Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У кого "прокрастинирующие тапиры" как лечите прокрастинацию? =)) Сил больше нет.

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Многие родители интерпретируют этот совет Петрановской как отпустить вожжи. Но, как я поняла, имеется в виду, что их нужно не отпустить, а ослабить. Учиться лавировать. Потихоньку отпускать, не отрывая. Это сложно. Но кто сказал, что быть родителем легко?

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Не все, или Вы имеете ввиду приемных? У меня двойня своерожденная, золотая медалистка и хорошистка, сейчас обе на бюджете в вузах. Для меня ситуация у автора ужас. Постою послушаю, не хотелось бы мне такого с приемным ребенком.
    а что в школе получают двойки только приёмные? Как раз среди своерожденных больше двоечников. Я, своей приёмной дочери, говорю- не смотри на своих одноклассников, многие из них никогда не будут работать( у них очень богатые родители). Она хорошистка, но таких в классе не много.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « а что в школе получают двойки только... »
    #13
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а что в школе получают двойки только приёмные? Как раз среди своерожденных больше двоечников. Я, своей приёмной дочери, говорю- не смотри на своих одноклассников, многие из них никогда не будут работать( у них очень богатые родители). Она хорошистка, но таких в классе не много.
    Ну вот, значит не все подростки такие. Ваша же приемная не такая. Зачем обобщать? Не все подростки одинаковы.

  4. #14
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Меня не школа смущает, да хрен ты с ней по большому счету ( ходя обидно до жути), школа это как лакмусовая бумажка отношения ко всему по жизни. Такая верхушка айсберга. Если б человек был душой к чему-то привязан... Но мы пробовали музыку, гитару,синхронное плавание, скалолазанье, военный лагерь, ( кучу обычных лагерей на море и в Ло не в счет) подростковые походы в горы с коллективом, который с трудом, но все-таки ее принял не отвернулся..
    кучу разговров про всё на свете, вместе с семье в поход ходили по "сочам-абхазиям" на 17 дней. Ну ничегоне цепляет ни к чему не привязывается вообще, ни к людям не к увлечениям ничего не щелкает, ничего не интересно, главное чтоб не перетрудиться по жизни, вкусно покушать мужицкими порциями , ну еще развлекайте и отвалите ))))

    А я вам буду врать какая я везде зашибенская молодец и умничка, а вы должны уши развешивать радоваться и не задавать неудобных вопросов.
    Вот и весь девиз по жизни, вот что обидно.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 368

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Пока она была в школе, выгребла с ее рабочего места 4 пакета мусора
    Всего то 4 пакета,я тут 11 полных спаровских выгребла,пока дева у бабушки отдыхала.)
    А у нее в комнате есть своя мусорница?
    Если мама будет ежевечерне просить принести ей мусор из мусорницы в детской комнате, может это поможет выработке навыка у ребенка?

    ----
    http://www.nevroz.info/zhyzn-s-nevro...nation-part-1/

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    вкусно покушать мужицкими порциями ,
    так она у вас любит вкусно покушать? Может поваром или кондитером будет, прекрасная профессия- всем нужна и мир можно посмотреть.

  7. #17

    "режет каротн, вяжет крючком, рисует гуашью, читает Чейза" и "просто может сидеть весь день и вышивать крестиком по труду"
    и
    "Просто тупо сидит дома и ничего не делает"

    Противоречие получается. Девочка все же делает разное, а не просто сидит, то есть, возможно, ей интереснее создавать что-то своими руками, а не ходить в походы и заниматься спортом?.. Зачем режет картон? Носки уже умеет вязать или только прихватки (это обычно самое начало)? Раз Чейза читает, то, вероятно, романы Сидни Шелдона тоже понравятся) А что вышивает? Работы, которыми гордится, есть? Целый день - это мощно, не все могут - шея очень устает).
    Может быть, курсы макияжа ее заинтересуют? Не все сразу находят свое призвание.
    Не надо в школе сидеть на уроках, это ужасно и пользы ребенку не будет, не знаю, стоит ли это объяснять подробно.

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Я бы, наверное, побовала развивать направления "кулинария" и "рукоделие". Сейчас очень много молодых людей зарабатыыают себе на жизнь руками, ремеслом, хотя имеют при этом высшее образование. Только без обязаловки, именно, чтобы в удовольствие были занятия.

  9. ответ для Pirilim , на сообщение « "режет каротн, вяжет крючком, рисует... »
    #19
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от Pirilim Посмотреть сообщение
    "режет каротн, вяжет крючком, рисует гуашью, читает Чейза" и "просто может сидеть весь день и вышивать крестиком по труду"
    и
    "Просто тупо сидит дома и ничего не делает"

    Противоречие получается. Девочка все же делает разное, а не просто сидит, то есть, возможно, ей интереснее создавать что-то своими руками, а не ходить в походы и заниматься спортом?.. Зачем режет картон? Носки уже умеет вязать или только прихватки (это обычно самое начало)? Раз Чейза читает, то, вероятно, романы Сидни Шелдона тоже понравятся) А что вышивает? Работы, которыми гордится, есть? Целый день - это мощно, не все могут - шея очень устает).
    Может быть, курсы макияжа ее заинтересуют? Не все сразу находят свое призвание.
    Не надо в школе сидеть на уроках, это ужасно и пользы ребенку не будет, не знаю, стоит ли это объяснять подробно.
    Все эти занятия не от большой любви, просто нет смартфона и не посидеть в инете, а совсем тупить в стену ну может часа два, потом занимает себя чем угодно, что попадется первое под руку. Хотя нужно-то сделать уроки, приготовить школьную форму и делай че хочешь.... свободна как птица из домашних обязанностей только выгул собаки с утра.
    Любое посягательство на ее белы рученьки кончается тем, что на классном часе все свои параши она прикрывает тем, что ее эксплуатируют "аки золушку" и урочки учить некогда бедненькой...

    ну режет картон это условно...
    из серии: почему ты не сделала домашку, там же засада полная по предмету? Я делала Варе открытку. (бинго чё)
    Чейза читате только из лени сходить в библиотеку взять что-то интересное. Просто потому-что он дома есть и много от деда осталось. Прочитала четрые книги, надоело "взялась" за вышивание... Из того ,что делает никогда ничего не доделано до конца: ни вязание, ни шитье, ни вышивание... это просто поиск способа просрать побыстрее время провести до ужина и завалиться в кровать спасть.
    Купи ниток буду вязать. Купила набор из 12 мотков. Связала шарф для гнома, утомилась. Вышивка сейчас в школе по труду, купила ей вышивку.... Мастерклассы тоже по рисунку по боку, всякие книжки по рисованию не увлекают...

    Ну стоял бы у девки диагноз, отвалила бы я от нее... радовалась бы ее картонным снежинкам и шарфикам для гнома, но ё мое ей же не 5-7 лет.. Ей 14!
    Хочу понять это вообще лечится, вернее хочу убедить себя что это лечится сама себя хочу обмануть....

  10. ответ для sevensun , на сообщение « Я бы, наверное, побовала развивать... »
    #20
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное, побовала развивать направления "кулинария" и "рукоделие". Сейчас очень много молодых людей зарабатыыают себе на жизнь руками, ремеслом, хотя имеют при этом высшее образование. Только без обязаловки, именно, чтобы в удовольствие были занятия.
    Спасибо. С ремеслом выше написала не наш вариант. Кулинарию вот прям советую пересоветую, говорю вот прям твое. И денежку всегда заработаешь и сытентькая будешь постоянно для тебяж это важно очень, а если понравиться то и вуз можно потом поступить пищевой промышленности да и путяг-техникумов полно по этому направлению НЕТЬ!! Не хочет дитятка. В ее мозгу ей еще всего 7 лет и то, что через 4 года нужно на хлеб зарабатывать самой ее мозг категорически это отвергает.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •