Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. #8131
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    1) в лк можно заполнить заявление на возврат
    3) каждый год отдельно с полным пакетом документов
    4)на лечение вычет не переносится. 15600 потолок, если лечение обычное, не дорогостоящее.

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8132
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Спасибо!

  3. #8133
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    помогите уточнить.
    купили и продали в 2014 году квартиру.
    муж подал декларацию после продажи квартиры (тем покупка минус продажа, доход 0, без налогов).
    Тут опомнились, что при покупке данной квартиры были траты у старшего сына, но у сына нет оф.доходов.
    Может ли родитель за него получить или уже поздно делать корректировку 3ндфл 2014 года?
    Сын тоже был покупателем этой квартиры ? Если да, то сколько лет на момент покупки ( регистрации права ) ему было ?

  4. #8134
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Сын тоже был покупателем этой квартиры ? Если да, то сколько лет на момент покупки ( регистрации права ) ему было ?
    сын покупатель (в долях), 18 лет.


    Я Вероника.

  5. ответ для Vero-shch , на сообщение « сын покупатель (в долях), 18 лет. »
    #8135
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    сын покупатель (в долях), 18 лет.
    Тогда увы.. вычет родителю возможен только на несовершеннолетних детей-собственников
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8136
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите плиз, квартира куплена в 2015 на меня и мужа, стоимость больше 4 млн, оформлена в общую совместную собственность. До этого на вычет не подавали.
    1. Как правильно подать на вычеты, те сначала декларации за 15 и 16 год( у меня в 15 году декрет был), или сначала подать за 17, а потом уже уточненные декларации за 15 и 16.
    2. Муж не хочет по этой квартире получать вычет, как правильно написать заявление на распределение вычета между супругами, чтобы мужу не утратить право на вычет?
    В 2015-2016 гг у вас были какие-то налогооблагаемые доходы ? Декрет в какие периоды , месяц-год?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Тогда увы.. вычет родителю возможен... »
    #8137
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Тогда увы.. вычет родителю возможен только на несовершеннолетних детей-собственников
    спасибо за информацию. Он сможет позже получить вычет, когда оформиться официально?


    Я Вероника.

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Тогда увы.. вычет родителю возможен... »
    #8138
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 412

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Тогда увы.. вычет родителю возможен только на несовершеннолетних детей-собственников
    Ирина, вы могли бы ответить на мой вопрос, а то, видимо, пропустили....

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Я третий год получаю налоговый вычет на квартиру. Прошло 3 года и собираемся эту квартиру продавать(покупка до 2016г).
    Но весь вычет я ещё не получила, только его половину.т.е. еще года три нужно подаваться на этот вычет. Вопрос: вот продам я эту квартиру, а дальше как быть? Я могу и дальше подаваться на оставшийся вычет? или нет? ведь этой квартиры у меня в собственности уже не будет...(((( ???

    Может я не понятно объяснила ситуацию или вопрос не совсем понятен?

  9. ответ для Я_анЯ , на сообщение « Ирина, вы могли бы ответить на мой... »
    #8139
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Я_анЯ Посмотреть сообщение
    Ирина, вы могли бы ответить на мой вопрос, а то, видимо, пропустили....

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Я третий год получаю налоговый вычет на квартиру. Прошло 3 года и собираемся эту квартиру продавать(покупка до 2016г).
    Но весь вычет я ещё не получила, только его половину.т.е. еще года три нужно подаваться на этот вычет. Вопрос: вот продам я эту квартиру, а дальше как быть? Я могу и дальше подаваться на оставшийся вычет? или нет? ведь этой квартиры у меня в собственности уже не будет...(((( ???

    Может я не понятно объяснила ситуацию или вопрос не совсем понятен?
    Да, после продажи можете в обычном порядке продолжать получать остаток вычета
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8140
    Ветеран Аватар для СиЛена
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Невский район, ул.Бадаева
    Сообщений
    731

    Здравствуйте форумчанки! Ужас как запуталась и надо выпутываться! Купила квартиру и сдала ее. В 17 году подала через личный кабинет налоговой декларацию за 16г, чтобы вернуть НДФЛ в качестве имущественного вычета и уплатить НДФЛ за сданную квартиру. В программе в графе (Доходы полученные в РФ) указала свою З/пл и отдельно как 2-й вид дохода доход за сдачу квартиры: 1.расписала суммы дохода помесячно; 2.указала общую сумму дохода; 3.сумма налога исчисленного -указала; 4 сумма налога удержанная -0. В итоге в Разделе 1. строка 040 - 0 строка 050 - сумма подлежащая возврату из бюджета (равна сумме НДФЛ с з/пл) в таком виде и отправила. Летом мне вернули деньги из бюджета, а налог за сдачу квартиры так и не начислили. Может кто поможет разобраться. Что мне надо изменить что-бы грамотно уточненку сдать.

Страница 814 из 3544 « Первая  «  31471476480481081181281381481581681781882486491413141814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •