Тема: Давайте вместе заполнять 3-НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение 1

  1. #8141
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию. Он сможет позже получить вычет, когда оформиться официально?
    Да , конечно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8142
    Участник Аватар для yuska_spb
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    182

    Добрый вечер! Заранее извиняюсь за глупый вопрос)
    Декларация подаётся в ИФНС по месту постоянной регистрации налогоплательщика . В случае отсутствия постоянной регистрации декларация подается по месту временной.
    Вопрос: у мужа постоянная регистрация в Тверской обл, в СПб-временная, работает официально в СПб. В какую налоговую ему все-таки подавать на имущественный вычет?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8143
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Добрый вечер.

    В 2016 подавала за квартиру. Остался остаток.

    За 2017 хочу по максимуму вернуть за лечение (эко). Налогов в этом году мало уплачено.

    Тогда за квартиру с 2018 и далее.
    Так можно?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  4. ответ для СиЛена , на сообщение « Здравствуйте форумчанки! Ужас как... »
    #8144
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчанки! Ужас как запуталась и надо выпутываться! Купила квартиру и сдала ее. В 17 году подала через личный кабинет налоговой декларацию за 16г, чтобы вернуть НДФЛ в качестве имущественного вычета и уплатить НДФЛ за сданную квартиру. В программе в графе (Доходы полученные в РФ) указала свою З/пл и отдельно как 2-й вид дохода доход за сдачу квартиры: 1.расписала суммы дохода помесячно; 2.указала общую сумму дохода; 3.сумма налога исчисленного -указала; 4 сумма налога удержанная -0. В итоге в Разделе 1. строка 040 - 0 строка 050 - сумма подлежащая возврату из бюджета (равна сумме НДФЛ с з/пл) в таком виде и отправила. Летом мне вернули деньги из бюджета, а налог за сдачу квартиры так и не начислили. Может кто поможет разобраться. Что мне надо изменить что-бы грамотно уточненку сдать.
    Имхо, у вас правильно все в декларации было , просто доход от сдачи зачелся имущественным вычетом . Можете убедиться если проверите лист Д1.

  5. ответ для Grilyazh , на сообщение « Добрый день. Заполняю заявление на... »
    #8145
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заполняю заявление на налоговый вычет на налог ру. Споткнулась на Копия свидетельства о праве собственности. У меня это выписка из ЕГРП - была электронная регистрация сделки. Подскажите, пожалуйста, какой номер документа нужно писать? Там только кадастровый номер есть и номер документа с датой. Спасибо!
    Номер регистрационной записи из ЕГРП

  6. ответ для yuska_spb , на сообщение « Добрый вечер! Заранее извиняюсь за... »
    #8146
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от yuska_spb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Заранее извиняюсь за глупый вопрос)
    Декларация подаётся в ИФНС по месту постоянной регистрации налогоплательщика . В случае отсутствия постоянной регистрации декларация подается по месту временной.
    Вопрос: у мужа постоянная регистрация в Тверской обл, в СПб-временная, работает официально в СПб. В какую налоговую ему все-таки подавать на имущественный вычет?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    По-моему , все понятно написано ..
    раз есть действующая постоянная регистрация , туда и подаёте

  7. ответ для Лукериас , на сообщение « Добрый вечер. В 2016 подавала за... »
    #8147
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    В 2016 подавала за квартиру. Остался остаток.

    За 2017 хочу по максимуму вернуть за лечение (эко). Налогов в этом году мало уплачено.

    Тогда за квартиру с 2018 и далее.
    Так можно?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Оба вычета указывайте в 2017 , в любом случае в первую очередь предоставят соц вычет , а остаток дохода , если он будет , пойдёт в зачёт имущественного

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Оба вычета указывайте в 2017 , в любом... »
    #8148
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Оба вычета указывайте в 2017 , в любом случае в первую очередь предоставят соц вычет , а остаток дохода , если он будет , пойдёт в зачёт имущественного
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
    #8149
    Ветеран Аватар для СиЛена
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Невский район, ул.Бадаева
    Сообщений
    731

    Ирина!!! Вот какое-же вам спасибо!!! Ну конечно! Все верно, ошибки нет. Век живи- век учись.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, после продажи можете в обычном... »
    #8150
    Космонавт Аватар для Я_анЯ
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    23 412

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, после продажи можете в обычном порядке продолжать получать остаток вычета
    Тогда конкретный вопрос: сейчас я при заполнении декларации выбираю нужный объект налогообложения (т. е.выбираю квартиру которая зарегистрирована на меня) а в следующем году ведь я не смогу ее выбрать, её просто не будет в списке "моих" объектов... Как тогда заполнять декларацию в будущем?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 815 из 3546 « Первая  «  31571576580581181281381481581681781881982586591513151815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •