Тема: Октябрята-2016

  1. #16551
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    Катя,я только некоторые шкафы разрешаю открывать. И то-боюсь,что прищемит пальцы
    Сейчас у Юли хит это дверь в комнату-открывать и закрывать
    Я разрешаю ящики открывать. Костя пальчики аккуратно подгибает, чтобы не прищемить

  2. ответ для Ореховая , на сообщение « мои играют во все, что под руку... »
    #16552
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    мои играют во все, что под руку попадется))) то мелкие киндеры рассыплют по полу, то посудку игрушечную разбирают (Ленчик кстати научился всех кормить с ложки и поить из стаканов), рисовать фломастерами очень любит и их же рассыпать по полу. и лего дупло у нас хит, играют все) машинки вне конкуренции
    Молодцы!!!

  3. #16553

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Сама решила карту делать. Здорово, что документы запросили. У вас льгота?
    Ага, но сомнительная)) наличие старшего ребёнка. Я сильно не надеюсь, что нам легко место дадут. Буду просить, тк надо бы на работу выходить, хотя бы через год.

  4. #16554

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    Катя,я только некоторые шкафы разрешаю открывать. И то-боюсь,что прищемит пальцы
    Сейчас у Юли хит это дверь в комнату-открывать и закрывать
    Ну так и учится. Я то же боялась, но вроде уже соображает. Зато прошу дверь закрыть, например, идет закрывает ))) Кота часто в туалете закрывает )))) У нас двери на защелках, как открыть еще не сообразила.
    Я-Катя


  5. Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Всем привет. Читаю вас, но писать особомне чего.

    По-поводу шкафов и открученных ручек...а зачем? Я наоборот, разрешаю ящики открывать и шкаф в корридоре. Ребенок занят делом ))) все давольны. Все опасное и важное убрала, остальное она таскает и разбирает. Зато уже научилась и обратно складывать )))
    Мы и посудомойку вместе разгружаем, и белье вешаем, и швабру она достает и елозит по полам и в мусор выкидывает памперсы и тп )))

    У нас "веселуха" с Нельзя! Сразу рыдать начинает, совсем не принимает запрет. Рыдает и пытается делать, что хочет, но я не разрешаю. И жалко ее и понимаю, что нужно дождаться пока не научится принимать...

    Сегодня купили валенки и лопатку. До этого на улице только в коляске гуляли...завтра будем обновлять ))) если не замерзнем, вроде мороз обещали.
    Затем , что в тех шкафах и ящиках Арине делать нечего. Например, в папином баре брала бутылки и бокалы , от блендера острые насадки тоже лежат в ящике, и много чего ещё другого, что детю нельзя трогать, и что я не могу поставить выше потому, что нет места. У нее есть шкафчики и ящики, в которые доступ открыт, этого достаточно. То, что придавит пальчики, не боюсь, у нас ящики плавно закрываются, всегда вовремя уберет. А так тоже, и стиралку, и посудомойку разбирает со мной, мусор и не только мусор , но и игрушки, выкидывает в мусорное ведро.
    Лопата, оооо, это у нас сейчас мега хит, ребенок с ней не расстается, без лопаты на улицу ни на шаг.
    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Девочки, какие игрушки сейчас покупаете малышам? Хочу обновить наши, но в магазине почти ничего не приглянулось
    У нас любимая музыкальная игрушка в виде микрофона, всегда ее с собой беру, если куда-то едем, корзинку очень любит, игрушки собирает в нее, машинки прям с удовольствием катает, мелкие киндеровские игрухи, матрёшка, до сих пор любит пирамидки классическую и икеевскую из стаканчиков, коляску, но только без игрушки, часто сама пытается усесться, куклу сажать не даёт, куклы так же таскает, обнимает, целует. Вроде все. А , ну ещё все то, что помещается в рот либо мама позволяет облизать. Недавно уселась на улице на лавочку, рядом стояла лопата, Арина даже голову в ее сторону не повернула, чтобы внимание не привлекать, только язык высунула вбок и пыталась облизать.

  6. #16556
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    7 739

    Цитата Сообщение от Mishka-marushka Посмотреть сообщение
    Здорово! Я письмо по эл получила, надо оригиналы док-тов в РОНО привезти. Может и в правду дадут в этом году место. А карту тебе кто-то конкретный сказал оформлять уже или ты сама решила?



    Ничего себе, как здорово! Моя мин 10 проиграет и на руууууки...
    Ну это если в компании с сестрой, один тоже долго играть не будет.


    Отправлено с моего MediaPad 10 FHD через Tapatalk
    Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
    Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

    я Лена

  7. #16557

    Цитата Сообщение от ДочаКирочка Посмотреть сообщение
    Затем , что в тех шкафах и ящиках Арине делать нечего. Например, в папином баре брала бутылки и бокалы , от блендера острые насадки тоже лежат в ящике, и много чего ещё другого, что детю нельзя трогать, и что я не могу поставить выше потому, что нет места. У нее есть шкафчики и ящики, в которые доступ открыт, этого достаточно. То, что придавит пальчики, не боюсь, у нас ящики плавно закрываются, всегда вовремя уберет. А так тоже, и стиралку, и посудомойку разбирает со мной, мусор и не только мусор , но и игрушки, выкидывает в мусорное ведро.
    Лопата, оооо, это у нас сейчас мега хит, ребенок с ней не расстается, без лопаты на улицу ни на шаг.

    У нас любимая музыкальная игрушка в виде микрофона, всегда ее с собой беру, если куда-то едем, корзинку очень любит, игрушки собирает в нее, машинки прям с удовольствием катает, мелкие киндеровские игрухи, матрёшка, до сих пор любит пирамидки классическую и икеевскую из стаканчиков, коляску, но только без игрушки, часто сама пытается усесться, куклу сажать не даёт, куклы так же таскает, обнимает, целует. Вроде все. А , ну ещё все то, что помещается в рот либо мама позволяет облизать. Недавно уселась на улице на лавочку, рядом стояла лопата, Арина даже голову в ее сторону не повернула, чтобы внимание не привлекать, только язык высунула вбок и пыталась облизать.

    Ахаха))) хитрушка!)))

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16558

    Хитрюшка сообразительная ))))

  9. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16559

    А у нас только один ящик под запретом - бытовая химия. Там детский замок. Ножи высоко, а остальное не страшно

  10. ответ для Katенок , на сообщение « Октябрята-2016 »
    #16560

    Девочки,у нас старшая-школьница. Соответственно ее шкаф,стол и комод-под запретом. Зато Юле можно залезать в тумбы на кухне

Страница 1656 из 2097 « Первая  «  6561156155616061646165216531654165516561657165816591660166617061756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •