Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для Fisch , на сообщение « Мне в Зазеркалье очень многих... »
    #11351
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Мне в Зазеркалье очень многих студенческих спектаклей жалко. Не все, конечно, студ. работы шедевры, но были и такие, которые заслуживали гораздо более долгой сценической жизни.
    25 мая у них премьера Царской невесты, где уже будут первокурсники Петрова петь!
    В хоре, конечно, но всё же) Я иду)

    Студенческие работы всё равно всегда особенные. Насколько я не люблю выступления детских коллективов, настолько люблю студентов) Тем более, мне кажется, студенты стали взрослее сейчас (именно про РГИСИ речь). После Чудиков изучала студентов Спивака - так 22-25 лет средний возраст. А это 3 курс!

  2. ответ для LZS , на сообщение « 25 мая у них премьера Царской невесты,... »
    #11352
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 388

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    25 мая у них премьера Царской невесты, где уже будут первокурсники Петрова петь!
    В хоре, конечно, но всё же) Я иду)

    Студенческие работы всё равно всегда особенные. Насколько я не люблю выступления детских коллективов, настолько люблю студентов) Тем более, мне кажется, студенты стали взрослее сейчас (именно про РГИСИ речь). После Чудиков изучала студентов Спивака - так 22-25 лет средний возраст. А это 3 курс!
    Прям какое-то лето ЦН намечается - и тут, и в МТ, и в опере-всем! Я очень рада, ЦН одна из любимых опер!

  3. ответ для Fisch , на сообщение « Прям какое-то лето ЦН намечается - и... »
    #11353
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Fisch Посмотреть сообщение
    Прям какое-то лето ЦН намечается - и тут, и в МТ, и в опере-всем! Я очень рада, ЦН одна из любимых опер!
    Да, будем сравнивать)))

  4. ответ для Kамыш , на сообщение « А я не знаю, как лучше :)) Бывало и... »
    #11354
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    я не знаю, как лучше. Бывало и так и так.
    Так и у нас бывало по-разному. Методом проб и ошибок пришли к такому выводу: книга - спектакль)

    Просто часто бывает что-то такое в афише, что "маст си" точно! и время выпадает на выходной или воскресенье. И понимаешь, либо сейчас, либо уже почти никогда**(Хорошо 30 апреля выходной был.) Вот так все прозаично!*
    Увиденный невовремя маст си может таковым и не оказаться.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11355
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    1 398

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, в арт-кафе "Подвал бродячей собаки" какой стол лучше выбрать: 1-ый или 12-ый ?
    Хотим с сыном на "Мертвые души" сходить

  6. #11356
    Элита Аватар для Ная
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    по дороге с облаками на Север
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Я дочке решила показывать спектакли по произведениям из шп по возможности после прочтения, после обсуждения на уроках.
    Совершенно другое понимание получается, нежели с бухты-барахты.
    По этой схеме мы уже посмотрели: Эдипа, Тартюфа, Полоумного Журдена. В планах на июнь Однажды в Эльсиноре.
    В НДТ я ее не тороплюсь вести, хоть сама являюсь поклонницей этого театр. Опасаюсь, что свойственная театру натуралистичность может дочь оттолкнуть. Ее пока Мастерская устраивает полностью.
    Смотрели в Мастерской Однажды в Эльсиноре с мужем...уйти захотелось после 1-го действия....дотерпели до конца ради спортивного интереса....ушли в полном недоумении....актеры очень старались....но если честно - для нас это было - полный бред...даже не могу найти ради чего стоило бы это смотреть.

  7. ответ для Ная , на сообщение « Смотрели в Мастерской Однажды в... »
    #11357
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Спасибо за ваше мнение.
    Я видела этот спектакль. Не могу сказать, что была в восторге (мне не повезло, Шумейко в этот показ не играл Гамлета), но по прошествии года повторю с удовольствием и с Шумейко)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  8. ответ для LZS , на сообщение « Да вот именно. Наташу Ростову... »
    #11358
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Еду из НДТ с Вишневого сада.
    Как адепт этого театра, получила колосальное удовольствие от постановки. Отзыв напишу во взрослой театральной теме, т.к. считаю, что подросткам его рано смотреть (ориетируюсь по своей дочери 14 лет): Эренбург передает нам привет от Фрейда)) и я с ним согласна)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. #11359

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Еду из НДТ с Вишневого сада.
    Как адепт этого театра, получила колосальное удовольствие от постановки. Отзыв напишу во взрослой театральной теме, т.к. считаю, что подросткам его рано смотреть (ориетируюсь по своей дочери 14 лет): Эренбург передает нам привет от Фрейда)) и я с ним согласна)
    Спасибо!

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #11360
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Мы вчера были на ПиН НДТ.
    Неплохо, но я ожидала большего.
    На сцене никто не жил, там только играли. Порой играли даже неплохо, но местами...

    Я сто лет не сталкивалась с "не верю" в Молодежном или МДТ или БДТ или даже в ТЮЗе.
    А еще некоторые моменты для поржать, но без смысла, мне показались.
    Куда в НДТ мне пойти, чтобы исправить впечатление?

Страница 1136 из 2401 « Первая  «  13663610361086112611321133113411351136113711381139114011461186123616362136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •