Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для tigret07 , на сообщение « Девочки, я с гсд два дня назад родила,... »
    #27211
    Участник Аватар для Ksenya_bukasha
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю!!! Растите здоровыми 😄

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27212
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Девочки, после Б осталось много новых ручек НовоРапида и иголок к ним. Буду рада шоколаду Ритер Спорт
    Пишите в ЛС. Забирать территориально ВО или Ладожская

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27213
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Добавлю для статистики
    ГСД на инсулине с 11-12 нед Б, наблюдалась в Отта у Тиселько А.В. Диету соблюдала строго, инсулин был в минимальных дозах, начала с 2 ед, закончила 4. ПКС в 38-39 нед, ребенок 2860 гр., после родов сахар в норме.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27214
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Вопрос к тем кто уже родил!
    Я была у эндокринолога. Она посмотрела мой дневник питания и сказала, что я питаюсь неправильно.
    В основной прием пищи нужно съедать и белки и жиры и углеводы. То есть, салат с мясом и хлебом(Или макаронами или картохой)
    К супу тоже хлеб, если без картошки.
    Даже утром с омлетом кусок хлеба надо съедать. Ужин пораньше, не так как я ужинаю... И в 10 или 11 вечера творог или ряженку.
    Ну буду пробовать. Мясо я каждый день ела, но старалась не смешивать особо

    Суть вопроса как питались. Соблюдали ли баланс углеводы:белки:жиры
    Съедали ли творог и фрукты какие?

  5. #27215
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 643

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже родил!
    Я была у эндокринолога. Она посмотрела мой дневник питания и сказала, что я питаюсь неправильно.
    В основной прием пищи нужно съедать и белки и жиры и углеводы. То есть, салат с мясом и хлебом(Или макаронами или картохой)
    К супу тоже хлеб, если без картошки.
    Даже утром с омлетом кусок хлеба надо съедать. Ужин пораньше, не так как я ужинаю... И в 10 или 11 вечера творог или ряженку.
    Ну буду пробовать. Мясо я каждый день ела, но старалась не смешивать особо
    Углевод должен быть в каждый прием пищи. Вечерний перекус, если есть после ужина, в обязательном порядке с углеводом. Но у многих завтрак с углеводом не прокатывает, как видите по отзывам. Если будет мало углеводов, вылезут кетоны.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27216
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 643

    Девочки, а маленький тощаковый тоже ведь не айс? Сегодня даже глюкометр офигел.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. #27217

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже родил!
    Я была у эндокринолога. Она посмотрела мой дневник питания и сказала, что я питаюсь неправильно.
    В основной прием пищи нужно съедать и белки и жиры и углеводы. То есть, салат с мясом и хлебом(Или макаронами или картохой)
    К супу тоже хлеб, если без картошки.
    Даже утром с омлетом кусок хлеба надо съедать. Ужин пораньше, не так как я ужинаю... И в 10 или 11 вечера творог или ряженку.
    Ну буду пробовать. Мясо я каждый день ела, но старалась не смешивать особо
    А в чем вопрос?)))

    У меня на еду по диете все ок, максимум 6,2 однажды было. А вот тощаки пограничные 4,9-5,0.
    Если поймаю пару тощаковых вылетов, то посадят на инсулин?
    И я наконец-то поняла, что за обмороки меня сопровождают. Это легкая гипогликемия: бросает в пот, слабость, темнеет в глазах и начинаю терять сознание.
    Каждый раз такое случалось, когда я давно не ела и где-то активно перемещалась по городу. А на диете же не сидела, позволяла быстрые углеводы предостаточно (пицца, пирожные, мороженое, выпечка сладкая).
    Буду у врача, спрошу, верна ли моя теория.

  8. ответ для olgakyzia , на сообщение « Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В... »
    #27218
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В беременность ставили ГСД при 5.2 натощак. Соблюдала диету строго. После рождения у ребенка низкий сахар. В моем случае откормила молозивом. Хотели глюкозу давать. Потеря в весе 10,6%. Кормила только грудью. Молоко было в достаточном количестве, но ребенок слабый, еле сосала. Первые 12ч вообще грудь не брала, а спала. Когда на третий день вес на молоке так и не начал восстанавливаться пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. Это продолжалось первые 2 нелели. Потом окрепла немного и перешла на сосание груди. В месяц восстановила вес при рождении, т.е набрала 400г. Диагноз невролога: мышечный гипотонус. Может это с диетой по ГСД не связано, а может связано. В три предыдущихке беременности ограничений по еде не было, дети были немного крупнее, набирали хорошо. Я прибавила за беременность 5кг. Зато за два месяца после родов набрала 7кг. Есть начала сладости. Пока не могу остановиться еще и потому что дочка мало прибавляет и я боюсь, что диета на молоке отразится. Вам решать, как быть. Я бы вернувшись назад, так строго не ограничивала бы себя.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Низкий сахар при рождении, к сожалению - одна из типичных побочек ГСД. Поджелудочная малышки работала слишком мощно, за двоих, пока она была в животе, и потому после рождения вырабатывала слишком много инсулина, в результате сахар упал. Именно поэтому роддома боятся брать гсдшниц - предполагается, что малышам надо будет колоть глюкозу, а это не все умеют и любят. Так что проблема не в диете, к сожалению, а в основном заболевании.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. ответ для Katенок , на сообщение « Углевод должен быть в каждый прием... »
    #27219
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Углевод должен быть в каждый прием пищи. Вечерний перекус, если есть после ужина, в обязательном порядке с углеводом. Но у многих завтрак с углеводом не прокатывает, как видите по отзывам. Если будет мало углеводов, вылезут кетоны.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Завтрак я люблю омлет из двух яиц (эндокринолог сказала можно два) с помидором и сыром, зеленью. Мне сказали кушать с хлебом. Еле съела - не могу омлет с хлебом! Сегодня выкрутилась: ржаной (наш, домашний) хлеб порезала маленькими кусочками и с сыром и чаем прекрасно прошло. Результат 4,9!!! А просто хлебом заедать омлет не могу.
    Сегодня и борщик с этими же кусочками подсушенного ржаного хлеба буду кушать. Борщ у меня вообще отлично проходит всегда. (Пару дней назад правда, съела борщ с парой хороших кусков нашего ржаного хлебушку, и не подумала, что у меня в борще плавает картоха. Вылет 8,1!!! И не подумала, что ведь до этого долго не ела (мы ездили по поликлиникам в разных концах города, покушать было некогда.) Делаю выводы в очередной раз.
    Вообще мне повезло, - эндокринолог дала свой телефон и сказала отписываться каждый день о результатах, что съела и какие сахара. Вот это я понимаю подход. И стимулирует очень)
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27220
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 643

    Мне еще нравится яйцо пожарить в кусочке хлеба на завтрак

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 2722 из 4273 « Первая  «  1722222226222672271227182719272027212722272327242725272627322772282232223722 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •