Страница 800 из 1105 « Первая  «  300700750790796797798799800801802803804810850900 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7991
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    И мы летом года 3-4 назад.ключи были у агента,что то про сына вещали. Но я сразу отказалась.

  2. #7992
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    А кто знает правила перевозки детей в машине в эстонии? В россии недавно изменили и мы уже путаемся где что - есть ли текст правил перевозки детей в эстонии?
    Есть, "закон о дорожном движении", даж официальный русский перевод в интернетах выложен)

  3. #7993
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Есть, "закон о дорожном движении", даж официальный русский перевод в интернетах выложен)
    Спасибо посмотрю

  4. ответ для xristianin , на сообщение « Спасибо посмотрю »
    #7994
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрю
    Точную формулировку лень искать, но суть в том, что никаких ограничений по годам, килограммам и сантиметрам в Эстонии нет. Лишь бы было безопасно, как-то так)

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7995
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Обалдеть, и мы были, это они ее уже лет пять продают, тоже рассказывали про сына, но нас ПО напугало, потом ближе к морю хотели, а так хорошая квартирка, но там не страшно доинными зимними ночами? Уж очень на отшибе. Но с другой стороны совсем по домашнему, мы летом смотрели, так там прямо перед входом в парадную обувь стояла и тапочки, уже в подезд переодевались.Мы в итоге в силламяэ купили. Муж хотел электроотопление и цивилизацию в виде бассейна, тропы хдоровья, а я говорю, что труба от химзавода ему понравилась ( хотя это и не химзавод, но труба впечатляющая) У нашего товарищества тоже счет в Швед банке, но мы счет открыли в Себ, за открытие ничего не требовалось, только документы на квартиру. Карта нужна для того, чтобы деньги через банкомат на счет класть, за ту же электроэнергию в Нарве уже наличными не берут, только с карты. Чтобы не платить каждый раз процент за перевод, то мы сразу переводим на счет товарищества по 150-200 евро, потом видим, что заканчиваются деньги, опять переводим, то есть не делали прямое платежное поручение на каждый месяц. А сколько коммуналка у вас, если не секрет?
    Могу рассказать подробно, как мы к этому пришли))) на самом деле я изначально смотрела квартиры в Усть-Нарве, но ценник не радовал, если только брать ипотеку, но в Эстонии, как я понимаю, нерезидентам кредиты не дают на жилье (в отличие от например Латвии, где мой знакомый купил дом с участком и оформил там ипотеку под их проценты), поэтому стала присматриваться подешевле, но все же в доступности к морю, очень понравился Азери, и квартира там, сначала ее за 11 предлагали, сейчас за 10, двушка с ремонтом новым полностью... но прикинув расстояние, решила все же искать поближе к Нарве, т.к. я сама машину не вожу, да и на машине пересекать границу меня законало, если честно(((, а все же Азери далековато... смотрела еще Воку, там вообще от хозяина квартира с газовым котлом, это вообще хороший вариант, как мне кажется, т.к. можно поставить его на минимум, и не промерзнет, и не будет бешеного счета за отопление, но в Воку без машины сложновато, прямого автобуса из Нарвы толком нет.... еще смотрели Ольгину.... этот вариант в Кудрукюле зацепил моего мужа, мы когда приехали смотреть, он потом заявил, мол все, берем, даже смотреть не хочу ничего больше.... конечно, в этой квартире есть определенные минусы, но вариант ПО нам как раз всеми предподносился как преимущество...ну в общем, посмотрим, я пока настроена оптимистично... мне в Эстонии очень нравится, а Усть-Нарву просто полюбила как родную))) несмотря на специфичное местное население, но наверное оно и в Ивангороде, да и в области похожее)))...насчет квартплаты - у нас за обслуживание, вывоз мусора и абонентную плату берется 22-23 евро где-то... плюсом вода и электричество по счетчику...пресловутого сына видела лично))) вполне адекватный молчел)) живет в Финке, хочет обосноваться в Таллинне, видимо деньги зарабатывает...на сделку они всей семьей были, родители и он...
    Насчет тапочек у подъезда не знаю, но вообще в подъезде очень чисто, видимо сами убирают... еще нам в доме напротив показывали квартиру дешевле, но больше метражом, но на мой взгляд, это недоразумение, а не квартира, печку там разбомбили при ремонте, и как бы сделали электроотопление, в чем оно заключается, так и не поняла, радиаторы что ли... в квартире сыро, и пошла уже плесень у стены, агент сразу честно предупредила.... вот этот вариант меня точно не привлек, вот в этом случае я не понимаю, как под ними живет соседка (тоже квартира на 2 этаже) - если наверху не топят, не боится ли она.. у нее хороший ремонт сделан и т.п., у самой печка и в кухне и в комнате... она приходила общалась, приличная женщина, у нее ключи были....
    Насчет не страшно ли - ну мы сейчас зимой ездим, вроде ничего))), но мне как раз нравится, когда тихо и спокойно...
    Сосед напротив у нас там неплохой, пожилой эстонец, сам туда переехал 3 года назад, купил квартиру...муж с ним завел знакомство...
    Насчет оплаты - спасибо за информацию, будем наверное так же делать... в Нарве муж пока положил со своей карты деньги, думаю, что заведем счет и карту и буду им там пользоваться....

    По поводу удаленности моря - ну понятно, что не под боком, но от Максимы я спокойным шагом иду полчаса... там три или четыре остановки на автобусе.... летом буду осваивать иные пути)) но туда велик надо точно... там же еще у нас подвал большой, метров 15-20 выделено, можно там хранить велик...

  6. ответ для Jena Eja , на сообщение « Могу рассказать подробно, как мы к... »
    #7996
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    В любом случае поздравляю. Я то же передвигаюсь на велике,но учтите ,их воруют.А ипотеку дают,Мы брали,но моих нервов хватило на пару месяцев. Но у нас было,что продать в Нарве. И я хотела домик.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #7997
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    В любом случае поздравляю. Я то же передвигаюсь на велике,но учтите ,их воруют.А ипотеку дают,Мы брали,но моих нервов хватило на пару месяцев. Но у нас было,что продать в Нарве. И я хотела домик.
    Спасибо! Про ипотеку я так, поверхности узнавала, т.к. в самом начале вроде думала об этом, но когда стали смотреть варианты в районе 10-15 т.е, да и в связи с определенным жизненными событиями надобность в ней отпала. А что с ипотекой вообще, это сложно у них?
    Дома в районе Нарвы и Усть-Нарвы, как я поняла, вообще недешево стоят... вот видите, мы все разные))) я как раз хотела квартиру.. дом мне не нужен, у родителей мужа дача вон есть, мне вообще никак не греет...
    То, что воруют - ну нас из России воровством напугать сложно))))
    мы были в Литве, мне казалось, что там все такие расслабленные, все тихо-спокойно))), а мне хозяин апартов говорит - смотри, я на улице стол и стулья цепью пристегиваю на ночь))) так что везде воровство, увы, процветает(((...

  8. #7998
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    в нашем доме две квартиры продают за 28 и 24, так что они видимо в начале пути))))
    А в Азери, что я смотрела, тоже снизили цену.... спрос видимо не очень большой...

    ну сколько уже они там могут одни и те же квартиры каждое лето продавать))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. #7999
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    ну сколько уже они там могут одни и те же квартиры каждое лето продавать))
    Ну так надо продать видимо, а продавцов больше чем покупателей)))

  10. ответ для Jena Eja , на сообщение « Могу рассказать подробно, как мы к... »
    #8000
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Могу рассказать подробно, как мы к этому пришли))) на самом деле я изначально смотрела квартиры в Усть-Нарве, но ценник не радовал, если только брать ипотеку, но в Эстонии, как я понимаю, нерезидентам кредиты не дают на жилье (в отличие от например Латвии, где мой знакомый купил дом с участком и оформил там ипотеку под их проценты), поэтому стала присматриваться подешевле, но все же в доступности к морю, очень понравился Азери, и квартира там, сначала ее за 11 предлагали, сейчас за 10, двушка с ремонтом новым полностью... но прикинув расстояние, решила все же искать поближе к Нарве, т.к. я сама машину не вожу, да и на машине пересекать границу меня законало, если честно(((, а все же Азери далековато... смотрела еще Воку, там вообще от хозяина квартира с газовым котлом, это вообще хороший вариант, как мне кажется, т.к. можно поставить его на минимум, и не промерзнет, и не будет бешеного счета за отопление, но в Воку без машины сложновато, прямого автобуса из Нарвы толком нет.... еще смотрели Ольгину.... этот вариант в Кудрукюле зацепил моего мужа, мы когда приехали смотреть, он потом заявил, мол все, берем, даже смотреть не хочу ничего больше.... конечно, в этой квартире есть определенные минусы, но вариант ПО нам как раз всеми предподносился как преимущество...ну в общем, посмотрим, я пока настроена оптимистично... мне в Эстонии очень нравится, а Усть-Нарву просто полюбила как родную))) несмотря на специфичное местное население, но наверное оно и в Ивангороде, да и в области похожее)))...насчет квартплаты - у нас за обслуживание, вывоз мусора и абонентную плату берется 22-23 евро где-то... плюсом вода и электричество по счетчику...пресловутого сына видела лично))) вполне адекватный молчел)) живет в Финке, хочет обосноваться в Таллинне, видимо деньги зарабатывает...на сделку они всей семьей были, родители и он...
    Насчет тапочек у подъезда не знаю, но вообще в подъезде очень чисто, видимо сами убирают... еще нам в доме напротив показывали квартиру дешевле, но больше метражом, но на мой взгляд, это недоразумение, а не квартира, печку там разбомбили при ремонте, и как бы сделали электроотопление, в чем оно заключается, так и не поняла, радиаторы что ли... в квартире сыро, и пошла уже плесень у стены, агент сразу честно предупредила.... вот этот вариант меня точно не привлек, вот в этом случае я не понимаю, как под ними живет соседка (тоже квартира на 2 этаже) - если наверху не топят, не боится ли она.. у нее хороший ремонт сделан и т.п., у самой печка и в кухне и в комнате... она приходила общалась, приличная женщина, у нее ключи были....
    Насчет не страшно ли - ну мы сейчас зимой ездим, вроде ничего))), но мне как раз нравится, когда тихо и спокойно...
    Сосед напротив у нас там неплохой, пожилой эстонец, сам туда переехал 3 года назад, купил квартиру...муж с ним завел знакомство...
    Насчет оплаты - спасибо за информацию, будем наверное так же делать... в Нарве муж пока положил со своей карты деньги, думаю, что заведем счет и карту и буду им там пользоваться....

    По поводу удаленности моря - ну понятно, что не под боком, но от Максимы я спокойным шагом иду полчаса... там три или четыре остановки на автобусе.... летом буду осваивать иные пути)) но туда велик надо точно... там же еще у нас подвал большой, метров 15-20 выделено, можно там хранить велик...

    а сейчас в декабре какой счет за коммуналку был? в январе ? я на свое ПО не нарадуюсь с 2010 года как купили))) коммуналка была 12 евро, сейчас 17. дрова 200 евро на сезон , наверное, но нам на три года хватило)))
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

Страница 800 из 1105 « Первая  «  300700750790796797798799800801802803804810850900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •