Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #13901
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Всем спасибо больше за мнения, Вы мне очень помогли, не смотря на то, что сколько людей, столько и мнений

    Пока я решила остановиться на варианте дизайнера с духовкой над полуостровом
    Не знаю, как по удобству, но визуально мне тоже тот вариант понравился. Уголок у окна выглядит уютно закрытым за счёт этого полуострова.

  2. ответ для Леди ЯГА , на сообщение « у меня была кухня синяя, была... »
    #13902
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    у меня была кухня синяя, была оранжевая,каждая по года 4,причем не съемные квартиры, я не уставала от цвета, наоборот нравится веселенькое,нравится мне такой цвет теперь, но эта кухня думаю уже надолго
    дизайнер рисовал,что делал дизайн квартиры, квартира мне понравилась ,наверное всетаки надо конкретно к дизайнеру по кухням обращаться
    Плюсую. Мне кажется это индивидуально, кому-то нравятся яркие цвета, кому-то нет. У меня тоже была и салатовая кухня, и красная глянцевая. Не утомляло и не надоедало.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. #13903
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Всем спасибо больше за мнения, Вы мне очень помогли, не смотря на то, что сколько людей, столько и мнений

    Пока я решила остановиться на варианте дизайнера с духовкой над полуостровом
    Я бы тогда поискала духовку с распашной дверцей (она перенавешиваемая), выбор, правда, не очень велик вроде бы (у меня такая в полуколонне 12 лет почти), мне нравится, как раз тем, что не торчит открытая дверца перед тобой в процессе

  4. #13904
    Частый гость Аватар для julianaleto
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Пр-кт большевиков
    Сообщений
    38

    Всем добрый день. Спрошу совета здесь, так как всю голову сломала. Вопрос : какие стулья подобрать? Кухня будет синего цвета, на фото видно и плитку. Вытяжка, варочная, духовка, мойка чёрные. Смеситель, холодильник металл.
    Стена по которой идёт гарнитур под бетон.
    Стена, у которой будет обеденная зона - под кирпич. Стол будет такой вот деревянный.
    Светильник чёрный провод с лампочкой обычный лофтовский.
    Вообще придерживаемся стиля лофт на кухне. Так вот, стулья белые, серые, чёрные? Или какие - то другие? С одной стороны, мне хочется чёрные, лофтовские, с другой - может не хватает белого на кухне? Не получится ли мрачной?
    На фото сделала коллаж из возможных стульев.

  5. ответ для Century Child , на сообщение « У нас в прошлой квартире вообще... »
    #13905
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    У нас в прошлой квартире вообще холодильник стоял примерно там, где в последнем варианте сервант нарисован. Неудобно не было и то что его стенка было первое что попадалось на глаза при входе на кухню тоже не смущало совершенно. Ну может гостей и смущало, а я быстро привыкла.
    А сервант да, может трансформироваться во что угодно. Это пока рабочий вариант для расстановки и понимания количества мест хранения барахла.
    Много верхних шкафчиков не хочу, мне нравится облегченный вариант с минимумом навесных шкафов.


    Вот, я тоже из соображений рабочей поверхности хочу этот полуостров, потому что в прошлой кухне мне немного не хватало. Особенно когда я готовлю, а мужу приспичило себе горячие бутерброды сделать. Поэтому две рабочие поверхности меня очень привлекают.
    Духовку не очень хочется на второй ярус, я вполне могу жить с духовкой внизу, но она тогда пропадают нижние места хранения. Пока ни одного варианта с нижней духовкой который бы меня устроил у меня не получилось, хотя я и пыталась.


    Духовкой неудобно пользоваться? Абсолютно так же, как если бы она была просто в пенале. Открытая дверца духовки все равно не дает подойти к ней спереди.
    А варка с мойкой сперва и были поменяны местами, но так больше понравилось, что можно вытяжку отдельную поставить и шкафы полноценные и ПММ рядом с раковиной.


    Мне недостаточно места между плитой и раковиной. У меня как столько места было в прошлой квартире и я явно ощутила этот промах.
    А теперь представьте, как вы из этой духовки вытаскиваете индейку весом в пять - семь килограмм на противене. У меня духовка в пенале. Под ней один высокий ящик. Я подхожу к духовке всегда спереди. Сбоку даже на телескопических направляющих очень неудобно вытаскивать противени.

  6. #13906
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Я бы тогда поискала духовку с распашной дверцей (она перенавешиваемая), выбор, правда, не очень велик вроде бы (у меня такая в полуколонне 12 лет почти), мне нравится, как раз тем, что не торчит открытая дверца перед тобой в процессе
    Есть духовки у нефф, где дверца убирается в специальную щель снизу. Но доставать блюда из нее будет все равно неудобно. Представьте раскаленную духовку, и как вы на такой высоте, над этим полуостровом достанете оттуда сбоку лист с горячим содержимым.

  7. #13907
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    я бы делала светло-серые (просто не люблю белый за маркость, особенно в часто используемых случаях) или в цвет дерева, бежевого (светло-коричневого) в цвет рисунка на плитке

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « А теперь представьте, как вы из этой... »
    #13908
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, как вы из этой духовки вытаскиваете индейку весом в пять - семь килограмм на противене. У меня духовка в пенале. Под ней один высокий ящик. Я подхожу к духовке всегда спереди. Сбоку даже на телескопических направляющих очень неудобно вытаскивать противени.
    Я тоже всегда подхожу к духовке спереди. И открытая дверца духовки не мешает это сделать.
    А вот сбоку вытаскивать тяжелый противень как раз не только неудобно, а и вредно, если будете за узкую сторону противень вытаскивать. Будет неправильная нагрузка на позвоночник и может произойти защемление нерва.
    А вытаскивая за широкую сторону можно обжечься.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Есть духовки у нефф, где дверца... »
    #13909
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Есть духовки у нефф, где дверца убирается в специальную щель снизу. Но доставать блюда из нее будет все равно неудобно. Представьте раскаленную духовку, и как вы на такой высоте, над этим полуостровом достанете оттуда сбоку лист с горячим содержимым.
    неффы обычно стоят как крыло самолета
    Зато сразу ставлю на уже приготовленную подставку на столешнице и тут же делаю что хочу (хоть перекладываю, хоть взяв удобнее, переношу куда надо). Я обычно мясо делаю в лотке/горшке, рукаве, а лист с выпечкой гораздо легче и наиболее часто используемый уровень у меня чуть выше столешницы, но я не сбоку стою, это да. Силиконовые прихватки и телескопические направляющие все равно рулят
    Но вообще- я бы потренировалась на кошках (создала подобный угол и повытаскивала противень с кастрюлей/банкой с водой).

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « А теперь представьте, как вы из этой... »
    #13910
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Я бы тогда поискала духовку с распашной дверцей (она перенавешиваемая), выбор, правда, не очень велик вроде бы (у меня такая в полуколонне 12 лет почти), мне нравится, как раз тем, что не торчит открытая дверца перед тобой в процессе
    Так а зачем, если все равно спереди к духовке будет не подойти?

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, как вы из этой духовки вытаскиваете индейку весом в пять - семь килограмм на противене. У меня духовка в пенале. Под ней один высокий ящик. Я подхожу к духовке всегда спереди. Сбоку даже на телескопических направляющих очень неудобно вытаскивать противени.
    У меня на прошлой квартире духовка была в пенале как раз на этом уровне. И подходила я к ней точно сбоку, потому что спереди было не реально. Трудностей за 3 года не возникло ни разу. Я правда не готовлю индейку целиком.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 1391 из 2370 « Первая  «  3918911291134113811387138813891390139113921393139413951401144114911891 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •