Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34671
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Я теоретически с Вами согласна. Но после трагических первых родов (когда не успели сделать экс по халатности врачей) у меня паника А паника беременной точно ее принесёт ребёнку пользы))) Тут оптимальный выход, на мой взгляд, сделать КС в 38,5 недели по УЗИ. И чтобы по УЗИ перед родами ребёнок был созревшим, конечно.
    Именно так поступила моя врач в предыдущую Б. И она ещё мне сделала общий наркоз, чтобы я во время спиналку не чокнулась от эмоций и переживаний))) и не достала всех))) Сейчас не могу для себя решить какой наркоз был бы лучше. У меня был и тот и другой в родах.
    А Вы хотите на дородовое? Может ближе к 39 неделям сделать узи и прийти в приемное отделение роддома с жалобами на боли в области шва? У меня второе ЭКС произошло именно так...

  2. #34672

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    А Вы хотите на дородовое? Может ближе к 39 неделям сделать узи и прийти в приемное отделение роддома с жалобами на боли в области шва? У меня второе ЭКС произошло именно так...
    Ну 2-3 дня я согласна выдержать на ДО, но, конечно, было бы лучше приехать и сразу ПКС Про жалобы на рубец я тоже думала!)) Только не факт, что они поверят и сделают экстренное в этот же день! Может так с этими жалобами и придётся провести там эти же 2-3 дня... Не все врачи большие перестраховщики, к сожалению
    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не боялась после вторых преждевременных? Конечно, страх был, но настраивала себя только на лучшее. На каком сроке делать кс оптимально уже решают врачи с роддома,по результатам узи, у меня сын в 38 нед был незрелым. Малыш может решить и раньше) насчет наркоза - первый общий, второй спиналка, впечатления были ужасные, колбасило жутко, в третий - ттт спиналка прошла идеально) вообще само кс было самым легким)) ну и то что увидела малышку и сразу приложили тоже весомый плюс, от общего у меня был жуткий отходняк
    Насчёт преждевременных - я думаю, что Вы боялись до опр срока как раз! А когда уже срок был большой, то, наверное, и расслабились и спокойно ждали начало родов) Да?)) А я именно боюсь этого начала родов
    У меня после общего был ужасный депресняк в ПИТе! Я лежала с одной мыслью - нафига мне все это надо? Но и вроде общий сам по себе опаснее и передаётся ребёнку или может передасться.....

  3. #34673
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Я теоретически с Вами согласна. Но после трагических первых родов (когда не успели сделать экс по халатности врачей) у меня паника А паника беременной точно ее принесёт ребёнку пользы))) Тут оптимальный выход, на мой взгляд, сделать КС в 38,5 недели по УЗИ. И чтобы по УЗИ перед родами ребёнок был созревшим, конечно.
    Именно так поступила моя врач в предыдущую Б. И она ещё мне сделала общий наркоз, чтобы я во время спиналку не чокнулась от эмоций и переживаний))) и не достала всех))) Сейчас не могу для себя решить какой наркоз был бы лучше. У меня был и тот и другой в родах.
    Я перед 2 КС с анестезиологом общалась.Всех,у кого есть уже рубцы,склоняют к эпидуралке.Мол,при общем наркозе есть всего 5 минут,чтобы ребенка достать,потом,наркоз уже начинает на ребенка действовать.У меня первый общий был,второй эпидуралка.От общего лучше отошла,зато,эпидуралка эмоциональнее,ляльку свою сразу увидела

  4. #34674
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Ну 2-3 дня я согласна выдержать на ДО, но, конечно, было бы лучше приехать и сразу ПКС Про жалобы на рубец я тоже думала!)) Только не факт, что они поверят и сделают экстренное в этот же день! Может так с этими жалобами и придётся провести там эти же 2-3 дня... Не все врачи большие перестраховщики, к сожалению

    Насчёт преждевременных - я думаю, что Вы боялись до опр срока как раз! А когда уже срок был большой, то, наверное, и расслабились и спокойно ждали начало родов) Да?)) А я именно боюсь этого начала родов
    У меня после общего был ужасный депресняк в ПИТе! Я лежала с одной мыслью - нафига мне все это надо? Но и вроде общий сам по себе опаснее и передаётся ребёнку или может передасться.....
    сразу приезжать - это экс,пкс в тот же день вряд ли будут делать, я тоже приехала со схватками в третий раз - по сути мое экс оказалось пкс, но я не люблю до поэтому и хотела ехать с началом род.деятельности, по своему опыту скажу - я не особо увидела разницу между пкс и экс,насчет жалоб с рубцом - экс делают,но в зависимости от срока,конечно. У меня так подружка уехала,прокесарили в тот же день.
    я расслабилась- то всего на одну недельку)) в 38 ровно дочка запросилась, не переживайте, все у вас будет хорошо! второе же хорошо прошло в 18,кстати,общий только по весомым показаниям назначают,мне сразу сказали -только спиналка. а в 9ке наоборот было - бесплатно был только общий,по сути и не выбирала.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #34675

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    сразу приезжать - это экс,пкс в тот же день вряд ли будут делать, я тоже приехала со схватками в третий раз - по сути мое экс оказалось пкс, но я не люблю до поэтому и хотела ехать с началом род.деятельности, по своему опыту скажу - я не особо увидела разницу между пкс и экс,насчет жалоб с рубцом - экс делают,но в зависимости от срока,конечно. У меня так подружка уехала,прокесарили в тот же день.
    я расслабилась- то всего на одну недельку)) в 38 ровно дочка запросилась, не переживайте, все у вас будет хорошо! второе же хорошо прошло в 18,кстати,общий только по весомым показаниям назначают,мне сразу сказали -только спиналка. а в 9ке наоборот было - бесплатно был только общий,по сути и не выбирала.
    Спасибо Вам!! И Вашей большой и счастливой семье море здоровья! Счастья, думаю, у вас и так хватает!!!

  6. #34676
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    у меня аналогично в третью было,правда нед с 25 как стал живот расти - чесался и тянул, с 35 нед вообще никаких ощущений не было.
    Я вот про это

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    У меня в третью как раз не беспокоил вообще, несмотря на то, что много гуляла и таскала детей,а вот вторую уже в схватках были боли, правда при пальпации изнутри и болел бок. В итоге истончение и экс. Чесаться он может, это нормально, кожа тянется, а вот жжения быть не должно.
    Т.е. во вторую шов именно плохо себя показал в процессе схваток и тп, до этого не беспокоил никак?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  7. ответ для Мэлиана , на сообщение « Я вот про это :) Т.е. во вторую... »
    #34677
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Я вот про это


    Т.е. во вторую шов именно плохо себя показал в процессе схваток и тп, до этого не беспокоил никак?
    ааа,ну тянул и чесался терпимо,то есть вполне также как остальная кожа на животе, беспокойства или болей у меня не было. Так чтоб обратить внимание,нет.
    А во вторую - Да,как раз в схватках он меня и подвел,мелкая у меня еще на попе сидела и она ногой как раз в рубец уперлась.То место и истончилось в итоге. Просто я эти схватки не поняла,ну тянет низ,ну поясницу,думала треники, гиня моя тоже - не переживай,это треники. Два дня я мучилась. А с моей шейкой просто ни периодичности,ни раскрытия не было. До этого также не беспокоил.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  8. #34678
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам!! И Вашей большой и счастливой семье море здоровья! Счастья, думаю, у вас и так хватает!!!
    Спасибо большое я б девчулю еще одну хотела,для полного счастья
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  9. #34679
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???
    Я видела вопрос первый раз и опять этот же вопрос.
    Не обижайтесь тогда....
    Если что то случится с вами, а вы скрыли факт неучтенного кесарева, то виноваты будете вы, а не врачи..... А то что узнают в случае необходимости не сомневайтесь.
    По сабжу подтверждёния не требуют.
    В анамнезе 4 кесарева

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  10. #34680
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Я видела вопрос первый раз и опять этот же вопрос.
    Не обижайтесь тогда....
    Если что то случится с вами, а вы скрыли факт неучтенного кесарева, то виноваты будете вы, а не врачи..... А то что узнают в случае необходимости не сомневайтесь.
    По сабжу подтверждёния не требуют.
    В анамнезе 4 кесарева

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Тут никто не пытается скрыть что-то... просто автор вопроса переживает, что ей на слово не поверят.

Страница 3468 из 3807 « Первая  «  24682968336834183458346434653466346734683469347034713472347835183568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •