Страница 718 из 980 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728768818 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_

  1. ответ для Nema , на сообщение « Четно говоря, так и не поняла, зачем... »
    #7171
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Четно говоря, так и не поняла, зачем нужны раздобытые с таким трудом на сайте с помощью разных браузеров и отправки данных в личку цифры ИНН (у кого они есть) . Все равно всем придется идти за свидетельством.
    Зачем за ним идти? Я не ходила ни лично для себя, ни для ребёнка и идти не собираюсь. Никто не вправе требовать у меня свидетельство. Ребёнку нужен был срочно Инн для оформления некоторых документов . Я распечатала номер с сайта и указала в заявлении. Этого вполне достаточно.

  2. ответ для maari , на сообщение « Зачем за ним идти? Я не ходила ни лично... »
    #7172
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    При устройстве на работу, к примеру, многие работодатели требуют именно свидетельство. При оформлении кредитов, при получении льгот и т.п. В общем, вполне может неожиданно пригодиться. Не вижу смысла вставать в позу.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  3. ответ для Nema , на сообщение « При устройстве на работу, к примеру,... »
    #7173
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    При устройстве на работу, к примеру, многие работодатели требуют именно свидетельство. При оформлении кредитов, при получении льгот и т.п. В общем, вполне может неожиданно пригодиться. Не вижу смысла вставать в позу.
    Кредит точно без свидетельства оформляли, только по номеру.

  4. ответ для Nema , на сообщение « При устройстве на работу, к примеру,... »
    #7174
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    При устройстве на работу требовать ИНН, а тем более свидетельство , не имеют права. Даже в отчетах есть специальные разделы для заполнения по тем работникам, ИНН которых работодатель не знает. Другое дело, что я сама по паспортам всем через сайт узнаю, включая визовых иностранцев с рабочими разрешениями. Когда-то были раз’яснения о неправомерности требования предоставления Инн. Сама бумажка по сути вообще не нужна. Если уж кто встанет в позу(незаконно), и не захочется связываться, более чем достаточно предоставить номер. У меня лично бумажки отродясь не было и получать не планирую.

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #7175
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Девочки,добрый вечер! Кто меня еще помнит))Читаю Вас иногда и вот ,наткнувшись на полемику с ИНН, могу прояснить ситуацию кому интересно.Дело в том,что ИНН важен или не важен исключительно для работодателя ,как налогового агента ,то есть юр. лица, в обязанности которого по закону вменяется перечислять налог за своих работников в бюджет. Организация перечисляет налоги в бюджет и составляет по каждому работнику определенный отчет, в котором предусмотрен ИНН . Пока еще законодательство допускает обойтись в таком отчете без указания ИНН вообще , но не приветствует это, каждый раз вынося строгие предупреждения, скажем так...Пытались 2 года назад его вменить иметь в обязанность,но пока это не получается: дело в том ,что есть религиозные группировки, которые считают присвоение человеку номера нарушением их прав,есть некие нестыковки в трактовке обязанности регистрации по именно по месту временного проживания, ну и еще ряд нюансов. Поэтому теоретически сдать такой отчет без ИНН можно ( пока),но второй год нам выдают предупреждение, что это "не есть хорошо" и отчеты принимаются "со скрипом"... Поэтому работодатели "не любят" вновь принимаемых сотрудников без ИНН. Что касается свидетельств и номеров. Потенциальный сотрудник, не принесший свидетельство, и написавший номер на бумажке для работодателя суть одно и то же, потому что на бумажке можно написать какой угодно номер. И если работодатель в принципе берет на работу человека без ИНН, то он все равно "пробивает" его по базе и САМ смотрит,есть ли номер ( если есть,то сам его переписывает и включает в отчет,если нет- то оставляет пустую графу) Если же в комплект документов для приема на работу у конкретного работодателя входит ИНН ,то нужно именно свидетельство,тогда номер проверять работодателю не надо ( что ему на фиг не надо в массовом случае..)- он сам снимет копию с реального документа . Ну, то есть ,действительно у человека нет ИНН, или он написан на бумажке ,для такого работодателя роли не играет. Насколько я знаю, на биржах для подростков,студентов и проч. соц. категорий строго требуется весь комплект документов ,включая свидетельство ИНН ,это касается и гос. структур, насколько я знаю. Там все строже обычно. В коммерческих организациях теоретически ( при желании) могут обойтись ( говорю, как краевед..)... Ну и наконец для кредита ИНН носит справочный характер и заполняется для порядка , ибо его все равно никто не проверяет ( это те банки ,где не просят свидетельство) , ибо человека можно идентифицировать и по паспорту и налог банки за человека не платят ( налоговыми агентами не являются). Ну вот как-то так.
    Ну и всех поздравляю с приближением каникул!!!!

  6. #7176
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    При устройстве на работу требовать ИНН, а тем более свидетельство , не имеют права. Даже в отчетах есть специальные разделы для заполнения по тем работникам, ИНН которых работодатель не знает. Другое дело, что я сама по паспортам всем через сайт узнаю, включая визовых иностранцев с рабочими разрешениями. Когда-то были раз’яснения о неправомерности требования предоставления Инн. Сама бумажка по сути вообще не нужна. Если уж кто встанет в позу(незаконно), и не захочется связываться, более чем достаточно предоставить номер. У меня лично бумажки отродясь не было и получать не планирую.
    Если ИНН получался по старому паспорту, а к Вам работник пришел с новым ( а они меняются в 45 лет к примеру или в 20),то Вы ничего не узнаете... Также не узнаете ,если у работника нет регистрации в нашем регионе ( ИНН просто нет), хотя теоретически человек имеет право быть зарегистрированным в любом месте Рф и хоть он нарушает "милицейские" законы и ему положен штраф , работать он право имеет в любом регионе и по идее эта тема не касается работодателя. Вот такие вот нюансы есть.
    Мы ,к примеру, не взяли бы на работу гражданина РФ без проблем с регистрацией ,который "из принципа" не берет свидетельство ИНН на этапе собеседования. И, думаю, не одни мы.. Есть несколько работников без ИНН ,но там "принцип" никакого отношения не имеет ( по ряду причин работодатель именно в них заинтересован и готов терпеть некоторые неудобства- у них проблемы с регистрацией именно в СПб) .Так что каждый решает сам.

  7. #7177
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Права не имеют, но требуют, и, если соискатель заинтересован в работе, он все принесет. Весьма желанные работодатели, естественные монополии, к примеру, требуют не только свидетельство ИНН, но и согласия на обработку персональных данных со всех родственников (бумажные оригиналы, и не важно, где живет родственник), полное медицинское освидетельствование, анкету, заполненную от руки на картонке и т.п.). Если соискатель не предоставит копию свидетельства ИНН на начальном этапе, до проверки службой безопасности - дальше его документы просто не пойдут. Работодателю нет смысла разбираться с правдолюбцами, желающих трудоустроиться достаточно.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кредит точно без свидетельства... »
    #7178
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Кредит точно без свидетельства оформляли, только по номеру.
    Зависит от банка.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  9. ответ для Nema , на сообщение « Права не имеют, но требуют, и, если... »
    #7179
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Именно так

  10. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #7180
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    если у работника нет регистрации в нашем регионе ( ИНН просто нет)
    как это нет ИНН если нет регистрации в регионе - кудЫ он делся? это следует одно из другого или я не так вас читаю?

Страница 718 из 980 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728768818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •