Страница 12 из 41 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. #111
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вот мне тоже так кажется, что только в очередях потолкаюсь и понервничаю. А кто-нибудь сталкивался с попаданием в садик после утвержденных списков?
    Раньше апреля , точнее раньше получения свид ва о многодетности , они с вами и говорить не будут, при условии, что сейчас будет дурдом, до февраля всем надо льготы подтвердить, плюс и без льгот приедут в надежде попасть, плюс надо не забавать, что многодетные это региональная льгота, сначала будут брать федеральных льготников , потом уже остальных, при условии солитесь в садиках мало, в этих комиссиях просто дурдом, особенно в районах где много новостроек

  2. #112
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Раньше апреля , точнее раньше получения свид ва о многодетности , они с вами и говорить не будут, при условии, что сейчас будет дурдом, до февраля всем надо льготы подтвердить, плюс и без льгот приедут в надежде попасть, плюс надо не забавать, что многодетные это региональная льгота, сначала будут брать федеральных льготников , потом уже остальных, при условии солитесь в садиках мало, в этих комиссиях просто дурдом, особенно в районах где много новостроек
    Спасибо Вам большое) Всё поняла!

  3. #113
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вот мне тоже так кажется, что только в очередях потолкаюсь и понервничаю. А кто-нибудь сталкивался с попаданием в садик после утвержденных списков?
    я почему то убеждена, что попасть в садик после утвержденных списков совершенно реально. Я не знаю конечно в каком вы районе, но у меня в этом году и без льгот все кто хотел достаточно спокойно в сад попали.. Так что не переживайте пока. Если у вас все совсем плохо, то может быть и нужно будет поскандалить в р-не. но место должны будут вам найти.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  4. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #114
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 655

    В сентябре я неожиданно перевела младшую дочу в садик ближе к дому (на всякий случай написала заявление через госуслуги, указав номер садика, который летом был дежурным и доча туда неделю ходила). Район Московский. Заявление писала обычное с указанием льготы и № сада (слово перевод я е поняла, где указать)

  5. ответ для irartemi , на сообщение « я почему то убеждена, что попасть в... »
    #115
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    я почему то убеждена, что попасть в садик после утвержденных списков совершенно реально. Я не знаю конечно в каком вы районе, но у меня в этом году и без льгот все кто хотел достаточно спокойно в сад попали.. Так что не переживайте пока. Если у вас все совсем плохо, то может быть и нужно будет поскандалить в р-не. но место должны будут вам найти.
    В Выборгском, как обычно, полный бардак. Мест нет, но они волшебным образом находятся якобы по переводу для родственников (именно родственников, внуков, например) сотрудников. Прямо в течение года. При том, что некоторые ждут эти места с рождения. Чудны дела твои, господни...

  6. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #116
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    ну вот я именно в выборгском. у меня подружки - ровесники моей младшей - некоторые записывались в сад, когда ребенку уже год исполнился, им в августе, но место дали... А у нас в яслях, при том что для малышей до 2 лет яслей почти нет в районе, по льготе человек 5 пришли, не более, остальные все "совершенно нормальные"... ну и мой случай из жизни - подруге, совсем не льготнице, как-то очень нужны были ясли, лет 5 назад, ей очень убедительно доказывали, что мест нет и не будет. Но она девушка шумная, стала требовать списки тех, кто зачислен, объяснила, что будет возбуждать проверку всех поступивших на случай законности их попадания.. в этот сад ей место так и не нашли, но смогли устроить ее в соседний, куда она чуть-чуть не попадала по возрасту с самого начала.. я после этого поняла, что все решаемо, главное желание...

  7. ответ для irartemi , на сообщение « я почему то убеждена, что попасть в... »
    #117
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    я почему то убеждена, что попасть в садик после утвержденных списков совершенно реально. Я не знаю конечно в каком вы районе, но у меня в этом году и без льгот все кто хотел достаточно спокойно в сад попали.. Так что не переживайте пока. Если у вас все совсем плохо, то может быть и нужно будет поскандалить в р-не. но место должны будут вам найти.
    Кировский р-он. Подождём, посмотрим) Ещё раз спасибо!

  8. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #118
    Старожил Аватар для oksana
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 006

    Подскажите пожалуйста, можно ли что - нибудь придпринять. У меня ребенку на днях исполнится 3 года, он у меня второй ребенок . Еще старшая дочь во втором классе. Встала на очередь когда ребенку было 1,3 года, планировала, что в сентябре 2017 года дадут место в сад, я почему -то думала, что ситуация с садами стала получше , но оказалосьвсе не так. В этом сентябре места не дали, с формулеровкой мест нет, позно встали на очередь. Я подала заявление в конфликтную комиссию по садам ,меня выслушали, но так как семья не многодетная и инвалидности нет , то веских причин предоставить место в саду нет. И сказали , что дадут место только в следующем сентябре, ребенку будет к этому моменту 3 года и 8 мес(почти 4 года) . В итоге сидим дома, ребенку необходимо общение, он теребит меня играть, а я порой не могу, на площадке детей его возраста днем нет , только малыши. А, еще я спросила могут ли дать место когда ребенку исполнится 3 года т.е. в январе, мне сказали что в середине года в школу же не идут. Я уже тока дама приходя в себя стала думать,что в школе все таки програма,садик это другое, слышала что и середине года места дают. А еще по телевизору слышала как Путин и Медведев заявляют что проблему садика с 3 лет решили. Подскажите может кто-то сталкивался можно ли что то придпринять написать куда нибудь, или бесполезно.

  9. ответ для oksana , на сообщение « Подскажите пожалуйста, можно ли что -... »
    #119
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    У меня знакомые место "выходили".
    Реально каждую недели в дни работы комиссии ходили и интересовались, нет-ли где места.
    Им было ОЧЕНЬ надо.
    период доукомплектования идет до 1 февраля.

  10. ответ для irartemi , на сообщение « ну вот я именно в выборгском. у меня... »
    #120
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ну вот я именно в выборгском. у меня подружки - ровесники моей младшей - некоторые записывались в сад, когда ребенку уже год исполнился, им в августе, но место дали... А у нас в яслях, при том что для малышей до 2 лет яслей почти нет в районе, по льготе человек 5 пришли, не более, остальные все "совершенно нормальные"... ну и мой случай из жизни - подруге, совсем не льготнице, как-то очень нужны были ясли, лет 5 назад, ей очень убедительно доказывали, что мест нет и не будет. Но она девушка шумная, стала требовать списки тех, кто зачислен, объяснила, что будет возбуждать проверку всех поступивших на случай законности их попадания.. в этот сад ей место так и не нашли, но смогли устроить ее в соседний, куда она чуть-чуть не попадала по возрасту с самого начала.. я после этого поняла, что все решаемо, главное желание...
    Это только еще раз доказывает, что там бардак. Знакомая попала в 135 лого у метро якобы без льгот, при этом другая не прошла со льготой. Это как, нормально? Нормально, когда июльский ребенок, встав на очередь в 6 дней, не попадает в ясли и только со скандалом идет в 3 года, а сентябрьский ребенок без льгот получает место в неполные 2 года в группе с 2 лет? Встав явно позже? Именно это и называется бардаком, когда можно стоять 5 лет и ничего не получить, а можно просто придти на прием и уйти с местом....

Страница 12 из 41 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •