Страница 6 из 1760 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для IRISHMА , на сообщение « Залог в 20 тыс не покроет КУ+ замена... »
    #51
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 782

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Залог в 20 тыс не покроет КУ+ замена утиназа + ген уборка+ еще что тоЕсли люди порядочные , то таких вопросов не возникнет, а если совести нет, то никакой залог , наверно , не поможет
    Для начала, у Вас на сей момент и этого нет (((
    Далее - всё Вами вышеперечисленное таки покроет )))
    А чтобы не возникало вопросов с порядочными людьми, проверяйте ежемесячно свою квартиру. Тогда не придётся выяснять, какой орган в организме называется " совесть" )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  2. ответ для Кватя , на сообщение « А почему люди интересуются инфой... »
    #52
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    А почему люди интересуются инфой всякой не ДО, а уже после?
    + миллион

  3. #53
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет!! Установлю еще один замок обязательно!!

    На счет милиции - не знаю... Завтра пойду в отделение с заявлением. А почему бы мне им не помочь? Гражданка РФ обращается в правоохранительные органы с заявлением на то, что нарушены мои права на недвижимое имущество и против моей воли в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности находится посторонний человек. Как это не помогут? А вдруг он мне по башке даст, если они не отреагирую на заявление. Участковый в любом случае должен прийти , как мне кажется.....участковый как минимум должен проверить регистрацию человека, которой, подозреваю, может не быть .
    Плюс одуревший от горя юноша 30ти лет еще работает в школе то ли психологом, то ли еще кем то, я еще намерена и в школу позвонить / написать , либо в отдел образования. Планирую юноше тоже нервы потрепать по максимуму.
    А нафига котэ за яйки так долго тянуть?народ же на работу появится через 9 дней.так и месяц проволандаться можно.
    И милиционеры вообще не при делах.ладно бы гастробайтер был.а так какой смысл.вас в суд пошлют и будут правы.
    Нервы мотать зачем или пусть платит или въезжает в жилье которое может себе позволить.
    Задача же денег заработать или удовольствие от ,,мотани я нервов получить?

  4. ответ для cheb , на сообщение « А нафига котэ за яйки так долго... »
    #54
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    А нафига котэ за яйки так долго тянуть?народ же на работу появится через 9 дней.так и месяц проволандаться можно.
    И милиционеры вообще не при делах.ладно бы гастробайтер был.а так какой смысл.вас в суд пошлют и будут правы.
    Нервы мотать зачем или пусть платит или въезжает в жилье которое может себе позволить.
    Задача же денег заработать или удовольствие от ,,мотани я нервов получить?
    С полицией возможно и получится, наверное, зависит от конкретных полицейских. Подругу с мужем недавно полиция пришла выселять из квартиры ее мамы (жили там во время ремонта и маме в какой-то момент надоели).

  5. ответ для Агапи , на сообщение « С полицией возможно и получится,... »
    #55
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    С полицией возможно и получится, наверное, зависит от конкретных полицейских. Подругу с мужем недавно полиция пришла выселять из квартиры ее мамы (жили там во время ремонта и маме в какой-то момент надоели).
    🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈высокие отношения!!!
    П.с.вопросы личной заинтересованности чего обсуждать.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #56

    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно


    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)

    посовейтуте как лучше сделать чтобы не поопавть потому что пока выезжать некуда и дату переезда мне было бы удобнее согласовать позже

    еще если тут на форуме есть опытные юристы в вопросах аренды квартир то буду раза получить консультацию за деньги
    спасибо

  7. #57
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет!! Установлю еще один замок обязательно!!

    На счет милиции - не знаю... Завтра пойду в отделение с заявлением. А почему бы мне им не помочь? Гражданка РФ обращается в правоохранительные органы с заявлением на то, что нарушены мои права на недвижимое имущество и против моей воли в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности находится посторонний человек. Как это не помогут? А вдруг он мне по башке даст, если они не отреагирую на заявление. Участковый в любом случае должен прийти , как мне кажется.....участковый как минимум должен проверить регистрацию человека, которой, подозреваю, может не быть .
    Плюс одуревший от горя юноша 30ти лет еще работает в школе то ли психологом, то ли еще кем то, я еще намерена и в школу позвонить / написать , либо в отдел образования. Планирую юноше тоже нервы потрепать по максимуму.
    Нарушенные гражданские права восстанавливайте через суд (а это год или более или вообще никогда). А вот когда по башке дадут , то это уже в милицию. Конечно не помогут, они вам ничего не должны.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для nive , на сообщение « у меня вопрос ! есть договор аренды (... »
    #58

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно


    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)

    посовейтуте как лучше сделать чтобы не поопавть потому что пока выезжать некуда и дату переезда мне было бы удобнее согласовать позже

    еще если тут на форуме есть опытные юристы в вопросах аренды квартир то буду раза получить консультацию за деньги
    спасибо
    Не поняла: о чём вас должны были предупредить за 3 месяца, если у вас на руках договор, в котором чётко написано про срок окончания аренды?

  9. ответ для nive , на сообщение « у меня вопрос ! есть договор аренды (... »
    #59
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно


    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)

    посовейтуте как лучше сделать чтобы не поопавть потому что пока выезжать некуда и дату переезда мне было бы удобнее согласовать позже

    еще если тут на форуме есть опытные юристы в вопросах аренды квартир то буду раза получить консультацию за деньги
    спасибо
    У

    1) Платим как по ДОГОВОРУ , не важно как он составлен и кто что имел ввиду при заключении. Все условия прописаны в договоре
    2) то что вы обустроили квартиру никак не уменьшает стоимость аренды
    3) Далее у вас договор кончится 7 февраля, значит в этот день вы должны освободить квартиру и сдать ее собственнику. Хотите жить дальше - договаривайтесь с собственником. Не нравятся его условия - ищите другую квартиру.
    4) Какой суд? ни один собственник в здравом уме в суд не пойдет. Просто поменяет замок и выставит вас за дверь. Да еще свои расходы удержит за услуги по выселению, если будет с чего удерживать
    5) На ЛВ вам бесплатно подскажут , за что на в юр фирме возьмут деньги. Мы добрые
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для nive , на сообщение « у меня вопрос ! есть договор аренды (... »
    #60

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно


    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)

    посовейтуте как лучше сделать чтобы не поопавть потому что пока выезжать некуда и дату переезда мне было бы удобнее согласовать позже

    еще если тут на форуме есть опытные юристы в вопросах аренды квартир то буду раза получить консультацию за деньги
    спасибо
    Шлите в пень без всяких юристов.
    Возьмите у хоза расписку о том, что платили квартплату и КУ - вы, либо расписку о том, что вы передали ему деньги на все эти квитанции и КУ.
    А выгоняют так досрочно - за что?
    сори, это в Юнотолово хочУт посуточно?
    У вас целый месяц в запасе найти себе квартиру. Щас квартир - как собак не резаных. Вон в Девяткинах на всех сайтах от хозов по 14-15 тыр.

Страница 6 из 1760 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •