Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЖК Питер. Страхование новостроя от недостроя. Где найти?

  1. #1

    ЖК Питер. Страхование новостроя от недостроя. Где найти?

    Добрый день! Хотим вложиться в новостройку (ЖК Питер на Типанова). Многое нравится, но многое и смущает, а в частности сам застройщик и его финансовая сторона. Знакомые директора одной крупной строительной компании говорят, что дело гиблое - они банкроты, им даже кредит в банке не дают! Другие уверяют, что деньги есть, тем более владелец самого концерна Питер (застройщик) - месте так на 17 в рейтинге миллиардеров СПб, в прошлом году провел миллиардную сделку, купил бц Лениздат. Я в смятении.
    Поэтому хочу самостоятельно застраховать риск банкротства застройщика/недостроя. Читала, что это возможно, стоить будет от 1-4% от суммы сделки. Но кому я не звонила (в крупные страховые) - никто эту услугу не предлагает.
    Что делать-то?

  2. #2

    раньше этим СК "Югория " занималась, несколько лет назад лично у них страховал

  3. #3

    Позвонила им. Больше данная услуга не предоставляется, увы.

  4. #4

    Жаль, в свое время меня просто спасли от вложения в одну из строек

  5. #5
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Так есть ещё сведения об этом застройщике?

  6. #6
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Компания с 2002 года на рынке, специализация на коммерции. ЖК Питер первый жилой дом, не думаю, что есть проблемы у данного застройщика.
    Но место это испоганили, единого стиля нет, с парковкой будет совсем беда.

  7. #7
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Стиля нет, я согласна. Близость к метро Московская, очень привлекает. Были недавно там, работа идёт.

  8. #8
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    А зачем вам самостоятельно страховать, если застройщик при заключении каждого ДДУ оформляет полис страхования своей ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по передаче помещения, выгодоприобретателем по которому является дольщик? http://piter.house/d/1821438/d/dogovor_strahovaniya.pdf
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  9. #9
    Ветеран Аватар для Tata12
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    887

    Хорошенько подумайте, для инвестиций конечно, почему бы и нет, но вот для того, чтобы там жить, думаю не стоит. С парковкой беда, все заполонила доминанта и еще кремлевские там достроятся, так совсем худо будет. Поликлиники переполнены, особенно детские(врачи бегут, каждые 2 месяца новые, не выдерживают количества пациентов). С детскими садами/школами тоже не все гладко. В школах по 40 человек в классе и это сейчас! Что будет когда все это построится.

  10. ответ для Tata12 , на сообщение « Хорошенько подумайте, для инвестиций... »
    #10
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Так в СПб везде так. Более менее нормальный район, все заполнено людьми.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •