Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34641
    Старожил Аватар для Балерина
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    С видом на Сосновку
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) и оба раза бесплатно делали , без доплаты? Или вы платно там делали кс?
    Я платно делала, вот не могу вспомнить платили ли отдельно соседки по палате которые по квоте... Мне кажется нет, не платили, но могу ошибаться... И не одного случия не было на моей памяти ( а я там за две беременности не мало на сохранении лежала на ДО) чтобы кому-то там общий наркоз сделали, для этого должны быть противопоказания к спиналке или очень сильное желание роженицы, так они всем рекомендуют и делают спинальную, но вот доплачивали ли девочки по ОМС не могу точно сказать.
    Счастье не надо искать- его нужно родить....

    Два хороших сына у меня. Две надежды, два живых огня.Мчится вечность по великой трассе- у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности- два сына...

    И доченька!!!

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34642
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    Девочки, собирающиеся и уже прошедшие это, посоветуйте роддом где можно сделать плановое КС по сертификату, но доплатить за отдельную палату и выбор врача.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34643
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
    Девочки, собирающиеся и уже прошедшие это, посоветуйте роддом где можно сделать плановое КС по сертификату, но доплатить за отдельную палату и выбор врача.
    Конкретный врач всегда только платно

  4. Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь еще где-нибудь, если есть желание третьего. Меня когда второй раз кесарили - врач говорила, что шов в руках расползался, большая кровопотеря была. Но про третьего ничего не стращала. Третье КС прошло хорошо. Врач сказала, что если еще раз соберусь то уже за последним. Вот спустя 5 лет, вроде собралась 😶
    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Вот почему нельзя? Вас же заново зашили и новый рубец сделали. Всё что было в прошлые Б, это было. Всё что дальше будет, зависит от вашего сегодняшнего здоровья.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Не.3-го не планирую совсем.Да,и гинеколог моя,которой очень доверяю,до сих пор не особо довольна рубцом.Плюс спайки множественные.Женское здоровье не было моим коньком изначально В анамнезе диагноз "первичное бесплодие".С первым ребенком не могла забеременеть 2 с лишним года

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34645

    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???

  6. #34646
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Спасибо))) нет, не наследственное)))) говорят, что после 35 шанс на двойню возрастает))) цикл сбоить начинает, я так понимаю, и организм может выпустить не одну, а несколько яйцеклеток.
    О как интересно Не скажу об этом мужу, зачем пугать заранее возросшими возможностями, когда соберемся за третьим
    А на спорт ходили последние пол года перед бер., или возможно пили что-то белковое из спортпита и тп? Я просто в последний год много слышала от совершенно разных врачей и через знакомых, что интенсивные занятия спортом в совокупе со спортпитом тоже являются возможным "детонатором" многоплодных беременностей

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???
    Да не нужны вам доказательства, ну правда вы чего Достаточно одного КС для того чтобы роженица сама решала КС или ЕР последующие разы будут.
    А о количестве беременностей и родов и их способе завершения всегда написано в обменке, это ваш первый документ.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  7. #34647
    Старожил Аватар для Нетника
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) и оба раза бесплатно делали , без доплаты? Или вы платно там делали кс?
    Я делала кс в ноябре 2017 года. Нет там доплаты за спиналку. Объясню почему.
    Доплату берут за эпидуралку при ЕР, так как почти всегда она по желанию. Можно родить и без неё.
    При КС родить без анестезии невозможно 🤷*♀️. А то, какой будет наркоз, решает только анестезиолог по показаниям вашего здоровья. Предпочитают спиналку, но решать будет только анестезиолог накануне операции. Поэтому платёжеспособность тут нельзя принимать во внимание.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Наташа

  8. #34648

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    О как интересно Не скажу об этом мужу, зачем пугать заранее возросшими возможностями, когда соберемся за третьим
    А на спорт ходили последние пол года перед бер., или возможно пили что-то белковое из спортпита и тп? Я просто в последний год много слышала от совершенно разных врачей и через знакомых, что интенсивные занятия спортом в совокупе со спортпитом тоже являются возможным "детонатором" многоплодных беременностей


    Да не нужны вам доказательства, ну правда вы чего Достаточно одного КС для того чтобы роженица сама решала КС или ЕР последующие разы будут.
    А о количестве беременностей и родов и их способе завершения всегда написано в обменке, это ваш первый документ.
    Я бы вот тоже не переживала, в принципе, так как даже при одном КС беременная имеет право написать отказ от ЕР. НО тот РД, куда я собираюсь и который у меня практически под боком, разделяет ооочень сильно беременных с 1 и 2-мя и более КС! Если с 2-мя и более КС для роддома это абсолютные показания + КС в 38,3 недели + (если не ошибаюсь) операцию делает профи, так как уже считается более тяжелая операция... То с 1 КС они выматывают все нервы, доводя беременных до слез, еле выдавая эти бумаги-отказы от ЕР (по "свежим" следам несколько таких вот историй!), делают КС в 40 недель (стараются дождаться начало род деятельности, что меня вообще не устраивает!) ...
    Короче говоря, ооочень РД сейчас настроен на ер. Так и говорят открыто "не портите нам статистику"

  9. #34649
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    О как интересно Не скажу об этом мужу, зачем пугать заранее возросшими возможностями, когда соберемся за третьим
    А на спорт ходили последние пол года перед бер., или возможно пили что-то белковое из спортпита и тп? Я просто в последний год много слышала от совершенно разных врачей и через знакомых, что интенсивные занятия спортом в совокупе со спортпитом тоже являются возможным "детонатором" многоплодных беременностей


    Да не нужны вам доказательства, ну правда вы чего Достаточно одного КС для того чтобы роженица сама решала КС или ЕР последующие разы будут.
    А о количестве беременностей и родов и их способе завершения всегда написано в обменке, это ваш первый документ.
    Вот спор, да! Я дома активно занималась, перешла на ПП и привела себя в очень хорошую форму))) До этой Б год занималась, практически без перерыва. Летом немного поленилась.
    Интересно,а как спорт и многоплодная Б могут быть связаны? Я больше на 35+ грешу, но спорт был - это факт

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  10. #34650
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 287

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???
    Доказательств никто не просил.. но если бы было нужно можно в детских карточках откопировать выписки из роддомов...

Страница 3465 из 3807 « Первая  «  24652965336534153455346134623463346434653466346734683469347535153565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •