Страница 117 из 354 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1161
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 241

    А где написано про проемы между комнатой и кухней? А еще про то, сколько можно убрать капитальной стены? Ткните пальцем, пожалуйста! Чувствую, моя ХОТЕЛКА до реальности сложно выполнима ((( в ПИБе же скажут, капитальная стена или нет?

  2. #1162
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 241

    И еще вопрос к тем, кто делал проемы или сносил часть несущей стены: сколько по времени и деньгам получилось, включая сами работы по сносу и укреплению несущей стены? Планирую об'единение кухни с комнатой.

  3. #1163

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Ой-ой, а в собственнось я вступлю только в мае. Значит кухню нужно будет оставлять на закуску... Это не очень, конечно, воодушевляет. По другому, получается, совсем никак?
    По опыту газовщикам пофигу на многое. Им важны план квартиры, собственность трубы должны идти по стенам

  4. ответ для Листи , на сообщение « И еще вопрос к тем, кто делал проемы... »
    #1164

    Цитата Сообщение от Листи Посмотреть сообщение
    И еще вопрос к тем, кто делал проемы или сносил часть несущей стены: сколько по времени и деньгам получилось, включая сами работы по сносу и укреплению несущей стены? Планирую об'единение кухни с комнатой.
    Разве можно несущую стену сносить? Но стена между кухней и комнатой не обязательно несущая, вам нужно в Пибе сначала узнать. Также нужно понять какие помещения под вашей комнатой. Если жилые, то вам не разрешат расширять кухню над ними. Это также же в Пибе можно заказать - план этажа ниже с экспликацией.

  5. #1165
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, кто в теме. Дано: Петроградская, квартира с газовой плитой. Кухня без окна. Одной стеной примыкает к комнате. Все соседи сносят эту стену и делают кухню-гостиную с двумя окнами; (стена не несущая) Отсюда вопрос: насколько я пыталась разобраться, такое согласовать нельзя. Или все таки можно? Или можно не согласовывать, если я не планирую пока продавать, а если запланирую, то проще будет эту стенку вернуть на место... Но правда там еще такой момент, что газовая труба идет как раз по этой стене, которая подлежит сносу и теоретически я ее хочу перенести на другую стену. Это нужно согласовывать отдельно? С чего тут вообще нужно начинать?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5353501
    буквально первый пост почитайте - там как раз девушка хотела объединить кухню с газовой плитой и жилую комнату. Тоже считаю, что нужно начинать с газовщика. Если все по закону, то перенос трубы только по отдельно разработанному проекту. Если "без бумажки", то думаю, сделают.
    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    По опыту газовщикам пофигу на многое. Им важны план квартиры, собственность трубы должны идти по стенам
    Да, им по сути пофиг, если вам не нужна официальная бумага, сделают. НО! Если вы хотите все сделать официально - могут возникнуть сложности.
    Дочка Юлия 2012

  6. ответ для Kefira , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #1166
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Когда я читаю про такой список документов, как там в первом посте у меня руки опускаются и не хочется даже начинать
    Но я как раз не хочу ничего официально согласовывать, мне это в принципе не нужно. О том что кухню-гостиную официально не объединить в моем случае, я уже знаю. Конечно, можно согласовать дверь в кухню из гостиной, как многие делали, но зачем лишние телодвижения - если приспичит, то проще будет поставить стенку обратно, кмк, потому что больше у меня ничего не меняется.
    Хочу только трубу перенести. Поэтому вопрос как раз как это сделать малой кровью;
    Поняла, что нужно заказать выкопировку, и потом два пути: либо заказывать у инженеров проект переноса, либо просто вызывать газовщиков и с ними на месте договариваться. (хотя, может, им тогда и выкопировка эта не нужна...)
    Я бы сначала вызвала газовщика. По-моему, расположение несущих стен их не интересует. Мы вызывали несколько раз в разные квартиры, план никто не спрашивал.
    Дочка Юлия 2012

  7. #1167
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Вообще-то кухня без окна быть не может, ибо тоже нарушение! Проем в комнату может быть до 2х метров кажется. Т.е. если он получается меньше, то все согласовабельно.

  8. #1168
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Привет всем! Есть ли положительные отзывы на компании занимающиеся оформлением перепланировок (в моем случае планируемой)? Развелось их превеликое множество, но по сути все они для меня "кот в мешке". Может кто поделится положительным опытом?
    Или если через ПИБ, насколько затратно и хлопотно?

  9. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Привет всем! Есть ли положительные... »
    #1169
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Привет всем! Есть ли положительные отзывы на компании занимающиеся оформлением перепланировок (в моем случае планируемой)? Развелось их превеликое множество, но по сути все они для меня "кот в мешке". Может кто поделится положительным опытом?
    Или если через ПИБ, насколько затратно и хлопотно?
    Через ПИБ района наименее затратно и не хлопотно, но страшно долго. Если это не важно - не надо никуда обращаться, идите сразу к архитектору района.

  10. #1170
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Я бы не сказала, что долго. Во всяком случае на Белинского. Но можно идти в любой район. Это все одна структура.

Страница 117 из 354 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •