Тема: Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)

  1. #12741
    Старожил Аватар для juliakar
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 340

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    В смысле, плечики застряли? Ребенок уже вошел в родовые пути? Разве в этом случае делают кс? Что-то я не в теме думала, что если ребенок в родовых путях, то уже всё, только самой его рожать.
    Нет, до родовых путей мои дочки не доходили, они сидели высоко, и даже опустикся к путям не смогли. Потуг у меня не было ни в первом ни во втором кс.

  2. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12742

    Девочки, отписываюсь по результатам)
    После долгих метаний решилась, что мои ЕР после КС произойдут в 16 РД. И не пожалела!
    Все по ОМС - дородовая госпитализация на 2 дня, изучили меня, дали добро на ЕР. Приехала с подтеканием вод в 39 недель, и 26.12 родила свою девочку 3470, 51 см, при моральной поддержке персонала. Этот роддом изменил мое представление о «бесплатной» медицине))) Всем рекомендую, у меня только положительное впечатление!


    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  3. #12743

    Цитата Сообщение от Kasipylka Посмотреть сообщение
    Девочки, отписываюсь по результатам)
    После долгих метаний решилась, что мои ЕР после КС произойдут в 16 РД. И не пожалела!
    Все по ОМС - дородовая госпитализация на 2 дня, изучили меня, дали добро на ЕР. Приехала с подтеканием вод в 39 недель, и 26.12 родила свою девочку 3470, 51 см, при моральной поддержке персонала. Этот роддом изменил мое представление о «бесплатной» медицине))) Всем рекомендую, у меня только положительное впечатление!


    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
    Поздравляю!
    Т.е. с направлением на госпитализацию на 2 дня легли на дородовое, там вынесли вердикт и отправили дожидаться родов домой?

  4. ответ для Sungate , на сообщение « Поздравляю! Т.е. с направлением на... »
    #12744

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Т.е. с направлением на госпитализацию на 2 дня легли на дородовое, там вынесли вердикт и отправили дожидаться родов домой?
    Спасибо)
    У меня даже направления не было, т.к я из Ленобл. Они сами мне подсказали приехать на доношеном сроке в приемный покой и сказать, что живот потягивает. Так и сделала. Без вопросов положили.
    Да, вынесли вердикт и отправили до схваток домой.
    Можно и просто приехать в схватках, но они больше любят обследовать заранее, мне подсказали.

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  5. #12745
    Ветеран Аватар для Облачковая
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Kasipylka Посмотреть сообщение
    Девочки, отписываюсь по результатам)
    После долгих метаний решилась, что мои ЕР после КС произойдут в 16 РД. И не пожалела!
    Все по ОМС - дородовая госпитализация на 2 дня, изучили меня, дали добро на ЕР. Приехала с подтеканием вод в 39 недель, и 26.12 родила свою девочку 3470, 51 см, при моральной поддержке персонала. Этот роддом изменил мое представление о «бесплатной» медицине))) Всем рекомендую, у меня только положительное впечатление!


    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
    Поздравляю!)
    Я - Ира)

    Дочка Ксюша апрель 2014
    Жду второго малыша в июне 2018

  6. ответ для Kasipylka , на сообщение « Спасибо) У меня даже направления не... »
    #12746
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Kasipylka Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    У меня даже направления не было, т.к я из Ленобл. Они сами мне подсказали приехать на доношеном сроке в приемный покой и сказать, что живот потягивает. Так и сделала. Без вопросов положили.
    Да, вынесли вердикт и отправили до схваток домой.
    Можно и просто приехать в схватках, но они больше любят обследовать заранее, мне подсказали.

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
    Поздравляю! Супер!
    А я четвертый день в 6РД, в Снегиревке. В Жк показалось, что сердцебиение плода зашкаливает, перестраховались, вызвали скорую. Я была в растерянности- может и в правду что-то у меня, а я не знаю... Скорая везла всех в 6РД, они только открылись после проветривания. Сделали КТГ, доплер, все ок. Но рекомендовали обследоваться: я раз 10 слышала, что у меня 2 РУБЦА! .
    Короче в 6 рд 2 рубца это без вариантов КС, я и одного врача спрашивала, и другого, и акушерку в родилке. После первого КС еще берут рожать самой. У них все по протоколам.
    Я осталась обследоваться, но затянулось- в лаборатории было много ошибок- сначала лейкоцитоз мне поставили, потом оказалось, что и резус перепутали. Жду теперь до понедельника - обещали выписать.
    Шов мне намеряли 2,4-2,1-2,6, хоть это еще и не совсем информативно на моем сроке. Шейка 4 см, глухо как в танке.
    Попозже съезжу в 16 рд на консультацию.

  7. #12747

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Супер!
    А я четвертый день в 6РД, в Снегиревке. В Жк показалось, что сердцебиение плода зашкаливает, перестраховались, вызвали скорую. Я была в растерянности- может и в правду что-то у меня, а я не знаю... Скорая везла всех в 6РД, они только открылись после проветривания. Сделали КТГ, доплер, все ок. Но рекомендовали обследоваться: я раз 10 слышала, что у меня 2 РУБЦА! .
    Короче в 6 рд 2 рубца это без вариантов КС, я и одного врача спрашивала, и другого, и акушерку в родилке. После первого КС еще берут рожать самой. У них все по протоколам.
    Я осталась обследоваться, но затянулось- в лаборатории было много ошибок- сначала лейкоцитоз мне поставили, потом оказалось, что и резус перепутали. Жду теперь до понедельника - обещали выписать.
    Шов мне намеряли 2,4-2,1-2,6, хоть это еще и не совсем информативно на моем сроке. Шейка 4 см, глухо как в танке.
    Попозже съезжу в 16 рд на консультацию.
    6 не любят ер после кс, только если приезжать совсем - совсем в родах. Опыта нет и желания его приобретать тоже(

    УЗИ не может ничего сказать о состоятельности рубца, так что бессмысленно по сути, в Европе, например, не меряют эту "толщину рубца".

    Ну а шейка дело такое... Сегодня глухо, а завтра очень даже звонко)))

    Так что удачи вам!

  8. ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
    #12748
    Частый гость
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    44

    Добрый день всем! Сейчас определяюсь с роддомом, 35 неделя. Думаю между 16 и Отта. Экс в 2016 году в Отта. Вчера была в Отта у врача,с которым девушка из этого паблика рожала ЕР после КС. Врач сказала,что у них все врачи берутся за такие роды, что можно приехать по скорой,главное после 38 недель сделать УЗИ рубца(у них это отдельно УЗИ рубца,она сказала,что у них специальная программа,которая делает такие замеры),чтобы плод был до 4 кг и все само пошло,во время. Про разницу не сказала(а она у меня маленькая 1.9г). Если платно,то роды с рубцом стоят 70600+ палата примерно на 5 дней после родов (от 2300 до 3500 за сутки).Ещё врач сказала,что у них самый большой процент рожающих с рубцомтак как мало где врачи берут на себя такую ответственность. На мои широко открытые глаза и вопрос про то,а как же 16 роддом? И почему тогда про Отта и такие роды я ничего не могу найти? Сказала,что да,16 лидер в таких родах и что бывшая заведующая 16 роддома(которая в 16 РД проработала 13 лет-это по словам врача) сейчас работает в Отта. Спросила статистику в их РД по успешным родам - 35-40% ЕР после КС. Не знаю,где врач приврала,но если бы в Отта был самый большой процент рожающих ЕР после КС, то,думаю,что информации было бы намного больше об этом. Я про Отта более менее подробных отзывов про ЕР после КС, нашла ооочень и очень мало,единицы и даже не десятки,когда про 16РД сотни отзывов. Либо не пишут про Отта,либо не такой уж там большой процент таких родов! В общем я в растерянности даже.
    До справочной 16 РД не могу дозвониться. Может кто подскажет,как согласовывали встречу с врачом,через справочную записывались или лично контакты врача искали?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  9. #12749
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от _Monika_ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Сейчас определяюсь с роддомом, 35 неделя. Думаю между 16 и Отта. Экс в 2016 году в Отта. Вчера была в Отта у врача,с которым девушка из этого паблика рожала ЕР после КС. Врач сказала,что у них все врачи берутся за такие роды, что можно приехать по скорой,главное после 38 недель сделать УЗИ рубца(у них это отдельно УЗИ рубца,она сказала,что у них специальная программа,которая делает такие замеры),чтобы плод был до 4 кг и все само пошло,во время. Про разницу не сказала(а она у меня маленькая 1.9г). Если платно,то роды с рубцом стоят 70600+ палата примерно на 5 дней после родов (от 2300 до 3500 за сутки).Ещё врач сказала,что у них самый большой процент рожающих с рубцомтак как мало где врачи берут на себя такую ответственность. На мои широко открытые глаза и вопрос про то,а как же 16 роддом? И почему тогда про Отта и такие роды я ничего не могу найти? Сказала,что да,16 лидер в таких родах и что бывшая заведующая 16 роддома(которая в 16 РД проработала 13 лет-это по словам врача) сейчас работает в Отта. Спросила статистику в их РД по успешным родам - 35-40% ЕР после КС. Не знаю,где врач приврала,но если бы в Отта был самый большой процент рожающих ЕР после КС, то,думаю,что информации было бы намного больше об этом. Я про Отта более менее подробных отзывов про ЕР после КС, нашла ооочень и очень мало,единицы и даже не десятки,когда про 16РД сотни отзывов. Либо не пишут про Отта,либо не такой уж там большой процент таких родов! В общем я в растерянности даже.
    До справочной 16 РД не могу дозвониться. Может кто подскажет,как согласовывали встречу с врачом,через справочную записывались или лично контакты врача искали?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Я была на практике в Отто при мне девушка родила ЕР после КС, у них очень маленький поток, около 5-10 родов за сутки, так часть из них КС, при том КС у них много, так как очень много женщин там лежит с патологиями и едут рожать туда тоже женщины не простые, тк это институт и они квалифицируются на женщинах страдающих бесплодием и невынашиванием; подготовка к беременности у женщин, имеющих неблагоприятные исходы предыдущих беременностей; ведение родов у пациенток с сахарным диабетом. за 5 дней практики я побывала всего на 3ех родах, при этом КС делали при нас гораздо больше (правда из-за того что мы были утром с 9 до 14, а как раз плановое КС делают в это время, а роды вещь не предсказуемая и что-то утром мало рожали)
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  10. #12750

    Цитата Сообщение от _Monika_ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Сейчас определяюсь с роддомом, 35 неделя. Думаю между 16 и Отта. Экс в 2016 году в Отта. Вчера была в Отта у врача,с которым девушка из этого паблика рожала ЕР после КС. Врач сказала,что у них все врачи берутся за такие роды, что можно приехать по скорой,главное после 38 недель сделать УЗИ рубца(у них это отдельно УЗИ рубца,она сказала,что у них специальная программа,которая делает такие замеры),чтобы плод был до 4 кг и все само пошло,во время. Про разницу не сказала(а она у меня маленькая 1.9г). Если платно,то роды с рубцом стоят 70600+ палата примерно на 5 дней после родов (от 2300 до 3500 за сутки).Ещё врач сказала,что у них самый большой процент рожающих с рубцомтак как мало где врачи берут на себя такую ответственность. На мои широко открытые глаза и вопрос про то,а как же 16 роддом? И почему тогда про Отта и такие роды я ничего не могу найти? Сказала,что да,16 лидер в таких родах и что бывшая заведующая 16 роддома(которая в 16 РД проработала 13 лет-это по словам врача) сейчас работает в Отта. Спросила статистику в их РД по успешным родам - 35-40% ЕР после КС. Не знаю,где врач приврала,но если бы в Отта был самый большой процент рожающих ЕР после КС, то,думаю,что информации было бы намного больше об этом. Я про Отта более менее подробных отзывов про ЕР после КС, нашла ооочень и очень мало,единицы и даже не десятки,когда про 16РД сотни отзывов. Либо не пишут про Отта,либо не такой уж там большой процент таких родов! В общем я в растерянности даже.
    До справочной 16 РД не могу дозвониться. Может кто подскажет,как согласовывали встречу с врачом,через справочную записывались или лично контакты врача искали?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Думаю, что врач верит в то, что говорит, но сама не в курсе...
    Нет специального аппарата для узи рубца, более того даже и фраза узи рубца вообще-то неверна, лелают узи нижней части матки, рубец они не видят; в 17 рд об этом много пишут.

    Ну и то, что она говорит, что мало кто берется за ТАКОЙ риск... Риск чего именно? Риск разрыва матки больше на полпроцента чем в просто ер. 1%.
    Есть риск в том, что нельзя ставить эа, даже окситоцин немножко и осторожно можно.
    Короче, врач грамотным не выглядит))

Страница 1275 из 1331 « Первая  «  27577511751225126512711272127312741275127612771278127912851325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •