Страница 271 из 845 « Первая  «  171221261267268269270271272273274275281321371771 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2701
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    В 5 дгб сразу кардинальные меры не применяют.
    Я за все свои гаймориты ни разу прокол не делала. Аб пила и на кукушки ходила. Писала отказ от проколов всегда. Даже с фронтитом (воспаление лобных пазух)

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
    Да, в 5 дгб очень вдумчивые врачи. Только в самом крайнем случае, когда ребенку ничего не помогает или совсем плохо, пойдут на радикальные меры.

  2. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « А вы вроде писали, что в этот раз... »
    #2702
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    А вы вроде писали, что в этот раз пришлось пульмикортом пользоваться? А как эту небулу - то делить? даже не представляю. Вот тоже хочу попробовать просто физраствором дать подышать, а сколько вы наливаете в небулайзер физраствора? Спасибо!Извините за много вопросов.
    Извините, что вклиниваюсь)
    Из небулы пульмикорт удобнее всего набирать обычным шприцом с иголкой. У меня маленький, на 5мл.
    И также шприцом с иглой отмеряю физ.раствор.
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  3. ответ для Babuina , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь) Из небулы... »
    #2703

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь)
    Из небулы пульмикорт удобнее всего набирать обычным шприцом с иголкой. У меня маленький, на 5мл.
    И также шприцом с иглой отмеряю физ.раствор.
    Удобнее всего (мне) каплями мерить: в 1 мл - 20 капель.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. ответ для Унеска , на сообщение « Девушки, добрый день. А сейчас есть... »
    #2704
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. А сейчас есть случае вирусов с болью в животе и однократной рвотой? Дочка жалуется на живот, утром вырвало, температура была 37.4
    Сейчас 38 уже. Похоже ведь на вирус? Врач из пол.ки грешит на s образный желчный. Но на русмедсервере пишут, что это особенность и болей не дает.
    Да, ребенок нашего преподавателя так грипп встретил. Причём пцр делали, точно он.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для skliz , на сообщение « Проблема в том, что тогда не увидеть... »
    #2705
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что тогда не увидеть что ща слизь и сколько ее. Поэтому лучше наружу.
    Это да, а ей, видимо, так удобнее т.к. у нее хрон.аденоидит и аденойды 2 степени и сопли через нос у нас не текут никогда - все в горло. Но как она это делает и ее не тошнит. Меня вот от одного вида этого действия выворачивает.

  6. #2706
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение

    При перфорации, если попадет отипакс будет намного хуже, чем если бы это был фурацилиновый спирт. ( Подробностей не помню из-за чего так). Есть определенный процент случаев, когда из-за отипакса люди не понимают полной картины заболевания ( симптомов) и не обращаются экстренно к лору, когда это необходимо, в итоге не получают вовремя адекватного лечения и оказываются в лор отделении, а могли лечиться дома. То есть в больнице люди оказываются из-за отипакса.
    Спасибо!

  7. #2707
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    От врача зависит, а если молодой—тем более, столько бездарей сейчас((
    У меня ребенок летом засадил занозу под ноготь, плакал, что болит, а достать не представлялось возможным. Поехали в травму, там не достали, послали в педиатричку, а там молодой хирург, давайте, говорит, госпитализироваться, под общим наркозом будем ноготь снимать и занозу доставать... А иначе все нагноится и палец потеряем..
    Был послан мною .... учиться. Заноза вышла сама через неделю.
    Ужас. А подскажите, чем-нибудь мазали чтобы вышла заноза?

  8. ответ для Babuina , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь) Из небулы... »
    #2708
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь)
    Из небулы пульмикорт удобнее всего набирать обычным шприцом с иголкой. У меня маленький, на 5мл.
    И также шприцом с иглой отмеряю физ.раствор.
    Извините за глупость.
    Что такое небула?

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2709
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    У нас ДГБ №4 рядом (Св. Ольга) и с ушами мы туда в приемное своим ходом ездим. Со старшим как на работу ездили - 6 раз в течение 1,5 лет точно были. Всегда без вопросов и направления принимали. Врачи попадались разные, но схема тоже всегда была одна: а/б+ сосудосуживающее+отипакс+антигистаминное. Отит всегда был острый средний катаральный.

  10. ответ для belosnegka , на сообщение « Извините за глупость. Что такое... »
    #2710
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Извините за глупость.
    Что такое небула?
    Эта такая пластмассовая ампула. Используется для небулайзера - поэтому небула.

    я - Оля

Страница 271 из 845 « Первая  «  171221261267268269270271272273274275281321371771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •