Страница 125 из 1760 « Первая  «  25751151211221231241251261271281291351752256251125 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Asoli , на сообщение « Здравствуйте, поделитесь пожалуйста... »
    #1241
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от Asoli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста договором аренды

    boykat@yandex.ru
    Типовой: http://bezco.ru/upload/iblock/366/do...rologeniem.pdf

  2. ответ для Кватя , на сообщение « на каком основании звонит съемщица... »
    #1242
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    на каком основании звонит съемщица соседей вообще?

    реги может сделать племянице?
    У обеих жильцов есть телефоны и мои и соседки и друг друга, чтоб можно было быстро все решить в чье-либо отсутствие. Соседка живет в соседнем подъезде и чаще ей конечно звонят.
    Она еще типа пробросила , что свою арендодательницу пригласит. Я сама ее пригласила , чтоб та сама посмотрела на состояние нашей квартиры, а не судила потом по словам квартирантки.
    Я вот думаю свои критерии чистоты и порядка повысить и почаще наведываться. В понедельник собираюсь с электриком приехать потусить там, а то что-то тихо ей живется походу и хочется ярких ощущений. Еще думаю по возвращению племянницы собраться вчетвером и обсудить дальнейшее проживание , а то уже выслушала, что племяшка может у меня пожить (дома) и в общаге ...

    Пы.Сы. Про регистрацию хорошая идея.

  3. ответ для Pa_ta , на сообщение « Мы подписали договор до 31.10.2018... »
    #1243
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Мы подписали договор до 31.10.2018 (через ВЧ). Я уже смирилась, заберу диван (угловой дельфин ,куплен 5 лет назад за 70тыс, что и обидно), в свою квартиру, пусть свою кровать забирают с собой или на помойку, а потом верну мой диванчик на место. Но это беспокойство и деньги. Жду звонка, меня-то больше волнуют отношения, постараюсь держать себя в руках. Спасибо всем, кто поддержал
    Ну и зачем диваны за 70 т для аренды покупать?
    Купили бы за 10, через 5 лет его и выбросить не жалко.

  4. ответ для Pa_ta , на сообщение « Квартира однокомнатная, десять мин от... »
    #1244
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Квартира однокомнатная, десять мин от М"Комендантский пр", ремонт современный,техника почти новая, сдала за 24 т.р. + КУ, где я сейчас таких найду? Сейчас с мужем живем в новой ипотечной, доходы сильно упали, очень зависим от нанимателей . Мужа туда не пускаю, боюсь, сорвется. Очень девушке не нравится наш диван, вот жду звонка, может, хочет снизить аренду, пока молчат, ну и я жду, но сплю плохо.
    Вот и скажите, над чем тут можно посмеяться?
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.

  5. #1245
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    У обеих жильцов есть телефоны и мои и соседки и друг друга, чтоб можно было быстро все решить в чье-либо отсутствие. Соседка живет в соседнем подъезде и чаще ей конечно звонят.
    Она еще типа пробросила , что свою арендодательницу пригласит. Я сама ее пригласила , чтоб та сама посмотрела на состояние нашей квартиры, а не судила потом по словам квартирантки.
    Я вот думаю свои критерии чистоты и порядка повысить и почаще наведываться. В понедельник собираюсь с электриком приехать потусить там, а то что-то тихо ей живется походу и хочется ярких ощущений. Еще думаю по возвращению племянницы собраться вчетвером и обсудить дальнейшее проживание , а то уже выслушала, что племяшка может у меня пожить (дома) и в общаге ...

    Пы.Сы. Про регистрацию хорошая идея.
    вот тут хорошо подумать, хоть временную на три месяца, дальше, как пойдет, соседи свободны в претензиях к проживанию. Установить график дежурств в зависимости от кол-ва проживающих, как вариант
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  6. ответ для Pa_ta , на сообщение « Мы подписали договор до 31.10.2018... »
    #1246
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 021

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Мы подписали договор до 31.10.2018 (через ВЧ). Я уже смирилась, заберу диван (угловой дельфин ,куплен 5 лет назад за 70тыс, что и обидно), в свою квартиру, пусть свою кровать забирают с собой или на помойку, а потом верну мой диванчик на место. Но это беспокойство и деньги. Жду звонка, меня-то больше волнуют отношения, постараюсь держать себя в руках. Спасибо всем, кто поддержал
    Я не так поняла, значит, извините.
    А что такое ВЧ, если не секрет? военная часть?
    Если у Вас договор до 31.10, то чего Вы-то волнуетесь? В договоре есть штраф за досрочный выезд? А за не предупреждение о выезде досрочном? Если да - то они выезжают, Вы с профитом в виде штрафа.
    Вам пока ничего не озвучили, М.б. они решат его оставить в покое.
    Если Вас смущает девушка, постарайтесь свести к минимуму общение с ней, говорите только с м. человеком, по возможности. Вы же не все время с ними на связи, а раз в мес...
    Удачи!

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #1247
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 021

    И еще,кмк, военные -они люди дисциплины, не будут из-за дивана прерывать договор.

  8. ответ для Tavigo , на сообщение « Я не так поняла, значит, извините. А... »
    #1248

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Мы подписали договор до 31.10.2018 (через ВЧ). Я уже смирилась, заберу диван (угловой дельфин ,куплен 5 лет назад за 70тыс, что и обидно), в свою квартиру, пусть свою кровать забирают с собой или на помойку, а потом верну мой диванчик на место. Но это беспокойство и деньги. Жду звонка, меня-то больше волнуют отношения, постараюсь держать себя в руках. Спасибо всем, кто поддержал
    У Вас договор с 08.2017 по 31.10.2018? Т.е. он долгосрочный? Краткосрочный договор заключается на срок до года. Имеет кучу преимуществ. По долгосроному договору у наймодателя руки связаны намертво. Погуглите. Мы здесь обсуждали.

    Договор есть в ВЧ. НДФЛ планируете платить с сумм за аренду? Тоже здесь обсуждали. Т.е. в Аренде 2017 и 2016

  9. #1249
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 242

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    вот тут хорошо подумать, хоть временную на три месяца, дальше, как пойдет, соседи свободны в претензиях к проживанию. Установить график дежурств в зависимости от кол-ва проживающих, как вариант
    График есть. Но прям бесануло,что съемщица пытается мной рулить. Уже подумываю проверку какую-нибудь наслать проверить регистрацию, патент (она с Украины приехала , но может уже гражданство получила, давно в городе) , останавливает, что соседке не хочется геморой создавать, но и спускать борзость не хочется.

  10. ответ для Ири-Н-ка , на сообщение « График есть. Но прям бесануло,что... »
    #1250
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    График есть. Но прям бесануло,что съемщица пытается мной рулить. Уже подумываю проверку какую-нибудь наслать проверить регистрацию, патент (она с Украины приехала , но может уже гражданство получила, давно в городе) , останавливает, что соседке не хочется геморой создавать, но и спускать борзость не хочется.
    Может быть классика жанра?
    Приехать, начать якобы перестановку в комнате, объяснив, что место нужно освободить под доп спальные места, т.к подвернулся очень выгодный вариант для сдачи в аренду - бригада узбеков, кот. готовы за проживание впятером платить 1,5 ставки стандартной аренды. И что они обещали бесплатно комнату вам отремонтировать в благодарность.
    И посетуйте, что устали от жалоб, а так так хоть не придется приезжать и бесплатно за нерадивой племянницей полы перемывать.

Страница 125 из 1760 « Первая  «  25751151211221231241251261271281291351752256251125 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •