Страница 29 из 39 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 

Тема: На МОРЕ всей многодетной семьей

  1. ответ для savarina , на сообщение « Бюджетно! только дорога, еда и... »
    #281

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Бюджетно! только дорога, еда и развлекухи вдвое дороже обходятся ))) может в следующем году тоже в Крым рискнем, а если мост откроют, может и в этом сгоняем на денек на разведку... )))
    Мы на машине туда/обратно 30тр +/-, муж с нами первые 2 недели и последние 2 недели, те нужны билеты на самолет (в этом году на распродажу у уралов успели- за 11 с копейками купили) и часть продуктов я у нас тут по скидкам покупаю и с собой везу) экономия хорошая получается.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  2. ответ для savarina , на сообщение « Бюджетно! только дорога, еда и... »
    #282
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Бюджетно! только дорога, еда и развлекухи вдвое дороже обходятся ))) может в следующем году тоже в Крым рискнем, а если мост откроют, может и в этом сгоняем на денек на разведку... )))
    Ну даже если приплюсовать дорогу и развлекухи стоимостью в 100 тыс., то 200 на 70 дней вполне бюджетно. У нас Хорватия на 19 дней в столько выходит. Но я пока не готова в Крым на машине А с самолетом уже не так интересно получается

    Лена, ты зря сдала Штормовое Сейчас туда все как поедут
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Ну даже если приплюсовать дорогу и... »
    #283

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну даже если приплюсовать дорогу и развлекухи стоимостью в 100 тыс., то 200 на 70 дней вполне бюджетно. У нас Хорватия на 19 дней в столько выходит. Но я пока не готова в Крым на машине А с самолетом уже не так интересно получается

    Лена, ты зря сдала Штормовое Сейчас туда все как поедут
    Вероника, я с умыслом)) может, кто к нам присоединится. Подружка моя на работу вышла и сможет 3 недели только с нами отдохнуть, потом ее мама приедет.



    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  4. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #284
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так если до города 20 мин на авто, то это авто надо иметь под попой. А это далеко не у всех получается.
    Тем более, у многодетных - это надо иметь автобус, чтобы на нем ехать с тремя, как минимум, детьми и не чокнуться по дороге от тесноты.
    А в самом городе поди и цены другие. Близко к цивилизации я не видела таких цен, чтоб пара комнат и кухня, и все это в общем доступе за тыщу в сутки.

    Раньше с одним ребенком (и вообще без детей) ездили на машине в Крым, да. Были очень довольны. Ну кроме сбросов говн в море Теперь, увы, это для нас нереально, тк нет автобуса-минивена, а в 5-местной машине с мелкотой - неее.

    В целом Крым я считала, ЮБК - Симеиз, Кацивели, Алупка и тп. Примерно как везде и выходит. Где поцивильнее - там и подороже, и наоборот.

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Так если до города 20 мин на авто, то... »
    #285
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Так если до города 20 мин на авто, то это авто надо иметь под попой. А это далеко не у всех получается.
    Тем более, у многодетных - это надо иметь автобус, чтобы на нем ехать с тремя, как минимум, детьми и не чокнуться по дороге от тесноты.
    А в самом городе поди и цены другие. Близко к цивилизации я не видела таких цен, чтоб пара комнат и кухня, и все это в общем доступе за тыщу в сутки.

    Раньше с одним ребенком (и вообще без детей) ездили на машине в Крым, да. Были очень довольны. Ну кроме сбросов говн в море Теперь, увы, это для нас нереально, тк нет автобуса-минивена, а в 5-местной машине с мелкотой - неее.

    В целом Крым я считала, ЮБК - Симеиз, Кацивели, Алупка и тп. Примерно как везде и выходит. Где поцивильнее - там и подороже, и наоборот.
    Мы ездили в этом году в Крым на Ладе Ларгус. Вшестером. Вполне норм. Хотим еще.
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  6. #286
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Мы ездили в этом году в Крым на Ладе Ларгус. Вшестером. Вполне норм. Хотим еще.
    у вас же она на 7 мест раскладывается? Это не одно и тоже что на обычной 5-ти местной в пятером, когда ты сзади между детьми сидишь и еле дышишь.
    У нас тоже лада-ларгус, планируем на нем в этом году впервые поездку на юг. 2 года назад когда его брали мои мысли склонялись именно к тому, что когда-нибудь придется выезжать куда-то очень далеко, и тут каждый свободный сантиметр в машине - это большое благо. И то, я переживаю как не сойти сума за время дороги, ведь даже на небольшие расстояния до дачи и обратно - мозг бывает вынесен напрочь

  7. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #287
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    7-местная - конечно, это другая реальность по сравнению с зажатыми плечами на заднем сиденьи обычной легковушки. Хорошо если попа влезает между креслами.
    Я так езжу максимум по 4,5часа и то еле разгибаюсь потом. Ну и теснота не добавляет спокойствия в поездке. Это тяжело.

    На Ларгус надо багажник на крышу, мне кажется. Там багажник малюсенький же в 7-местном. Мы его тоже хотели, смотрели ларгус-кросс, но пока даже на ларгус нет финансов (( не потянуть и отпуск, и новую машину. Вот выбрали отпуск.
    Если муж накопит денег на автобус, то дальше будем однозначно ездить в отпуск на нем.

  8. ответ для sndk , на сообщение « На МОРЕ всей многодетной семьей »
    #288
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    Пытаемся забронировать жилье на отпуск через Airbnb (в Португалии). Безуспешно - в четвертый раз получили отказ от разных хозяев. Официальные причины от хозяев - либо что уже занято, либо хозяин в отпуск уезжает и т.п. Хотя сам сайт по прежнему отображает доступность при поиске на эти даты.
    Я бы все понял, что один или два отказа, но четыре, Карл!!
    И тут уже невольно начинаешь искать возможные причины.. возможно ли, что хозяев смущает трое детей (10, 4, 1 лет)? Многодетные, сталкивались ли вы с подобным?
    Может стоит указывать при бронировании не всех членов семьи - чем это чревато? подскажите кто с Airbnb знаком.. сами в первый раз имеем дело

  9. #289
    Участник Аватар для gldn.spb
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    М ЛОМОНОСОВСКАЯ
    Сообщений
    278

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Пытаемся забронировать жилье на отпуск через Airbnb (в Португалии). Безуспешно - в четвертый раз получили отказ от разных хозяев. Официальные причины от хозяев - либо что уже занято, либо хозяин в отпуск уезжает и т.п. Хотя сам сайт по прежнему отображает доступность при поиске на эти даты.
    Я бы все понял, что один или два отказа, но четыре, Карл!!
    И тут уже невольно начинаешь искать возможные причины.. возможно ли, что хозяев смущает трое детей (10, 4, 1 лет)? Многодетные, сталкивались ли вы с подобным?
    Может стоит указывать при бронировании не всех членов семьи - чем это чревато? подскажите кто с Airbnb знаком.. сами в первый раз имеем дело
    Мы на Кипре с 4мя детьми забронили квартиру спокойно через этот сайт. Правда в начале февраля. Не думаю, что дело в детях,... Удачи!
    мама трех сыночков и двух лапочек дочек!!!

  10. #290
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    Пытаемся забронировать жилье на отпуск через Airbnb (в Португалии). Безуспешно - в четвертый раз получили отказ от разных хозяев. Официальные причины от хозяев - либо что уже занято, либо хозяин в отпуск уезжает и т.п. Хотя сам сайт по прежнему отображает доступность при поиске на эти даты.
    Я бы все понял, что один или два отказа, но четыре, Карл!!
    И тут уже невольно начинаешь искать возможные причины.. возможно ли, что хозяев смущает трое детей (10, 4, 1 лет)? Многодетные, сталкивались ли вы с подобным?
    Может стоит указывать при бронировании не всех членов семьи - чем это чревато? подскажите кто с Airbnb знаком.. сами в первый раз имеем дело
    Может дело в том ,что русские, нас начинают много где не любить...и предпочитать европейцев.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Я и детки)))

Страница 29 из 39 « Первая  «  19252627282930313233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •