Результаты опроса: что делать нашим спортсменам после решения МОК?

Проголосовавшие
549. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • поддерживаю участие под нейтральным флагом

    335 61.02%
  • только предатели туда поедут

    99 18.03%
  • буду ждать намеков Путина и К

    22 4.01%
  • специально для василевск — пусть едут за свой счет

    93 16.94%
Страница 234 из 238 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238 Последняя »  » 

Тема: участие наших спортсменов в Олимпиаде-2018

  1. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2331
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    Хорошая статья. Грустная

    Я не знаю , что там с приемом в РФ международных соревнований, но точно знаю, что наша федерация легкой атлетике до сих пор не восстановлена в правах, а все спортсмены, которые хотят участвовать в международных соревнованиях, вынуждены, на каждое воревнование, подавать заявку на выступление под нейтральным флагом, и допускают далеко не весх до таких сорвнований. Почти тоже самое с тяжелой атлетикой (там остранение сейчас до октября 2018)
    И, судя по всему, бегать и кричать " спасите" все опять начнут за месяц до ОИ 2020 (хотя чувствуется. что мы опять туда поедем без легкоатлетов)

  2. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2332
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ФАН
    Москва, 27 февраля.
    С 1 апреля Россия не сможет проводить международные соревнования по всем видам спорта, следует из документа Всемирного антидопингового агентства (WADA), принятого в конце 2017 года.

    Соответствующее решение связано с новым международным стандартом соответствия кодексу WADA, под которым поставило подпись РУСАДА. Деятельность РУСАДА считается несоответствующей антидопинговому кодексу с ноября 2015 года, отмечается в статье Championat.

    Теперь заявки на проведение международных состязаний WADA будет принимать только от тех стран, чьи национальные антидопинговые организации признаны кодексом. Отмечается, что с 1 апреля 2018 года легальную возможность отдавать международные турниры РФ теряют все международные федерации.

    Однако запрет не затронет уже одобренных мероприятий. В частности, чемпионат мира по футболу в 2018 году по-прежнему будет проводиться в России. При этом проведение ЧМ-2020 по настольному теннису в Екатеринбурге остается под вопросом. Необходимо, чтобы WADA восстановило РУСАДА в правах.

    Напомним, что в конце ноября 2017 года WADA решило не восстанавливать РУСАДА в правах, несмотря на то, что российская сторона отвергала обвинения в государственной системе поддержки допинга.

  3. ответ для василевск , на сообщение « ФАН Москва, 27 февраля. С 1 апреля... »
    #2333
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    ФАН
    Москва, 27 февраля.
    С 1 апреля Россия не сможет проводить международные соревнования по всем видам спорта, следует из документа Всемирного антидопингового агентства (WADA), принятого в конце 2017 года.

    Соответствующее решение связано с новым международным стандартом соответствия кодексу WADA, под которым поставило подпись РУСАДА. Деятельность РУСАДА считается несоответствующей антидопинговому кодексу с ноября 2015 года, отмечается в статье Championat.

    Теперь заявки на проведение международных состязаний WADA будет принимать только от тех стран, чьи национальные антидопинговые организации признаны кодексом. Отмечается, что с 1 апреля 2018 года легальную возможность отдавать международные турниры РФ теряют все международные федерации.

    Однако запрет не затронет уже одобренных мероприятий. В частности, чемпионат мира по футболу в 2018 году по-прежнему будет проводиться в России. При этом проведение ЧМ-2020 по настольному теннису в Екатеринбурге остается под вопросом. Необходимо, чтобы WADA восстановило РУСАДА в правах.

    Напомним, что в конце ноября 2017 года WADA решило не восстанавливать РУСАДА в правах, несмотря на то, что российская сторона отвергала обвинения в государственной системе поддержки допинга.
    в реальности все эти страхи сильно преувеличены.

    Во-первых, в ВАДА уточнили, что поправка начинается со слов "Международные федерации должны делать все возможное…", чтобы заявки на проведение чемпионатов мира подавали страны, национальные антидопинговые комитеты в которых соответствуют Кодексу ВАДА. "Должны делать", а не "обязаны". То есть у федерации по видам спорта по-прежнему в значительной степени вольны по-своему трактовать антидопинговые правила. Напомним, что ранее эти многие федерации по зимним видам спорта игнорировали рекомендацию МОК не отдавать большие турниры в Россию. В современном мире не так много желающих вкладывать деньги в соревнования, особенно по некоммерческим видам спорта. Так что строгий запрет от ВАДА или МОК мог бы просто убить некоторые турниры.

    Во-вторых, запреты в спортивной сфере обычно не имеют обратного действия. То есть те турниры, которые Россия уже получила – чемпионат мира по футболу, зимняя Универсиада и другие более мелкие соревнования в любом случае не находятся под угрозой. А на новые большие турниры наши города и регионы в последнее время претендуют крайне редко – все, кто хотел провести статусные чемпионаты и Кубки, давно их провели. А новые сопряжены с немалыми организационными и финансовыми затратами. Кроме того, рекомендации не распространяются на коммерческие соревнования – этапы Кубка мира и "Гран-при". То есть вне опасности также любимые многими нашими болельщиками ежегодные старты – российские этапы "Гран-при" по художественной гимнастике и фигурному катанию, хоккейный Кубок Первого канала, борцовский мемориал Ярыгина и многие другие.

    В третьих, речь идет не о пункте Всемирного антидопингового кодекса, а всего лишь о вспомогательном документе. Кодекс действительно является обязательным к исполнению всем спортивным сообществом, его официально ратифицируют правительства стран. Вспомогательные документы разрабатываются ВАДА, и не носят обязательного характера. В будущем данный пункт теоретически может попасть в сам кодекс, но это произойдет не раньше 2021 года. Однако при таком повороте все должны понимать, что ставят некоторые международные федерации в очень сложное положение. В некоторых видах спорта – например, в шахматах или в борьбе – Россия проводит огромное количество соревнований. А надежда на скорое восстановление РУСАДА очень далека – пока ради этого от нас требуют признания доклада Макларена, который официально опровергнут Следственным комитетом России.
    мечты сбываются

  4. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2334
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    я наверное чего то не понимаю...а кто мешает Екатеринбург сделать самому международный турнир по теннису, без ВАДа?
    сказать мы устраиваем отборочные соревнования , их устроить, отобрать спортсменов и устроить турнир?
    вообще без всех остальных организаций

  5. ответ для василевск , на сообщение « ФАН Москва, 27 февраля. С 1 апреля... »
    #2335
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    ужас конечно. уже не знают как нашу страну унизить..уроды

  6. ответ для no remorse , на сообщение « я наверное чего то не понимаю...а кто... »
    #2336
    Элита Аватар для РогаИкопыта
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    В гости не пущу
    Сообщений
    1 384

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я наверное чего то не понимаю...а кто мешает Екатеринбург сделать самому международный турнир по теннису, без ВАДа?
    сказать мы устраиваем отборочные соревнования , их устроить, отобрать спортсменов и устроить турнир?
    вообще без всех остальных организаций
    Если я правильно понимаю систему. то все международные соревнования по любому виду спорта и их результаты где то фиксируются и их результаты идут во всякие зачеты ит.д. Т.е. вы, например, можете провести чемпионат, но смысл на него ехать спортсменам, если его результаты не признаются международной федерацией и не пойдут в зачет какого нибудь кубка мира/европы. Т.е. этот результата нигде кроме данного чемпионата фиксироваться не будет.
    Ну и, как мне тут обьяснили знающие люди, спортсменам на таком чемпионате не будет оплачиваться проживание/питание . А едут они обычно не одни а с кучей тренеров/врачей/массажистов.
    Короче, без поддержки международных фелераций, без проверки на допинг официальными организациями и без еще кучи всего чемпионат устроить можно, только он будет "дворовым"
    мечты сбываются

  7. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2337
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Для наглядности. Этим людям был разрешен допинг


  8. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2338
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    о, наши там тоже есть. Т.е. знали о существовании этой лазейки.

  9. #2339
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    о, наши там тоже есть. Т.е. знали о существовании этой лазейки.
    Знали все, но только этим официально разрешили. Поразило количество "больных" спортсменов.

  10. ответ для первоцвет , на сообщение « участие наших спортсменов в... »
    #2340

    Терапевтические исключения - не обязательно на постоянной основе. Я уверена, что среди итальянцев львиную долю футболисты составляют с постоянными травмами, в США - хоккеисты.
    а вот откуда столько больных в других странах?)

Страница 234 из 238 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •