Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #19131
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, как часто вы ездите с классом в театры/музеи? меня это стало напрягать. едем всегда на метро, в будни, обычно после пары уроков+завтрак в школе, в итоге после этого остаемся без обеда и на свои занятия еле успеваем или опаздываем, плюс меня задолбало ездить с классом и сопровождать детей! ладно бы дети ехали на автобусе экскурсионном, но у нас не разрешают.
    В этом году редко, в том чаще. Но только на автобусе и только в учебное время. Выдают сухой паёк, обеда нет. Приезжаем раньше, чем закончились бы уроки, либо примерно во столько же. От школы отъезжаем в 10, поспать подольше в эти дни можно.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #19132
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Танечка К Посмотреть сообщение
    Девочки, я по-быстрому, поделиться радостью - у нас в школе сняли карантин по гепатиту, диагноз не подтвердился!
    Отличная новость! Поздравляю! Интересно, что там за болезнь, если они гепатит заподозрили?

  3. #19133
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А у меня с возрастом резко поменялся любимый герой в этой книге. Читала несколько раз. И сейчас с бОльшим интересом относилась к части именно про войну.
    А я начала перечитывать и поняла, что также воспринимаю, как в 15, когда первый раз читала. Не стала даже до конца дочитывать. Все те же эмоции и ощущения. А Анну Каренину в детстве не поняла совсем, а год назад перечитала, год хожу под таким впечатлением. Даже слов не могу подобрать, которые опишут мое впечатление от книги. Я поняла, почему толстой гений, почему к этой вещи так много обращаются, могу часами говорить на эту тему. Вот год прошёл, как я прочла, а все под впечатлением хожу. Очень рада я, что перечитала. Не собиралась, в детстве испытала стойкое отвращение. А тут решили в Москве на мюзикл сходить, дай, думаю, освежу хоть, о чем речь. ))))

  4. ответ для RaMashka , на сообщение « А я начала перечитывать и поняла, что... »
    #19134
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А я начала писать перечитывать и поняла, что также воспринимаю, как в 15, когда первый раз читала. Не стала даже до конца дочитывать. Все те же эмоции и ощущения. А Анну Каренину в детстве не поняла совсем, а год назад перечитала, год хожу под таким впечатлением. Даже слов не могу подобрать, которые опишут мое впечатление от книги. Я поняла, почему толстой гений, почему к этой вещи так много обращаются, могу часами говорить на эту тему. Вот год прошёл, как я прочла, а все под впечатлением хожу. Очень рада я, что перечитала. Не собиралась, в детстве испытала стойкое отвращение. А тут решили в Москве на мюзикл сходить, дай, думаю, освежу хоть, о чем речь. ))))
    Я этим летом перечитывала Тургенева. Всегда его любила. но только этим летом поняла почему он великий писатель. Совершенно по другому посмотрела на героев "Аси".

  5. #19135
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Для меня тоже Бажов другой казался в детстве. Но мне проще, у меня девочка, она больше не про руду, а про отношения героев и волшебство обращала внимание. )))
    У нас на май билеты, а у вас?
    4 мая.

  6. #19136
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мы читаем информацию по билетам в отпуск, все остальное - фтопку
    Куда ищите?

  7. #19137
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 222

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, как часто вы ездите с классом в театры/музеи? меня это стало напрягать. едем всегда на метро, в будни, обычно после пары уроков+завтрак в школе, в итоге после этого остаемся без обеда и на свои занятия еле успеваем или опаздываем, плюс меня задолбало ездить с классом и сопровождать детей! ладно бы дети ехали на автобусе экскурсионном, но у нас не разрешают.
    У нас раз в месяц экскурсионный день, понедельник. Ездим ОТ, обычно или с утра, или после 1 урока и завтрака. Сопровождающих всегда человек 5 - детей делят на группы, до метро идут все вместе строем, в метро уже по группам по 4-5 человек с сопровождающим, потом опять строем жилеты им купили светоотражающие, у шктлы одевают, потом у школы же снимают - в метро стайками попугайчиков смотрятся

  8. ответ для i-par , на сообщение « не мучайте меня, не начинайте про... »
    #19138
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    не мучайте меня, не начинайте про отпуск. Тут недавно все обсуждали отпуск, так я просто вся изнервничалась. Я ничего не могу планировать в этом году из-за болезни ребенка и прошлый год пролетела со свистом. Хочу на море, но, увы((
    Я с вами
    У меня новая работа, вообще пока не пойму, когда отпуск будет.
    Планировать ничего не могу.
    Так что или по горящей куда-то рванем или буду изучать расписание электричек в Лугу

  9. ответ для kalashka , на сообщение « Я с вами :) У меня новая работа,... »
    #19139
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Я с вами
    У меня новая работа, вообще пока не пойму, когда отпуск будет.
    Планировать ничего не могу.
    Так что или по горящей куда-то рванем или буду изучать расписание электричек в Лугу
    дача мне светит. И все. Может осенью ( в сентябре) по горящей умотаем и фиг с этой учебой.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #19140
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 159

    Посоветуйте, пожалуйста, что купить в Лабиринте, пока скидки?... А то глаза разбежались - вообще не понимаю ,что нужно...

Страница 1914 из 2797 « Первая  «  91414141814186419041910191119121913191419151916191719181924196420142414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •