Страница 754 из 883 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето

  1. ответ для nea.spb , на сообщение « Поздравляю! Стресс от отлучения... »
    #7531
    Элита Аватар для monolinka
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Стресс от отлучения груди, как мне кажется, у мамы, а не у ребенка. Если она будет не готова, то даст знать.
    Вот точно, мне чёт так жалко отучать, хоть я и устала уже)))

  2. ответ для Лосенька , на сообщение « У нас опять жопа, после полдника,... »
    #7532
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Я тоже сыну об'ясняю все как есть, учитывая его возраст, по мере его взросления и вопросов. Иногда сама его спрашиваю о чем то , чтоб понять его осведомленность в том или ином вопросе, чтоб не упустить момент и для того чтоб понимать правильно ли он понимает)). Например: а что такое любовь ? Или как ты думаешь, зачем люди женятся ? Недавно в фильме слово секс прозвучала и я как бы невзначай тоже спросила, знаешь что такое секс? Он ответил: нет, продолжили фильм смотреть, ждала вопроса, но ничего не спросил, и я поняла его это вообще сейчас не волнует))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Той же позиции придерживаюсь, нам пока 7, но перед тем как объяснить что то, планирую для начала спросить, а знает ли он что это.
    Цитата Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
    Не любит карт.пюре, пару ложек может съест и все (( Пробовала уже мешать так.



    Неа ((



    Я тоже пробовала. Котлету без кабачка съела, а с кабачком тефтельки отказалась есть (



    Я варила на мясном бульоне ей щи, борщ, просто с цв. капустой или с тыквой, перестала есть ((



    Так ела ведь раньше, а щас как отрезало (
    Оставь дочь в покое, не хочет, не заставля, может через какое-то время все поменяется.
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Я тоже увольнятся буду-больница испортилась-главный вообще тьфу, когда Окташе 3 года будет, отпуск еще возьму не отгуляный, слышала, что если не был в отпуске между декретами, то вроде положено... есть кто у нас среди девочек, кто в этом разбирается? Знакомая зовет на онкологию взрослую работать... но я в думах пока



    Я даю лазолван еще... и зодак... сегодня лучше, проснулся с норм голосом, днем подсвистывать начал и хрипеть... подышали, вроде т-т-т..... в карте хотела зафиксировать... вот не знаю вызывать иль забить на фиг...
    На счёт отпуска Катя уже ответила, положен только во время больничного по бир и родам.

    Цитата Сообщение от Pshenich'ka Посмотреть сообщение
    Ой, девочки! Я такая довольная!!! У нас вроде прогресс с грудью!!! Решила убрать кормление на дневной сон... Вчера первый раз укладывала без груди... Сначала положила ее рядом с собой, как обычно и попыталась смесь всунуть вместо груди, она очень обиделась, стала реветь, выгибаться, ни за что не взяла. Тогда я взяла ее на руки вертикально ( она так у мужа как-то засыпала) и просто из стороны в сторону стала покачиваться и шшшшш говорить . Плакать перестала и за 10 мин этого действа уснула!!! Ура!!! Переложила ее в кровать, рядом легла сторожить )))) через 40 мин проснулась, сунула смесь , грамм 50 выпила таки , но не уснула, я ее опять на руки взяла, так же покачала, за 5 мин уснула и еще час проспала!!! Супер!!!
    Сегодня попыталась начать как вчера, от смеси оказалась, заплакала , взяла на руки, так же вертикально. Она сразу уткнулась носиком в шею и за 3 мин качания и шшшшш уснула!!! Урааааа! Я могу ее усыплять без груди!!! Я не верила в это!!!! Так что мы убрали дневное кормление наконец!!! Осталось с ночью разобраться!!!
    А вчера вечером муж помыл Лесю и понес в комнату одевать перед сном, а я быстро в душ побежала... Возвращаюсь, а он ее таким же образом на руках качает и она почти уснула, уткнувшись в шею ему. Но меня увидела и заплакала, на ночь усыпила грудью. Но она по сути была согласна и так уснуть. Если бы я не влетела в комнату. Девочки, как думаете, через сколько дней начать убирать кормление на ночь ? Чтобы стресса не было, что резко лишили груди? И так как у нас все по сути зубы выросли, сейчас их 16, спать стала нормально, относительного того, как спала ноябрь-декабрь с этими дикими клыками ))) сегодня проснулась в 3, 2 мин грудь поела и уснула, а вот в 6.30 проснулась и минут 40 не могла уснуть. Я больше всего переживаю, что рано начнет вставать , грудью ее легко подусыпить под утро было.... Когда сон уже не крепкий. А что без этого буду делать?...
    Мы все когда кормим не верим что можно без груди)))
    Пару дней подожди и убирай на ночь, пусть муж укладывает раз у него так хорошо получается.
    По поводу ранних просыпаний. Я тоже думала что теперь рано вставать придётся, т к. грудь дала и дальше спит, а как без груди. Так вот первые несколько утр, я давала жидкую кашу, она пила из бутылки вместо груди и дальше спала, а потом привыкла и перестала просыпаться и спит до 9-10 утра.

  3. ответ для monolinka , на сообщение « Вот точно, мне чёт так жалко отучать,... »
    #7533
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    У нас опять жопа, после полдника, творог агуша, туда добавила размороженной черники и разморозила яблоко, через час рвота, и ужин рвота и скормила банку тыквы 80г, через 5 мин, вся вышла, энтерол навела, попила, тоже все вышло и вот через 2-3 часа понос , опять напоила энтеролом и уснула. Что это? Творог плохой? Или яблоко ? Хотя она уже это ела... вирус?? Так мы дома, ни с кем нет контакта...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может ротовирус? Молочка и фрукты как раз провоцируют...@@@@@пусть разовая акция будет.
    Цитата Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
    Вот точно, мне чёт так жалко отучать, хоть я и устала уже)))
    Ой мне тоже так жалко было, а как отучила, дочь сразу же перестала просыпаться по ночам, и так хорошо стало)))

  4. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7534

    Температуры нет, холодненькая , в 20.30 улеглась, на час раньше, что делать?? Голодная , только каша утром и полтарелки супа, наверное ночью будем пару часов гулять((((, а что кушать давать? Смесь незя, регидрон и энтеролом поить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #7535

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Лена, на счёт отпуска.

    Ответ:Отпуск по беременности и родам включается в стаж для исчисления ежегодного очередного оплачиваемого отпуска, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не включается.

    Таким образом, если ты перед первым больничным не брала отпуск авансом, то у тебя начислялся отпуск в течении 280 дней (если больничные были по 140 дней), грубо говоря это 9 мес.
    9 * 2,33 = 21 день отпуска, которые у тебя накопились за 2 декрета.
    Спасибо огромное за разъяснения.. т. е я могу грубо говоря с 3 лет Окташи взять сразу отпуск не выходя?

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    У нас опять жопа, после полдника, творог агуша, туда добавила размороженной черники и разморозила яблоко, через час рвота, и ужин рвота и скормила банку тыквы 80г, через 5 мин, вся вышла, энтерол навела, попила, тоже все вышло и вот через 2-3 часа понос , опять напоила энтеролом и уснула. Что это? Творог плохой? Или яблоко ? Хотя она уже это ела... вирус?? Так мы дома, ни с кем нет контакта...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Блин да что ж такое... чтоб завтра все окей!!! @@@@@@@@@ Может что то действительно с творогом...

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Температуры нет, холодненькая , в 20.30 улеглась, на час раньше, что делать?? Голодная , только каша утром и полтарелки супа, наверное ночью будем пару часов гулять((((, а что кушать давать? Смесь незя, регидрон и энтеролом поить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я бы смекту давала и регидрон или хуману...
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Lent04ka , на сообщение « ~~~ Сентябрята 2016 ~~~ Первое лето »
    #7536

    Быстро у нас дело пошло ))) Сегодня муж остался с детьми и отпустил меня в рестик с подругой ))) Мы давно не виделись, она тоже своих двоих с мужем оставила ))) В общем очень хорошо посидели, что не очень то хорошо после такой посиделки грудью кормить ))) И укачала сейчас крошку свою за 10 минут ))) ура )))))) спит )))) видимо, пришло наконец наше время )))) Значит готова ) Хорошо кашки поела, чай попила , помыли и спит )))) А я еще недавно так Вам завидовала, мне казалось, что все кроме нас уже смогли отлучиться )

  7. #7537
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за разъяснения.. т. е я могу грубо говоря с 3 лет Окташи взять сразу отпуск не выходя..
    Да)

    Кстати, кто будет увольняться после декрета, если есть возможность проработать 3 мес, то тогда можно встать на биржу труда и получать пособие по безработице из расчета средней зп за 3 месяца.
    Катя

  8. ответ для nea.spb , на сообщение « Да) Кстати, кто будет увольняться... »
    #7538
    Элита Аватар для Жентося
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    м.Ст.Деревня
    Сообщений
    2 364

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Да)

    Кстати, кто будет увольняться после декрета, если есть возможность проработать 3 мес, то тогда можно встать на биржу труда и получать пособие по безработице из расчета средней зп за 3 месяца.
    Да да тоже про это думала , главное чтобы не затянуло в работу , которая не нравится или не устраивает ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #7539
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Лосенька Посмотреть сообщение
    Температуры нет, холодненькая , в 20.30 улеглась, на час раньше, что делать?? Голодная , только каша утром и полтарелки супа, наверное ночью будем пару часов гулять((((, а что кушать давать? Смесь незя, регидрон и энтеролом поить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Очень важно поить-поить, маленькими порциями чтобы не вырвало. Лучше регидроном или аналогами, можно сладости добавить чтобы лучше заходило. Не давать молочку, фрукты, сырые овощи. Вызвать врача обязательно.

  10. ответ для Olina-Li , на сообщение « Очень важно поить-поить, маленькими... »
    #7540
    Элита Аватар для Mosilio
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
    Сообщений
    1 805

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    Оставь дочь в покое, не хочет, не заставля, может через какое-то время все поменяется.
    Потушила ей сегодня мясо с картошкой, кубиками все порезала по полсантиметра (мясо чуть крупнее) - поела. Прям огурец ей соленый под это дело хотелось дать )) И вот еще что, может поэтому нос воротила. Хочет сама есть, от протянутой ложки отказывается, отворачивается и ныть начинает. Выдала ей ее ложку, стала сама есть, вечером с кашей тоже самое. Но чумазая....

    Цитата Сообщение от Pshenich'ka Посмотреть сообщение
    Быстро у нас дело пошло ))) Сегодня муж остался с детьми и отпустил меня в рестик с подругой ))) Мы давно не виделись, она тоже своих двоих с мужем оставила ))) В общем очень хорошо посидели, что не очень то хорошо после такой посиделки грудью кормить ))) И укачала сейчас крошку свою за 10 минут ))) ура )))))) спит )))) видимо, пришло наконец наше время )))) Значит готова ) Хорошо кашки поела, чай попила , помыли и спит )))) А я еще недавно так Вам завидовала, мне казалось, что все кроме нас уже смогли отлучиться )
    Надо было просто выпить ))) Поздравляю!

    Мире @@@@@@@@@@@

Страница 754 из 883 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •