Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: АВА терапия - отзывы!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Mahinder
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    431

    АВА терапия - отзывы!!!

    Здравствуйте, дорогие мамочки!
    Пожалуйста, отзовитесь и напишите свои отзывы про центры по АВА терапии.
    Нашла несколько центров, но независимых отзывов практически нет. Денег немного, а "удовольствие" дорогое, не хочется нарваться на недобросовестных "специалистов".

  2. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #2
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Мне кажется, тут дело в конкретном специалисте, в его личности. Как и в школе: в хорошей может попасться учитель не очень и наоборот. Несколько лет назад я сделала выбор в пользу 7 измерения, т.к. там первичная консультация стоила 1000р, а в ЦППА в несколько раз дороже. Нам достался отличный специалист. Я была очень довольна, но сейчас она там уже не работает.

  3. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Мне кажется, тут дело в конкретном... »
    #3
    Активный участник Аватар для Mahinder
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    431

    Подниму тему. Если не ходите, то почему? Пожалуйста, очень нуждаюсь в совете

  4. ответ для MamaAnechki , на сообщение « Мне кажется, тут дело в конкретном... »
    #4
    Активный участник Аватар для Mahinder
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    431

    Или посоветуйте, пожалуйста, конкретного специалиста...

  5. ответ для Mahinder , на сообщение « Подниму тему. Если не ходите, то... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Цитата Сообщение от Mahinder Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Если не ходите, то почему? Пожалуйста, очень нуждаюсь в совете
    Мы ходили на консультацию в ЦППА, продвигают они себя довольно настойчиво, вплоть до "не будете заниматься АВА - вам кранты".
    После этой консультации я накупила литературы, почитала отзывы, посоветовалась со специалистами (врачами, педагогами), которые знают хорошо моего ребенка - вывод был однозначный, АВА не для нас, в первую очередь из-за психологических особенностей ребенка. Ну а помимо этого мне не импонируют их методы и подход к ребенку как к "неправильному".

  6. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #6

    Если ребенок очень тяжел и дефектологи не берутся,то попробовать можно. Если не так все плохо и сильные дефектолог с психологом берутся, то не стоит ввязываться. Литературы достаточно,есть курсы Эрц.
    От цппа остались комичные впечатления года 4 назад.
    Слава Богу прошли мимо и на жалели ни минуты.
    Логопед,психолог и пстхиатр. Качественные и результативные дали очень много.

  7. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #7
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Если диагноз РАС то стоит попробовать
    Центр не буду советовать, был у нас и позитив и негатив
    Сами не сможете наверняка , даже если курсы пройдете
    Сложно быть мамой и терапистом в одном лице
    Если прокрутить время назад то однозначно занимались бы АВА, а вот дефектологов плохих было больше у нас , психологов никаких еще больше

  8. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #8
    Активный участник Аватар для Mahinder
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    431

    В том-то и дело, что с интеллектом у сына более чем: в 5лет читает, считает, с логикой и воображением все в порядке. Ни в один специализированный сад не взяли, звуки все встали раньше времени, дефектологи и логопеды были возмущены, что я пытаюсь перевестись из обычного сада. В итоге ходим в обычный сад на полдня, больше в компании 20детей не выдерживает.
    Все проблемы именно в социализации и поведении. Он вообще не понимает норм поведения, гиперактивен, очень много вокализирует, и при скоплении большого количества детей полностью теряет над собой контроль.

    Поэтому и просматриваюсь к ава терапии, психола именно по РАС я так и не встретила.

  9. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #9
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Тогда сходите в ресурсные классы к кураторам , узнайте кто из тьюторов у них еще берет детей для занятий
    Насколько я знаю есть такие и они не работают в известных центрах

  10. ответ для Mahinder , на сообщение « АВА терапия - отзывы!!! »
    #10

    Тогда не тратьте деньги. Если есть интерес в психологе,то напишите в личку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •