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « Да, сегодня. К Захарову. Блин, ну у... »
    #22
    Участник
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    136

    У меня тоже недавняя МРТ выявила разрыв мениска. Первоначально была на приеме у Клюбанова во Вредена. Не скажу, что смотрел очень внимательно, но и не 2 минуты. И колено смотрел. Куда идти теперь - не знаю. Если нужна операция, то предпочтителен бесплатный вариант. Но тогда незачем идти на прием во Вредена.

  3. ответ для frieden , на сообщение « Да, сегодня. К Захарову. Блин, ну у... »
    #23
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Да, сегодня. К Захарову. Блин, ну у меня слов нет. Во Вредена прием был 2 минуты, колени не смотрели, диск с МРТ тоже, Рябинин только мельком глянул снимок.
    Тут лучше, Захаров уделил целых 7 (!) минут )))) Уже смешно, ей Богу )) Но колени тоже не смотрел, диск не смотрел, тоже глянул снимок, сказал противоположное Рябинину - что считает, что можно обойтись без операции, и заполнил базовый шаблон с рекомендациями, всякие НПВС и тд... Фамилию вписал туда.

    Не знаю, может они всерьез мужа не воспринимают? Типа, откуда такие проблемы в 33 года? А он работать толком не может, работа не сидячая (

    Я не верю больше во врачей (
    А в Спортклинике вам ответили по снимку МРТ нужна операция или нет? Маме тоже один врач говорил, что только операция, другой, что операция не нужна...Сколько врачей, столько мнений(
    Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу. (Т. Пратчетт)

  4. #24
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от lula06 Посмотреть сообщение
    А в Спортклинике вам ответили по снимку МРТ нужна операция или нет? Маме тоже один врач говорил, что только операция, другой, что операция не нужна...Сколько врачей, столько мнений(
    не ответили ((((
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  5. ответ для frieden , на сообщение « не ответили (((( »
    #25
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    не ответили ((((
    Жаль(( Раньше отвечали на сайте и мне тоже отвечали. Вообще для суставов очень полезно плавание в бассейне, маму никак не заставлю ходить и всякая физиотерапия с лечебной физкультурой, может попробовать заняться всем этим в комплексе, может станет лучше.
    Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу. (Т. Пратчетт)

  6. ответ для frieden , на сообщение « Да, сегодня. К Захарову. Блин, ну у... »
    #26
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Я не верю больше во врачей (
    Вот-вот! Я тут тоже сходила к светилу, только в ревматологии...за пять тысяч рубликов.
    10 минут осмотра, на мрт не взглянул, анализы не просмотрел. Диагноз поставил...
    в котором усомнилась через месяц не только я, но и двое других ревматологов. А это был главный по тарелочкам.
    Потом еще одно светило было, поменьше. Его постоянно отвлекали так, что в карте такую хрень понаписала, другим врачам стыдно показывать.
    И пошла я после этого в свою районную поликлинику. Правда, при Первом Меде...
    И, о чудо, там выслушают, все посмотрят, направления на все анализы дадут...Небо и земля.
    Обидно, что мы обычно никому не нужны, даже за свои немалые денежки. Извините, накипело. Не могут диагноз мне поставить...

  7. ответ для iKona , на сообщение « Вот-вот! Я тут тоже сходила к светилу,... »
    #27
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Я тут тоже сходила к светилу, только в ревматологии...за пять тысяч рубликов.
    10 минут осмотра, на мрт не взглянул, анализы не просмотрел. Диагноз поставил...
    в котором усомнилась через месяц не только я, но и двое других ревматологов. А это был главный по тарелочкам.
    Потом еще одно светило было, поменьше. Его постоянно отвлекали так, что в карте такую хрень понаписала, другим врачам стыдно показывать.
    И пошла я после этого в свою районную поликлинику. Правда, при Первом Меде...
    И, о чудо, там выслушают, все посмотрят, направления на все анализы дадут...Небо и земля.
    Обидно, что мы обычно никому не нужны, даже за свои немалые денежки. Извините, накипело. Не могут диагноз мне поставить...
    Если не секрет, напишите имена этих псевдосветил, чтобы люди знали к кому ходить не стоит, а то кто-то копит на прием к такому "светиле" с последней надеждой на него, а в итоге деньги на ветер...
    Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу. (Т. Пратчетт)

  8. #28
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    60

    "Повреждение заднего рога медиального мениска обоих коленных суставов (III cn Stoller). Частичный надрыв задней крестообразной связки левого сустава. Минимальный синовит."
    У меня лет 15 назад был надрыв заднего рога медиального мениска правого коленного сустава
    Хирург в поликлинике по обычному рентгену написал, что артроз (в 18 то лет).
    Я ему сказал, что так не годится. Что нужно сделать нормальное обследование.
    Его слова: "Тогда делай МРТ и к светилам во Вредена".
    Что и было сделано.
    Консультация у Трачука. Посмотрел быстро МРТ - поставил точный диагноз.
    Через неделю сделал артроскопию, были убраны оторвавшиеся кусочки мениска (тут у меня правда к нему есть претензия небольшая, так как обещал сам сделать, а в итоге делал
    другой врач, по-моему Богопольский, Трачук только мне проколы в колене сам сделал). Я это всё видел и слышал, потому что отключали только ногу.
    А вот теперь самое главное.
    После артроскопии нужна полноценная реабилитация.
    Я начал беречь колено, давать минимальную нагрузку.
    Через полгода колено стало болеть больше прежнего (началась атрофия мышц, четырёхглавая сдулась).
    После чего пришлось пройти интенсивную реабилитацию во Вредена (10 дней вроде, ЛФК, миостимуляция, озокерит, тренажёры, бассейн)
    Потом ещё стал ходить на фитнес (тренажёры + бассейн).
    В целом всё стало хорошо.
    Хотя иногда колено чувствую. По погоде что ли. Но редко.
    Всем здоровья!

  9. #29
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Мне недавно МРТ показал разрыв заднего рога мениска (по Stoller IIIа). На мой вопрос, куда податься на артроскопию, мой хирург в поликлинике сказал: однозначно в больнице на Вавиловых, у них сильное отделение артроскопии, дал направление на консультацию и дальнейшую операцию по ОМС. На следующей неделе думаю позвонить записаться.

  10. #30

    Люди знающие, подскажите как проходит реабилитация после артроскопии и/или замене коленного сустава. Сможет ли такую реабилитацию осилить пожилой человек?

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •