Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14491
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    девушки, всем привет! давно не заходила, а тут вон какой оживляж!! Даже Настя-Рыся пришла!!
    Всех с годиками-двугодиками! Спессити - удачи в родах!
    Катя-Спб - мы тут недавно с Сашкой ездили на экскурсию по пушкинским местам ЛО, были в Кобрино, тебя вспомнила))) я раньше там не была). Про горшок - Сашку попробовала я сажать перед садом, т.е. в 2,9. В сад пошли в 2,10, бывали проколы. Но мне как-то вообще по фиг было...
    Всех дачниц с новый сезоном! У нас дача мамина, она там рулит, я только на хозяйстве, муж на мужских работах). В выхи приезжали, он парники натянул, воду подключил, велики накачал, я все намыла, настирала. Еле живые приехали, а потом еще уроки.. в час ночи легли, бедный ребенок у меня.
    Катя-Катюха, очень хорошая мысль насчет отмучаться по горячим следам!) Я тоже именно так и хотела, муж отговорил, до сих пор жалею ( У меня пока никак, было 3 протокола эко, и операции, и то-се, результат пока нулевой если не считать жизненного опыта и ожирения. Поправилась, живот, ляхи - фуу.. Ничего не помогает, рукой махнула. Смотрю на фотки трехлетней давности и диву даюсь.
    Мы ходим в школу, 3 класс считай усе, с уроками немного лучше стало, в плане самостоятельности. Но все равно контроль постоянный . Лето ребенок как всегда на даче. все по очереди берут отпуска. Мне как всегда летом отпуска не хватает, у меня неделя в конце мая и 2 в начале сентября. Я уже и привыкла.

  2. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Всём привет. Да я тоже не знаю что... »
    #14492
    Наш человек Аватар для Yana_nana
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    5 859

    Всем привет! Тоже давно не заходила, вот нагнала)

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Всём привет.
    Да я тоже не знаю что писать. У мелок как таковых нет. Нет. Есть конечно, но не такие значимые.
    Вкратце: невролог нас отпустил до осени, логопед до 3-х лет. Ребёнок наконец-то заговорил.
    29 числа последний раз был в саду. Все таки беда с воспиталкой была.
    Сейчас Борис на даче с бабушкой. Она там усилила занятия с ним. Он таааак говорить стал. Прям по взрослому только картаво. Прям спасибо логопеду за рекомендации и бабушке за старания.
    Я работаю до конца следующей недели и обратно в декрет до октября ухожу. Буду лето на даче. Вова у меня в командировке все лето будет. В Мурманске (повезло не то слово ). Приезжать не сможет. Будем вдвоём с Борей, бабушка в отпуск приедет потом.
    Ну как то так.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    А можешь скинуть рекомендации?
    Я - Яна, ко мне можно на Ты
    Мама сладкого мальчика Луки 22.04.2016 ❤💙❤

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14493
    Наш человек Аватар для Yana_nana
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    5 859

    Тоже отметимся, почти 2.1. Все понимает, говорит отдельные слова (немного), предложение максимум «мама ва (туда) ням-ням (есть)», а так конечно считай не говорит, но я не парюсь, минимум до 2.6)) на горшок ходит, днём уже давно от памперсов отказались дома, сейчас уже и на прогулку без ходим, только в тц или на ночь. Право/лево знает, спасибо беговелу) в принципе молодец, но иногда нападает бес и он вообще ничего не слышит, делает только как он хочет. В целом терпимо)

    У меня 24 недели, мелкий активный, крутится/пинается только так. Лука ждёт братика)) пять ему дал в ладошку, Лучик радостный был))

    Саша, про 16 рд, сейчас там тоже не плохо, врачи хорошие есть. Девочки из августят/сентябрят там с шейкой сейчас лежали, узнавали.

  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14494
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Привет! Вот и я заглянула )
    Но строго по делу - есть код на 30% скидку на картерс. Кому, кому?
    Посылка в Америке лежит, ждёт добавки, всего 4 кг получилось, дорого отправлять (чем больше вес, тем дешевле).
    Ну и кроссовки ньюбеленс, Амазон и прочее тоже можно

    И на рюкзаки/поильник/рюкзаки с поводками skip hop сегодня скида 25%. Очень редко бывает и коды на них не работают.

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14495
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Кстати про скидки. Кто-нибудь даёт детям молочко нестожен? Есть три купона на скидку 30% в инет-магазине Дочки-сыночки.

  6. ответ для Yana_nana , на сообщение « Тоже отметимся, почти 2.1. Все... »
    #14496
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Yana_nana Посмотреть сообщение
    Тоже отметимся, почти 2.1. Все понимает, говорит отдельные слова (немного), предложение максимум «мама ва (туда) ням-ням (есть)», а так конечно считай не говорит, но я не парюсь, минимум до 2.6)) на горшок ходит, днём уже давно от памперсов отказались дома, сейчас уже и на прогулку без ходим, только в тц или на ночь. Право/лево знает, спасибо беговелу) в принципе молодец, но иногда нападает бес и он вообще ничего не слышит, делает только как он хочет. В целом терпимо)

    У меня 24 недели, мелкий активный, крутится/пинается только так. Лука ждёт братика)) пять ему дал в ладошку, Лучик радостный был))

    Саша, про 16 рд, сейчас там тоже не плохо, врачи хорошие есть. Девочки из августят/сентябрят там с шейкой сейчас лежали, узнавали.
    Яна,я имела ввиду родильное отделение,много хороших акушерок и врачей уволились. Про дородовое не знаю, не лежала там и знакомых медиков там нет. А ты где решила рожать второго? Там же,во Всеволожске (если я не путаю,ты там вроде Луку родила).? К горшку Луку настойчиво приучала,с какого возраста,что у вас такие хорошие результаты?

  7. ответ для speccity , на сообщение « Спасибо девочки.Блин,но вот у нас не... »
    #14497
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от speccity Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки.Блин,но вот у нас не такие вообще прыщи,нет гнойных точек,новые не появляются.Что за фигня.не чешется.Еще понаблюдаю...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Что в итоге у Яночки?

  8. ответ для Климович , на сообщение « девушки, всем привет! давно не... »
    #14498
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    девушки, всем привет! давно не заходила, а тут вон какой оживляж!! Даже Настя-Рыся пришла!!
    Всех с годиками-двугодиками! Спессити - удачи в родах!
    Катя-Спб - мы тут недавно с Сашкой ездили на экскурсию по пушкинским местам ЛО, были в Кобрино, тебя вспомнила))) я раньше там не была). Про горшок - Сашку попробовала я сажать перед садом, т.е. в 2,9. В сад пошли в 2,10, бывали проколы. Но мне как-то вообще по фиг было...
    Всех дачниц с новый сезоном! У нас дача мамина, она там рулит, я только на хозяйстве, муж на мужских работах). В выхи приезжали, он парники натянул, воду подключил, велики накачал, я все намыла, настирала. Еле живые приехали, а потом еще уроки.. в час ночи легли, бедный ребенок у меня.
    Катя-Катюха, очень хорошая мысль насчет отмучаться по горячим следам!) Я тоже именно так и хотела, муж отговорил, до сих пор жалею ( У меня пока никак, было 3 протокола эко, и операции, и то-се, результат пока нулевой если не считать жизненного опыта и ожирения. Поправилась, живот, ляхи - фуу.. Ничего не помогает, рукой махнула. Смотрю на фотки трехлетней давности и диву даюсь.
    Мы ходим в школу, 3 класс считай усе, с уроками немного лучше стало, в плане самостоятельности. Но все равно контроль постоянный . Лето ребенок как всегда на даче. все по очереди берут отпуска. Мне как всегда летом отпуска не хватает, у меня неделя в конце мая и 2 в начале сентября. Я уже и привыкла.
    Ох,желаю тебе удачное эко в следующий раз,чтобы мы читали новости о твоей беременности. Моя коллега отчаялась после третьего эко,и да,стала полнеть резко,расстраивалась из-за этого,уговаривали ее все пойти на 4 попытку и случилось,скоро родит девочку. Мы так счастливы все. Пусть и у вас все случится@@@@@@@@

  9. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Яна,я имела ввиду родильное... »
    #14499
    Наш человек Аватар для Yana_nana
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    5 859

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Яна,я имела ввиду родильное отделение,много хороших акушерок и врачей уволились. Про дородовое не знаю, не лежала там и знакомых медиков там нет. А ты где решила рожать второго? Там же,во Всеволожске (если я не путаю,ты там вроде Луку родила).? К горшку Луку настойчиво приучала,с какого возраста,что у вас такие хорошие результаты?
    Так и я про родильное тоже, девочки там рожать собираются, с врачами встречались. Я тоже там думаю, если начну рожать раньше чем наш рд откроют (Всеволожский на проветривании до 31 августа, у меня пдр 6 сентября).

    Приучала нет, не настойчиво. С 1.4-1.5 сажала переодически, мог пописать, а мог и нет. потом к 1.6 у него щелкнуло в голове и когда сажала то писал, хоть две капли пытался выдавить, начали ходить в трусиках дома, когда мне было лень то в памперсе. Осечки были конечно и не одна) потом постепенно научился сдерживаться и если случилась осечка, то это чуть псикнул в трусы и показывал, что надо посадить на горшок. Потом сам начал снимать одежду садится, сейчас правда часто ленится, меня зовёт снять))
    Потом раз забыли одеть на дневной сон памперс, второй, третий.. так и на сон дневно отказались от памперса, причём без осечек.
    Только вот по большому ходил в трусики, и только недавно, с месяц полтора как начал на горшок просится это делать, до этого все спрятаться надо было где то.
    Вот эту неделю пока тепло и на улицу стали выходить без памперса, понимает. Первый день писал в кусты, остальные уже прогулки терпел хотя я предлагала и отводила в кустики.
    Но ночью писает много, больше чем раньше, так что ночные пока даже не думаю убирать, как и поездки в тц пока)
    Я - Яна, ко мне можно на Ты
    Мама сладкого мальчика Луки 22.04.2016 ❤💙❤

  10. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Что в итоге у Яночки? »
    #14500
    Старожил Аватар для speccity
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 248

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Что в итоге у Яночки?
    В итоге у нас вирусняк у всей семьи причем.На коже больше прыщи не появлялись,как высыпало тогда и все...2 врача приходили из поликлиники,сказали точно не ветрянка,очень похоже на вирусную экзантему,но как-то очень не уверенно ставили диагноз.Темпа в итоге не проходила и сопли просто ужасные до рвоты,причем сразу с первого дня лечила их (Називин,отсасыаем и Изофра).короче в итоге назначили впервые в жизни антибиотик и дело пошло на поправку.ттт

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk





    Я-Юля

Страница 1450 из 1465 « Первая  «  4509501350140014401446144714481449145014511452145314541460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •