Страница 502 из 836 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #5011
    Участник
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Середина марта, 9 класс, куча предметов запущена. Возьмутся либо репетиторы-пофигисты, либо самоубийцы.
    Что касается математики, то подготовкой к ОГЭ при серьезном подходе надо практически озаботиться не позднее 8 класса, а к ЕГЭ - не позднее 10-го.

  2. #5012
    Мега-элита Аватар для сванна
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Хошимина
    Сообщений
    3 934

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    Середина марта, 9 класс, куча предметов запущена. Возьмутся либо репетиторы-пофигисты, либо самоубийцы.
    нет, ну не все так ужасно у нас) ребенок легко обучаем, просто самостоятельно ей не справиться, да и пропусков много. Экзамены то надо как-то сдавать)

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Английский у нас хороший репетитор, она на ВО. Но мы чередуем ее выезд в кафе, где удобно обеим сторонам , нам ВО не удобен, и скайп. В принципе, скайп у нас даже чаще получается, на качестве не сказывается. Если интересно - поделюсь. У нас тоже 9 класс, ОГЭ.
    Хотя, если у вас английский запущен, может быть стоит взять географию, английский не просто сдавать.
    Не очень запущен, грамматика слегка. У нас спецшкола английская.

  3. ответ для сванна , на сообщение « нет, ну не все так ужасно у нас)... »
    #5013
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от сванна Посмотреть сообщение
    нет, ну не все так ужасно у нас) ребенок легко обучаем, просто самостоятельно ей не справиться, да и пропусков много. Экзамены то надо как-то сдавать)


    Не очень запущен, грамматика слегка. У нас спецшкола английская.
    На этой неделе у всех городской пробный ОГЭ по русскому. Напишите, сколько баллов наберёт. К понедельнику-вторнику учителя должны проверить. Вот и будет понятна степень запущенности. Может, лучше уже и не трогать, чем вносить лишнюю смуту в голову.

  4. #5014
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Интеграл Посмотреть сообщение
    Что касается математики, то подготовкой к ОГЭ при серьезном подходе надо практически озаботиться не позднее 8 класса, а к ЕГЭ - не позднее 10-го.
    А если ещё серьёзнее, то с 5-го. В 8 классе окажется, что жизнь гораздо интереснее и без математики (в смысле без серьёзного подхода к ней).

  5. #5015
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Хочу задать вопрос явным профессионалам: ГЕО и Интергалу. Господа, вы по своему профессиональному опыту судите, что к ЕГЭ по математике нужно готовится 10 и 11 класс? Это вы о каком уровне, базовом? Просто я всегда полагала, что если детеныш выбирает профильный уровень сдавать, то уж к этому уровню он должен быть готов и его нужно "чуток подрихтовать" к тонкостям и нюансам ЕГЭ, а "подрихтовать" ... ну это где-то не более 6 месяцев. Согласитесь, что из Вагановского училища на матмех редко кто поступает и дети, планирующие сдавать ЕГЭ на профиль, все же больше в физматах (хоть даже и микрорайонного масштаба) обитают. Для меня это не праздный вопрос. Мне нужно понять, что со своим делать тк на следующий год в 10 класс. Как определить сколько ему нужно готовиться к ЕГЭ: 2 года, или 3-6 месяцев? Я вот биологию, действительно, очень боюсь тк моими физмат мозгами не понять как можно хотя бы иметь представление "о всем живом" начиная с ядерного уровня... Точные науки же более просты и понятны...тк там подобной "лирики" нет.
    Помогите советом, пожалуйста. Буду очень признательна. Что делать, как определить когда начать заниматься с репетитором по точным наукам?

  6. ответ для Algol , на сообщение « Хочу задать вопрос явным... »
    #5016
    Участник
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Просто я всегда полагала, что если детеныш выбирает профильный уровень сдавать, то уж к этому уровню он должен быть готов и его нужно "чуток подрихтовать" к тонкостям и нюансам ЕГЭ, а "подрихтовать" ... ну это где-то не более 6 месяцев. Согласитесь, что из Вагановского училища на матмех редко кто поступает и дети, планирующие сдавать ЕГЭ на профиль, все же больше в физматах (хоть даже и микрорайонного масштаба) обитают. Для меня это не праздный вопрос. Мне нужно понять, что со своим делать тк на следующий год в 10 класс. Как определить сколько ему нужно готовиться к ЕГЭ: 2 года, или 3-6 месяцев?
    Профильный уровень по математике сдает почти половина выпускников, стало быть, отнюдь не только те, кто учится в физматах. Конкурс абитуриентов с учетом балла ЕГЭ по математике проходит во многих ВУЗах и на многие специальности, совсем не только математические или физико-технические. Пример: психология.
    Далее, при сдаче профильного ЕГЭ имеется огромный диапазон возможных баллов, при которых в принципе допускается подача документов в ВУЗы, где учитывают результаты ЕГЭ по этому предмету. От чуть менее 30 до 100. Правда, ВУЗ теперь может повысить планку для своих абитуриентов. Разумеется, на платное обучение проходной конкурсный балл существенно ниже, чем на бюджет.
    Таким образом, решение вопроса зависит от соотношения между нынешним уровнем ученика и желаемым баллом на ЕГЭ.
    Ученику с "5" за ОГЭ, но не победителю олимпиад ("обычному" школьному пятерочнику) в 11 классе будет достаточно примерно 4-5 месяцев, чтобы устранить свои случайные отдельные пробелы для успешного решения задач №1-12 , где требуется только правильный ответ (можно было бы и быстрее, но в 11 классе общая нагрузка очень велика). Это даст на экзамене около 60 баллов.
    Для подготовки по каждой из задач № 13, 14, 15, 17 (по которым требуется развернутое решение) "обычному" пятерочнику требуется примерно в среднем по 2 месяца.
    Эти задачи принесут еще 20-25 баллов.
    Надо, однако, учитывать возможность случайных ошибок даже в задачах, которые ученик в принципе решать умеет. Ошибки на ЕГЭ не прощаются.
    Что касается задач № 16, 18 и 19, то "обычному" школьному пятерочнику они чаще всего не под силу.
    Это уровень победителей олимпиад.

  7. #5017
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой развернутый ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ситуация проясняется. Осмелюсь задать глуповатый вопрос: если мой не ходит в матцентр, не участвует в олимпиадах по математике (только ВОШ: район- способен взять призерство, регион-нет шансов. Отборочные СПбГУ писал успешно, но на заключительные не ходил тк они всегда совпадают с био), то априори ему на 85+ математику не сдать? 16,18,19 - это не просто олимпийский уровень, а уровень именно победителей? Вообще беда тогда... Что же делать если вводные такие: учится в физмате АГ; хороший, уверенный уровень математики, но "математических выраженных дарований" нет. Учителя говорят, что он спокойно может учиться в обычных классах 239, а для успешного обучения в "единичке" нужно сильно напрячься. У такого совсем нет шансов на 85+, если он в 10-11 классах в матцентр 239 не пойдет и на олимпийский уровень не выйдет? Мы, честно говоря, не планировали в матцентр ходить тк он в химцентр и биоцентр ходит (видит себя медицинским биохимиком в будущем). ЕГЭ по математике нужно если соберемся на фундаментальную медицину в МГУ, или в Алмазова. Однозначно будет профиль писать.

  8. ответ для Rikki , на сообщение « Традиционно спрошу: на весенних... »
    #5018
    Наш человек Аватар для Яже
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов, ул. Стойкости
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Традиционно спрошу: на весенних каникулах есть желающие позаниматься плотненько математикой в кругу таких же детей? (на Ленинском). Я бы советовала особенно 6 и 7 классу .
    Я -желающая. Есть один пропадающий 6-классник

  9. ответ для kvanta , на сообщение « Могу порекомендовать репетитора по... »
    #5019
    Наш человек Аватар для Яже
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов, ул. Стойкости
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от kvanta Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать репетитора по русскому языку. Берет в основном Кировский и Красносельский район. Знаю что берет репетировать с 3 класса.
    можно подробнее про учителя? В какой школе работает? Сколько лет?

  10. ответ для Algol , на сообщение « ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой развернутый... »
    #5020
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Вот матцентр 239 для сдачи ЕГЭ совсем не нужен. А вот физмат АГ дает вполне себе нормальную подготовку к ЕГЭ, уж на 80 баллов. Может у вас будут дополнительные занятия для подготовки в 11 классе и уж в 10 не стоит дополнительно заниматься, а сходить и сдать пробный ЕГЭ в 10 классе можно ( на Вознесенского), только там немного проще варианты, чем реальные, именно по математике. Даже очень хорошие репетиторы не дают гарантии 85+. Есть элементы везения, настроения. Конечно, самое лучшее в вашем случае позаниматься перед самым ЕГЭ с очень хорошим репетитором, чтобы отшлифовать знания и оформление, сами то знания в вашем случае будут, но нужно найти такого репетитора, их очень мало, уговорить его на такой короткий срок, и найти кучу денег.

Страница 502 из 836 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •