Страница 758 из 1235 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для AnnaVart , на сообщение « Знаете, удивляют меня: веганы и иже с... »
    #7571
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Знаете, удивляют меня: веганы и иже с ними, которые бьют себя пяткой в грудь, говоря: у ребенка дескать есть выбор. А на деле мы видим, что выбора у ребенка нет
    У меня у знакомых, которые утверждали, что дети сами выбрали вегетарианство и при родителях дети это подтверждали, без родителей ребенок просил кусочек сыра. Мое сердце сжалось после этого.

  2. #7572

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых, которые утверждали, что дети сами выбрали вегетарианство и при родителях дети это подтверждали, без родителей ребенок просил кусочек сыра. Мое сердце сжалось после этого.
    Запретный плод сладок, увы, дети быстро понимают, что с родителями проще не спорить и сделать вид, что ты с ними солидарен во всем.
    У меня вон тоже дитятко может порассуждать о здоровом питании и вредности всяких дешевых сладостей, а на деле...

  3. #7573
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Запретный плод сладок, увы, дети быстро понимают, что с родителями проще не спорить и сделать вид, что ты с ними солидарен во всем.
    У меня вон тоже дитятко может порассуждать о здоровом питании и вредности всяких дешевых сладостей, а на деле...
    А вот у друзей у мальчика непереносимость молочного белка, так он настолько ответственный, что каждую этикетку сам читает, есть там молоко или нет и спокойно относится к тому, что мой ребенок при нем ест мороженое, которое конечно же и ему охота. Ни под каким предлогом не будет есть молокосодержащие продукты и не важно видят или нет родители. Все дети разные.

  4. ответ для MarisaGo , на сообщение « А вот у друзей у мальчика... »
    #7574
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    А вот у друзей у мальчика непереносимость молочного белка, так он настолько ответственный, что каждую этикетку сам читает, есть там молоко или нет и спокойно относится к тому, что мой ребенок при нем ест мороженое, которое конечно же и ему охота. Ни под каким предлогом не будет есть молокосодержащие продукты и не важно видят или нет родители. Все дети разные.
    у нас друг с целиакией, очень ответственный мальчик

  5. #7575
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Я понимаю еще когда запрещают всякие не сильно полезные вещи, хотя, и это зря, по мне все равно дети это будут есть, но втихоря, бесконтрольно и врать, но когда уже нормальные продукты отбирают.. Ну странно как то

  6. #7576
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых, которые утверждали, что дети сами выбрали вегетарианство и при родителях дети это подтверждали, без родителей ребенок просил кусочек сыра. Мое сердце сжалось после этого.
    я понимаю, когда ребенку действительно что-то нельзя и родители следят за этим...это хочешь не хочешь - обусловлено болезнью...

  7. ответ для Мальвинна , на сообщение « Читаю - завидую, честно, какие... »
    #7577
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 709

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Читаю - завидую, честно, какие сознательные дети. Сыну-аллергику нельзя шоколад в больших количествах (особенно дешевый с кучей добавок) и он об этом прекрасно знает, приезжаю за ним после турнира - сидят и на пару с приятелем, спрятавшись в уголочке, огромную плитку лопают.
    моему тоже нельзя. Прекрасно знает. Но когда в школе идёт раздача бонусов, первый протягивает руку и убегает с добычей. Это мне родители другие рассказывали , когда я просила на праздничные подарки попытаться обойтись без продуктов питания.
    Ну понятное дело, дома то навязанная диета)
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  8. ответ для мими8 , на сообщение « не соглашусь я и дети не пьем... »
    #7578
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    не соглашусь
    я и дети не пьем дополнительно витамины. но по крови всё ок.
    сдавала пару нед назад.
    пс. на здоровье тоже не жалуемся .
    ну сдайте на витамин Д, в России поголовно дефицит, даже в Сочи
    "по крови" это вы что имеете в виду? гемоглобин? или вы сдавали на дефицит конкретных веществ в организме? если да, то с какой целью? (любопытно)


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. #7579
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 639

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да, ужжжжжж...
    Люди в пищевой цепочки ХИЩНИКИ и можно что угодно себе придумывать, оправдывать и читать.. Но наша ЖКТ заточена под животный белок и нет полноценного развития без животного белка, какие бы россказни бы вы не читали
    Есть дети которые не едят мяса, попробовали и не едят, вот это ИХ выбор так сказать, и то хоть как то но надо его подсовывать
    Взрослый человек может портить себя как хочет, а вот делать так с ребенком...
    вообще то у людей есть РАЗУМ
    чтобы решать кем им быть в этой пищевой цепочке
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Я вас понимаю, надоели советы - не... »
    #7580
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, надоели советы - не корми, захочет , поест. Не поест. Обследовались на Дундича - все в норме, ждите, говорят, перерастет. Мой 143 ростом - 29 кг.
    А вы считаете что это мало?
    Интересуюсь без сарказма. Мой 140 и 25 кг, считаю здоровым ребёнком и ещё профессионально спортом занимаемся.

    1 зуб - 16.06.09

Страница 758 из 1235 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •