Тема: что нового на вторичке?

  1. #151231

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Это как раз ни разу не аргумент. Если б все было так просто.
    Ну все равно есть за что зацепится в том смысле, что она итак собственник . И неторопилась в наследство вступать нигде. Т.е. конкуренции не боялась. В этом плане я так вижу хороший признак. Три года со смерти матери будет в декабре 18. Но ей нужно сейчас ... в этом конечно получше, чем вся целтком кв. В сежем наследстве. Пришел черед по другую сторону постоять

  2. ответ для Sashinamama , на сообщение « Задам, наверное, глупый вопрос.... »
    #151232
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Sashinamama Посмотреть сообщение
    Задам, наверное, глупый вопрос. Отчуждение в долях обязательно нотариально. А если продает один собственник, а покупают в долях на супругов и детей, то нотариат не нужен?.
    С некоторых пор вдруг Росреестр решил, что если супруги покупают в долевую, то в таком договоре усматривается элементы брачного контракта и значит нужна нотариальная форма. Т.е. если супруги покупают в долевую, то лучше все же сделать нотариат. Но можно просто оформить собственность на 1 супруга и детей, тогда договор может быть в простой письменной форме.

  3. #151233
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ну все равно есть за что зацепится в том смысле, что она итак собственник . И неторопилась в наследство вступать нигде. Т.е. конкуренции не боялась. В этом плане я так вижу хороший признак. Три года со смерти матери будет в декабре 18. Но ей нужно сейчас ... в этом конечно получше, чем вся целтком кв. В сежем наследстве. Пришел черед по другую сторону постоять
    Вы не озвучивайте ей риски покупателей при свежем наследстве, она и не будет этого подозревать, значит с полной уверенностью будет всем заявлять, что у неё самые прозрачные и хорошие документы= внушать эту уверенность покупателям.. 3/4 свежего наследства- это тоже очень не слабо. Хотя срок почти 3- это лучше, чем " вчера".

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151234

    Да ей то и нечего бояться. Она то реально один ребенок в семье. Продать просит меня. Вот как озвучивать правильно,оля? Вот ближайшие дни выставлю в емлс. Что говоритуь? Как мне в свое время у нас все хорошо)))) давнее наследство от отца иот матери.. )))))

  5. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151235
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    То что один ребенок - ни о чем не говорит. А вдруг мама замуж вышла и никому об этом не сказала? Или вообще подруге завещала? Вообще лучше не употреблять нигде слово "свежее" - просто наследство, полученное в 98 и 2015 годах.
    Если она фактически собственник с 98 года, то в налоговую отчитываться не нужно. В крайнем случае потом от них может "отмахаться", если что-то пришлют. Ну или заранее подойти этот вопрос уточнить, чтобы точно не слали.

  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151236
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Кстати, у моей подруги, когда мама умерла, до вскрытия завещания она всем мозг вынесла, как они с маминым мужем будут квартиру делить, а оказалось, что бабушка все внуку завещала.

  7. ответ для Isidora , на сообщение « Кстати, у моей подруги, когда мама... »
    #151237
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 185

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Кстати, у моей подруги, когда мама умерла, до вскрытия завещания она всем мозг вынесла, как они с маминым мужем будут квартиру делить, а оказалось, что бабушка все внуку завещала.
    А мамин муж пенсионер?
    do what you love is a love that makes

  8. ответ для *Марина , на сообщение « А мамин муж пенсионер? »
    #151238
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    А мамин муж пенсионер?
    Ой, это давно было. Мама ее до пенсии не дожила. Муж наверно тоже еще не вышел тогда. Про обязательную долю знаю)

  9. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Да ей то и нечего бояться. Она то... »
    #151239
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Да ей то и нечего бояться. Она то реально один ребенок в семье. Продать просит меня. Вот как озвучивать правильно,оля? Вот ближайшие дни выставлю в емлс. Что говоритуь? Как мне в свое время у нас все хорошо)))) давнее наследство от отца иот матери.. )))))
    А что будут спрашивать, на то и отвечать. "Квартира по наследству от родителей. Папа умер в 1998 году, мама в 2015. В договоре указываем полную стоимость. Остальные подробности - к моему агенту". Агент - в днном случае это Вы.))

  10. ответ для Isidora , на сообщение « То что один ребенок - ни о чем не... »
    #151240

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    То что один ребенок - ни о чем не говорит. А вдруг мама замуж вышла и никому об этом не сказала? Или вообще подруге завещала? Вообще лучше не употреблять нигде слово "свежее" - просто наследство, полученное в 98 и 2015 годах.
    Если она фактически собственник с 98 года, то в налоговую отчитываться не нужно. В крайнем случае потом от них может "отмахаться", если что-то пришлют. Ну или заранее подойти этот вопрос уточнить, чтобы точно не слали.
    Вот спасибо за совет! 98 и 15й год.

Страница 15124 из 18957 « Первая  «  14124146241502415074151141512015121151221512315124151251512615127151281513415174152241562416124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •