Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #14581
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Сама была очень удивлена, думала что получат сертификат в следующем году, у меня как раз было-бы три года в собственности, а так придётся платить налоги.

  2. #14582
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Что странно, так как в 2018 вошли только январь и февраль 2017, даже с первоочередным правом


    Отправлено с моего K10000 через Tapatalk
    я тоже об этом подумала. Может люди сначала встали в ркк, а потом донесли заявление в перечень и пошли по первоначальной дате подачи доков в прогамму

  3. #14583
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! При выкупе последней комнаты в Коммунальной квартире договор купли-продажи обязательно нотариально или подойдёт и ППФ? Читаю на сайте горжилобмен требования к документам и понять не могу.
    все сделки с долями, а комната это доля, сейчас через нотариуса

  4. #14584
    Мега-элита Аватар для Lelik_77
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
    Сама была очень удивлена, думала что получат сертификат в следующем году, у меня как раз было-бы три года в собственности, а так придётся платить налоги.
    А разве сейчас не 5 лет в собственности должна быть недвижимость, чтобы при продаже налог не уплачивать?


    P.S. Вы же в наследство вступали? Тогда да, три года

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « все сделки с долями, а комната это... »
    #14585
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Спасибо, поняла. Это опять деньги блин....

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « я тоже об этом подумала. Может люди... »
    #14586
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Нет, в другой программе он стояли. Единственное, сначала встали на расселение без согласия соседей, они просто об этом не знали. В Администрации Невского района им подсказали, что с согласием соседей у них будет приоритет и тогда мы уже пришли вместе. А на программу расселения без согласия встали в 2016.

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « я тоже об этом подумала. Может люди... »
    #14587
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Не поняла вас сразу, точно, так и было.

  8. ответ для Kalicso , на сообщение « все сделки с долями, а комната это... »
    #14588
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    А не подскажите, по такому вопросу: я, как продавец должна принести в горжилобмен реквизиты своего счета, для перечисления субсидии и эти же реквизиты надо указывать в договоре купли-продажи комнаты. В каком-то определённом банке надо открывать счёт, ну например в том, который будет перечислять субсидию или можно просто счёт карты дебетовой сбербанка?

  9. #14589
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Лизонька Посмотреть сообщение
    А не подскажите, по такому вопросу: я, как продавец должна принести в горжилобмен реквизиты своего счета, для перечисления субсидии и эти же реквизиты надо указывать в договоре купли-продажи комнаты. В каком-то определённом банке надо открывать счёт, ну например в том, который будет перечислять субсидию или можно просто счёт карты дебетовой сбербанка?
    Если ваш сосед получает социальную выплату по РКК, то вы можете открыть расчётный счёт в любом банке на своё имя. Продажа доли в КК только через нотариальный договор. Из стоимости договора они вычитают выплату и на оставшуюся стоимость продаваемой комнаты добавляют тех.часть. Распечатку с реквизитами счёта вы подаёте когда пишите заявление на перечисление, после регистрации перехода права собственности. По налогам. У вас какое основание владения комнатой? ДКП? Дарение? Завещание? от какого года?
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

  10. #14590
    Активный участник Аватар для Лизонька
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    518

    Налоги платить придётся, у меня наследство от брата по завещанию. Прошло два года с момента смерти. А по натариату, получается что на сумму субсидии они не начисляются 0,5%? Я звонила на восстания, 6 и они мне посчитали все по полной программе, за сделку 13 000 примерно, хотя я им говорила что у покупателей субсидия и своих денег они не добавляют. Как же так?

Страница 1459 из 1761 « Первая  «  459959135914091449145514561457145814591460146114621463146915091559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •