Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Algol , на сообщение « Знаете, это просто звучит дико "уехать... »
    #6411
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Знаете, это просто звучит дико "уехать из СПб поступать в другой город", но на самом деле, что здесь такого? Уезжают детки в небольшие города и поступают в меды. Здесь родители таких деток писали. Очень давно, правда. На мой взгляд...это очень даже вариант воплощения мечты. С этой мыслью просто "нужно переспать"...
    Соглашусь. Хороший вариант. Из нашей школы дети учатся в Новгородском университете. Довольны. И близко от дома.

  2. #6412
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Неуклюжи Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Хороший вариант. Из нашей школы дети учатся в Новгородском университете. Довольны. И близко от дома.
    У меня у моей одноклассницы дочка закончила Новгородский мед., довольны все, в этом году вот в ординатуру там же поступила без особых сложностей.
    Кстати, там и если платно поступать гораздо гуманнее цены, чем у нас
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для altata , на сообщение « Прочитала последние страницы....про... »
    #6413
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Прочитала последние страницы....про поступление ничего совсем, в основном всё про поступивших...Тема не по теме?))
    Так а что сейчас про поступление можно написать. Ничего нового, сдаешь ЕГЭ и поступаешь (ну или не поступаешь). все правила хорошо известны
    Про целевое постоянно пишут-спрашивают, вся информация есть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. #6414
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    вот куда такого девать и голову не приложу)))
    Так - оставить панику. Тут не все отличники -в топе есть я, с двоечником сыном (даже не троечником). И еще с и не все отличники сдают хорошо ЕГЭ, и не все двоечники сдают его плохо.
    Первое можно пересдать как -то химию? Подойдите к администрации школы, объясните ситуацию. Не кидайте в меня помидорами, но знаю (точно знаю), что мальчику с тройками (правда не по профильным предметам, но у него и не одна была тройка) дали нормальный аттестат для целевого (ШГН).
    И еще ВМА не рассматриваете? Пока есть время для сбора документов. В ВМА главное профотбор и физра, балы вторичны, хоте 70 надо иметь. Еще хорошо бы пройти пробный ЕГЭ на Вознесенском - мой химию там на 55 сдал -и испугался очень , в школе на 70+ писал. Не опускайте руки -еще есть время ,что то подтянуть.
    Так для поддержания духа -моему в апреле (!) сказали ,что оставляют на второй год и сказали забирать документы, т.к. завалит ЕГЭ и испортит все показатели школе. В результате из "медиков" школьных лучший результат. Но у моего были биология очень хорошо и русский хорошо. Плюс для наших -они из "демографической ямы" -в том году 1 мед закрылся 242. И еще есть Новгородский мед (там 238 кажется) - а это не 90 +.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. ответ для Лулу , на сообщение « Так - оставить панику. Тут не все... »
    #6415
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Так - оставить панику. Тут не все отличники -в топе есть я, с двоечником сыном (даже не троечником). И еще с и не все отличники сдают хорошо ЕГЭ, и не все двоечники сдают его плохо.
    Первое можно пересдать как -то химию? Подойдите к администрации школы, объясните ситуацию. Не кидайте в меня помидорами, но знаю (точно знаю), что мальчику с тройками (правда не по профильным предметам, но у него и не одна была тройка) дали нормальный аттестат для целевого (ШГН).
    И еще ВМА не рассматриваете? Пока есть время для сбора документов. В ВМА главное профотбор и физра, балы вторичны, хоте 70 надо иметь. Еще хорошо бы пройти пробный ЕГЭ на Вознесенском - мой химию там на 55 сдал -и испугался очень , в школе на 70+ писал. Не опускайте руки -еще есть время ,что то подтянуть.
    Так для поддержания духа -моему в апреле (!) сказали ,что оставляют на второй год и сказали забирать документы, т.к. завалит ЕГЭ и испортит все показатели школе. В результате из "медиков" школьных лучший результат. Но у моего были биология очень хорошо и русский хорошо. Плюс для наших -они из "демографической ямы" -в том году 1 мед закрылся 242. И еще есть Новгородский мед (там 238 кажется) - а это не 90 +.
    Мы, когда подавали документы на целевое, так девушка, которая принимает документы, сказала одной маме, что "да вы в своей школе попросите, чтобы вам выписку с оценками поприличнее дали, мол это же не на что не влияет и никто проверять не будет"

    А 1 мед во 2 волну закрылся аж 233 леч.фак, но особо надеяться на это не стоит, не понятно почему так в прошлом году у них случилось, раньше всегда очень высокие баллы были

    И еще в этом году в Педиатричке добавят бюджетных мест (вроде + 40 к прошлому году), часть из них в целевые пойдет, часть в общий конкурс
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « У меня у моей одноклассницы дочка... »
    #6416
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Рассматривала для своего сына поступление на бюджет в другом городе. Посчитала финансы и поняла, что учиться на бюджете в др городе + перечислять детке деньги на содержание (питание + проживание [за общежитие надо тоже платить, хоть и немного] + чаще, чем обычно поездки в родной город на каникулы и праздники и получилось, что примерно столько же обойдётся платное отделение, но с проживанием дома. + есть шанс перевестить на бюджет при условии хорошей учёбы.

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У меня у моей одноклассницы дочка закончила Новгородский мед., довольны все, в этом году вот в ординатуру там же поступила без особых сложностей.
    Кстати, там и если платно поступать гораздо гуманнее цены, чем у нас

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6417
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Есть ещё вариант. Поступает в другой город на бюджет, учится 1 год и переводится уже в Питер. У нас полно ребят переведенных или востановленных учится.

  8. ответ для Punka , на сообщение « Есть ещё вариант. Поступает в другой... »
    #6418

    У меня вопросик к тем, у кого детки на 2-3 курсе. Подскажите у нас будет экзамен по анатомии в 1 сессии 2 курса, а изучают анатомию с 1 семестра 1 курса. Так экзамен будут сдавать по темам за все три семестра или только по темам последнего семестра (3 семестра)?

  9. ответ для Vera&a , на сообщение « У меня вопросик к тем, у кого детки на... »
    #6419
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Vera&a Посмотреть сообщение
    У меня вопросик к тем, у кого детки на 2-3 курсе. Подскажите у нас будет экзамен по анатомии в 1 сессии 2 курса, а изучают анатомию с 1 семестра 1 курса. Так экзамен будут сдавать по темам за все три семестра или только по темам последнего семестра (3 семестра)?
    Естественно по всем темам будет экзамен. Не зря же 2 курс весь семестр вместе с нашими в анатомичке сидел, кости повторял
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Punka , на сообщение « Есть ещё вариант. Поступает в другой... »
    #6420
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант. Поступает в другой город на бюджет, учится 1 год и переводится уже в Питер. У нас полно ребят переведенных или востановленных учится.
    Я просматривала баллы проходные в других городах-они примерно такие же,как в вузах спб.или у вас другие данные есть?может я что то упустила.
    Для себя решили ждать наши баллы и потом уже решать.конечно,попробуем и целевое получить,но опять же-по прошлому году конкурс по целевому был выше,чем на бюджет.

Страница 642 из 6701 « Первая  «  14254259263263863964064164264364464564665269274211421642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •