Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. #16321
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Тех, кто еще не видел Чемодан-дуэта КВАМ, а также верных поклонников их творчества приглашаем 9 марта на представление "Мы к вам заехали на час". Ссылка на группу - http://forum.littleone.ru/showthread...#post156911946

  2. #16322
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Мы с дочкой вчера сходили на "Русалочку" в МДТ (она у меня еще не школьница, но школьникам тем более можно и нужно). Я ее до этого смотрела с сыном, тогда мне понравилось, но и только. А сейчас я просто в восторге! Изумительно красивый, атмосферный и трогательный спектакль, у меня несколько раз начинало подозрительно щипать в носу
    В марте он будет 2 раза, один раз на праздники, а второй раз на каникулах. Очень рекомендую!

    Только вот где там сидеть с маленькими детьми - не знаю. Раньше было хорошо на 1 ряду бельэтажа, там мы вчера и сидели, но оказалось, что там все изменилось, теперь поручень над 1 рядом стал ниже, из-за этого взрослым лучше, а маленьким детям хуже
    Дочке этот поручень очень мешал, но она все равно смотрела, не отрываясь.

    Но вообще-то 1 ряд бельэтажа - идеальное место для просмотра этого спектакля. Близко его смотреть нельзя, а надо подальше и по центру.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы с дочкой вчера сходили на... »
    #16323
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой вчера сходили на "Русалочку" в МДТ (она у меня еще не школьница, но школьникам тем более можно и нужно). Я ее до этого смотрела с сыном, тогда мне понравилось, но и только. А сейчас я просто в восторге! Изумительно красивый, атмосферный и трогательный спектакль, у меня несколько раз начинало подозрительно щипать в носу
    В марте он будет 2 раза, один раз на праздники, а второй раз на каникулах. Очень рекомендую!
    Вот интересно от чего это зависит? Разное восприятие? Вроде и спектакль один и тот же, и театр, а степень воздействия разная

    Да, там очень неудобный зал, как-то надо его модернизировать

  4. #16324
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Вот интересно от чего это зависит? Разное восприятие? Вроде и спектакль один и тот же, и театр, а степень воздействия разная

    Да, там очень неудобный зал, как-то надо его модернизировать
    Не знаю, но у меня так часто бывает. Я это называю «Звезды сошлись »

    А зал-то они как раз модернизировали, но детям стало только хуже

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы с дочкой вчера сходили на... »
    #16325
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой вчера сходили на "Русалочку" в МДТ (она у меня еще не школьница, но школьникам тем более можно и нужно). Я ее до этого смотрела с сыном, тогда мне понравилось, но и только. А сейчас я просто в восторге! Изумительно красивый, атмосферный и трогательный спектакль, у меня несколько раз начинало подозрительно щипать в носу
    В марте он будет 2 раза, один раз на праздники, а второй раз на каникулах. Очень рекомендую!

    Только вот где там сидеть с маленькими детьми - не знаю. Раньше было хорошо на 1 ряду бельэтажа, там мы вчера и сидели, но оказалось, что там все изменилось, теперь поручень над 1 рядом стал ниже, из-за этого взрослым лучше, а маленьким детям хуже
    Дочке этот поручень очень мешал, но она все равно смотрела, не отрываясь.

    Но вообще-то 1 ряд бельэтажа - идеальное место для просмотра этого спектакля. Близко его смотреть нельзя, а надо подальше и по центру.
    Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль в моих закладках, но все почему-то откладывала. Сегодня, после Вашего отзыва взяла билеты. На 1 ряд бельэтажа, ес-но

    Сегодня у нас был "Петя и волк" в концертном зале Мариинского.
    Дочка (9лет) давно просилась, пришлось вести))) (сама я с детства не поклонник этого произведения, но раз у ребенка такой странный (для нее и для меня) порыв, то почему-бы и не сходить.
    Достойное исполнение, замечательный зал. У нас прошло без восторга, но для общего развития вполне не лишним будет. Ну а музыкальным деткам, наверное, понравится.
    Если кто собирается, то немного о выборе мест:
    Скрытый текст: . 

    в литерных рядах (перед партером) ОЧЕНЬ высокие спинки кресел! Там только первый ряд можно брать. Со второго не видно детям практически ни-че-го((( Мешают не высокие взрослые, а именно спинки кресел.
    Первый ряд партера уже повыше, вроде там литерные не мешают. Дальше тоже хорошо (я бы даже сказала, что выше - лучше обзор оркестра). Но брать стоит центральные места. Оркестр сидит "подковой" по центру сцены, с боковых хорошо видно всю сцену, но не рассмотреть все инструменты (заслоняют спины музыкантов), а в этом произведении это важно.
    Из амфитиатра обзор хороший, но вид на спины оркестра и чтецов.
    Можно на первый ряд лож амфитиатра, но поближе к партеру, что бы, опять таки - не на спины музыкантов любоваться.
    Бенуар, первые ряды, как мне показалось, очень не плохи.
    Самые дешевые места, на галерке - для муз.фанатов. С ребенком бы туда точно не пошла.

    В гардеробе нереально долгие очереди. Если первыми не успели, то лучше побродить по второму этажу. В хвостах очередей очень холодно.


  6. ответ для Nerv , на сообщение « Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль... »
    #16326
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль в моих закладках, но все почему-то откладывала. Сегодня, после Вашего отзыва взяла билеты. На 1 ряд бельэтажа, ес-но
    Надеюсь, вам тоже понравится Будем ждать отзыва!

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль... »
    #16327
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль в моих закладках, но все почему-то откладывала. Сегодня, после Вашего отзыва взяла билеты. На 1 ряд бельэтажа, ес-но

    Сегодня у нас был "Петя и волк" в концертном зале Мариинского.
    Дочка (9лет) давно просилась, пришлось вести))) (сама я с детства не поклонник этого произведения, но раз у ребенка такой странный (для нее и для меня) порыв, то почему-бы и не сходить.
    Достойное исполнение, замечательный зал. У нас прошло без восторга, но для общего развития вполне не лишним будет. Ну а музыкальным деткам, наверное, понравится.
    Если кто собирается, то немного о выборе мест:
    Скрытый текст: . 

    в литерных рядах (перед партером) ОЧЕНЬ высокие спинки кресел! Там только первый ряд можно брать. Со второго не видно детям практически ни-че-го((( Мешают не высокие взрослые, а именно спинки кресел.
    Первый ряд партера уже повыше, вроде там литерные не мешают. Дальше тоже хорошо (я бы даже сказала, что выше - лучше обзор оркестра). Но брать стоит центральные места. Оркестр сидит "подковой" по центру сцены, с боковых хорошо видно всю сцену, но не рассмотреть все инструменты (заслоняют спины музыкантов), а в этом произведении это важно.
    Из амфитиатра обзор хороший, но вид на спины оркестра и чтецов.
    Можно на первый ряд лож амфитиатра, но поближе к партеру, что бы, опять таки - не на спины музыкантов любоваться.
    Бенуар, первые ряды, как мне показалось, очень не плохи.
    Самые дешевые места, на галерке - для муз.фанатов. С ребенком бы туда точно не пошла.

    В гардеробе нереально долгие очереди. Если первыми не успели, то лучше побродить по второму этажу. В хвостах очередей очень холодно.

    А Петя и Волк с мультфильмом у вас был? Или только чтец?
    Мы смотрели с новым мультфильмом 2007 года в большом зале филармонии. Дети у меня просто влюблены теперь в этот мульт, а после подробного разбора его в муз.школе, просятся еще раз. Чувствую надо всех троих младших вести, т.к. маленький трехлетка тоже уже в теме - узнает музыку оттуда и рассказывает какой инструмент кого из персонажей озвучивает

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль... »
    #16328
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! Давно этот спектакль в моих закладках, но все почему-то откладывала. Сегодня, после Вашего отзыва взяла билеты. На 1 ряд бельэтажа, ес-но

    Сегодня у нас был "Петя и волк" в концертном зале Мариинского.
    Дочка (9лет) давно просилась, пришлось вести))) (сама я с детства не поклонник этого произведения, но раз у ребенка такой странный (для нее и для меня) порыв, то почему-бы и не сходить.
    Достойное исполнение, замечательный зал. У нас прошло без восторга, но для общего развития вполне не лишним будет. Ну а музыкальным деткам, наверное, понравится.
    Если кто собирается, то немного о выборе мест:
    Скрытый текст: . 

    в литерных рядах (перед партером) ОЧЕНЬ высокие спинки кресел! Там только первый ряд можно брать. Со второго не видно детям практически ни-че-го((( Мешают не высокие взрослые, а именно спинки кресел.
    Первый ряд партера уже повыше, вроде там литерные не мешают. Дальше тоже хорошо (я бы даже сказала, что выше - лучше обзор оркестра). Но брать стоит центральные места. Оркестр сидит "подковой" по центру сцены, с боковых хорошо видно всю сцену, но не рассмотреть все инструменты (заслоняют спины музыкантов), а в этом произведении это важно.
    Из амфитиатра обзор хороший, но вид на спины оркестра и чтецов.
    Можно на первый ряд лож амфитиатра, но поближе к партеру, что бы, опять таки - не на спины музыкантов любоваться.
    Бенуар, первые ряды, как мне показалось, очень не плохи.
    Самые дешевые места, на галерке - для муз.фанатов. С ребенком бы туда точно не пошла.

    В гардеробе нереально долгие очереди. Если первыми не успели, то лучше побродить по второму этажу. В хвостах очередей очень холодно.

    В концертном зале бываем не редко. Из мест нравится только партер. Причем там в партере есть перегородка (так понимаю, Вы места перед ней назвали литерными рядами). Предпочитаем по возможности взять место либо последнее перед перегородкой, либо первый после нее: 7 или 8 ряд. Видно все. На АЮТ у нас места именно там. На фортепианные концерты тоже люблю сидеть по возможности там: обзор отличный и видно хорошо руки исполнителя (люблю смотреть на руки пианистов).
    В холле действительно холодно стоять, а вот бесконечных очередей не замечала. Очень быстро обслуживают. Но вот притулиться где-то для переобувки мест очень мало.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  9. #16329
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    А Петя и Волк с мультфильмом у вас был? Или только чтец?
    Мы смотрели с новым мультфильмом 2007 года в большом зале филармонии. Дети у меня просто влюблены теперь в этот мульт, а после подробного разбора его в муз.школе, просятся еще раз. Чувствую надо всех троих младших вести, т.к. маленький трехлетка тоже уже в теме - узнает музыку оттуда и рассказывает какой инструмент кого из персонажей озвучивает

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Никаких мультиков. Совершенно классический вариант, как в школе проходили - оркестр и чтец (раньше читали артисты известные - Хабенский, Миронов, Трухин и проч. У нас были дети-чтецы. Но без костюмов героев. Просто стояли/сидели рядком и произносили текст. Умнички все, справились на 5. Но зрелищности не было.)
    Я наблюдала, как некоторые (маленькие) детки реагировали. С восторгом! Явно музыкально образованные уже)) Мы не такие(( Дочка откровенно скучала (не ее тема, да плюс ей со второго литерного ряда было ничего не видно, кроме ближайшего к нам музыканта с контрабасом (или виолончелью)
    Но я рада, что сходили. Я - детство вспомнила)), уроки музыки сорокалетней давности, дочь впервые на "живых" "настоящих" музыкантов посмотрела. А то у нас все мюзиклы, да мюзиклы

  10. #16330
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В концертном зале бываем не редко. Из мест нравится только партер. Причем там в партере есть перегородка (так понимаю, Вы места перед ней назвали литерными рядами). Предпочитаем по возможности взять место либо последнее перед перегородкой, либо первый после нее: 7 или 8 ряд. Видно все. На АЮТ у нас места именно там. На фортепианные концерты тоже люблю сидеть по возможности там: обзор отличный и видно хорошо руки исполнителя (люблю смотреть на руки пианистов).
    В холле действительно холодно стоять, а вот бесконечных очередей не замечала. Очень быстро обслуживают. Но вот притулиться где-то для переобувки мест очень мало.
    Не, литерными рядами назвала не я. Так заявлены были три доп. ряда перед партером. Прямо у сцены. Без наклона, ес-но.

    Места в партере до первой перегородки я тоже посчитала самыми удачными. Но не было уже на них билетов, на момент покупки. И на литерных было бы нормально, если бы ни высота спинок кресел. Выше детских голов намного. Для взрослых хороший обзор там был. Но Петя и Волк не для взрослых, все же((. Моей, с ростом 134 со второго ряда было не видно, что уж говорить о 4- 5-ти летках, прям жалко их было.
    В гардеробе мы смогли получить одежду через 30 минут после окончания концерта (и были мы не последними). По мне - это очень много. Правда наша очередь была самой долгой, остальные три чуть быстрее рассосались.

Страница 1633 из 3260 « Первая  «  633113315331583162316291630163116321633163416351636163716431683173321332633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •