Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #19431
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    5 726

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Всем, в любом возрасте, лучше начинать с превенара. Но за Вс решит отдел закупок вакцин Вашего районе. Спросите, что бесплатно. Делать после 2 лет однократно. Если будет часто болеть, то через год вторую другого наименования.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    А вроде в Пневмо-23 этих штаммов больше, почему ее не сделать? Слышала правда, что там они несколько другого вида... Зато вроде как для Европы больше предназначены.
    Я платно делать буду, поэтому мне без разницы. Надеялась после 2 лет обойтись одним пневмококком, потому и тянула, и как-то все время про Пневмо-23 думала. Но тут один врач сказал, что Превенар таки лучше. Растерялась.

  2. ответ для LongIsland , на сообщение « А вроде в Пневмо-23 этих штаммов... »
    #19432
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    А вроде в Пневмо-23 этих штаммов больше, почему ее не сделать? Слышала правда, что там они несколько другого вида... Зато вроде как для Европы больше предназначены.
    Я платно делать буду, поэтому мне без разницы. Надеялась после 2 лет обойтись одним пневмококком, потому и тянула, и как-то все время про Пневмо-23 думала. Но тут один врач сказал, что Превенар таки лучше. Растерялась.
    А смысл платно, если ту же вакцину сделают бесплатно? 4 тысячи экономия, однако. Но не буду считать Ваши деньги.
    Всего есть 33 вида пневмококков. Хоть в России, хоть в Зимбабве. От 10 из них ничего не придумано ни в одной стране мира. 23 входят в пневмо, 13 в Превенар. Но хоть их и 33, в детской среде преимущественно циркулируют превенарные 13. Хоть в России, хоть...
    А разница в том, что Превенар сделан иначе-детский организм лучше ответит на него и выработает лучший иммунитет. Пневмо может расширить спектр, может быть и единственным, тогда будет поменьше защита от большего количества.
    Знаете шутку про "маленькие грибы, но по 3 рубля или большие, но по 5"? Вот это оно. Меньше, но лучше или больше, но похуже. Для ребенка оптимален Превенар, но Вы не навредите ему, если сделаете Пневмо 23.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. ответ для Оля_ля , на сообщение « Я трусиха, но прививки делаем.... »
    #19433
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от Оля_ля Посмотреть сообщение
    Я трусиха, но прививки делаем. Успокойте меня, пожалуйста, по вопросу опв. Пришло время, надо делать либо эту либо ипв. Не могу решиться. Боюсь я чего то опв или при 4 ипв осложнения совсем сводятся к минимуму?
    После двух ипв заражение невозможно

  4. #19434
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    5 726

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А смысл платно, если ту же вакцину сделают бесплатно? 4 тысячи экономия, однако. Но не буду считать Ваши деньги.
    Всего есть 33 вида пневмококков. Хоть в России, хоть в Зимбабве. От 10 из них ничего не придумано ни в одной стране мира. 23 входят в пневмо, 13 в Превенар. Но хоть их и 33, в детской среде преимущественно циркулируют превенарные 13. Хоть в России, хоть...
    А разница в том, что Превенар сделан иначе-детский организм лучше ответит на него и выработает лучший иммунитет. Пневмо может расширить спектр, может быть и единственным, тогда будет поменьше защита от большего количества.
    Знаете шутку про "маленькие грибы, но по 3 рубля или большие, но по 5"? Вот это оно. Меньше, но лучше или больше, но похуже. Для ребенка оптимален Превенар, но Вы не навредите ему, если сделаете Пневмо 23.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    ок, доступно.
    Превенар у нас в ПК был по-моему, если будет-сделаю и бесплатно.
    С пентаксимами, приориксами и энджериксами история печальней, поэтому пока ни одной бесплатной прививки, кроме БЦЖ в роддоме сделать не удалось))

  5. #19435
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от _Liubov_Miroliubova_ Посмотреть сообщение
    Расскажите, во сколько вы сделали?

    Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk
    В 11,5 мес.

  6. #19436
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Я так же. Бесплатно только Превенар и сделали.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #19437
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    5 726

    А почему ветрянку не включают в календарь? Болезнь понеприятнее, чем краснуха, например.

  8. ответ для LongIsland , на сообщение « А почему ветрянку не включают в... »
    #19438

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    А почему ветрянку не включают в календарь? Болезнь понеприятнее, чем краснуха, например.
    Пока это не поймет поголовно ВСЕ население рф, не включат .
    Даже в этом топике регулярно встречаются мнения, что не самая нужная прививка.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. ответ для LongIsland , на сообщение « А почему ветрянку не включают в... »
    #19439
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    А почему ветрянку не включают в календарь? Болезнь понеприятнее, чем краснуха, например.
    Планируют включить с 20го что ли года.
    А краснуху включили чтоб защитить беременных насколько я понимаю
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. #19440
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Здравствуйте!!!Скажите, пожалуйста, что легче переносится монокорь или комплексная вакцина?

Страница 1944 из 6409 « Первая  «  944144418441894193419401941194219431944194519461947194819541994204424442944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •