Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 372

    Так вам не о звезде думать надо, а выяснять что с ребенком произошло и почему

  2. ответ для Mузa , на сообщение « Звезды же и появляются в обычных... »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    Звезды же и появляются в обычных семьях, не зря ведь говорят на детях природа отдыхает. Выходит, в нашем случает должна потрудится)
    но, это, конечно, шутка)
    Таких самородков мало. Я с математикой дружу. Понимаю, какая вероятность, что у меня могли родиться звезды. Ну не сошлись звезды)

  3. ответ для aloevera , на сообщение « А представляете , как обидно самим... »
    #23

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А представляете , как обидно самим гимнастам и шахматистам, что их дети в большинстве случаев самые обычные люди, совершенно не выдающиеся. Из всех музыкальных династий современных пожалуй только Энрике Иглесиас своего папу догнал по популярности, остальные либо вообще никак, либо как Арбакайте, которая всю жизнь под глыбой собственной мамы. А великим спортсменам каково? Они поэтому сразу заранее говорят- ребёнка в жизни не отдам в серьёзный спорт, чтоб потом не переживать.
    ну или как у Плющенко - костьми все лягут, а ребенок будет чемпионом, хочет он или нет....
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  4. #24

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Так вам не о звезде думать надо, а выяснять что с ребенком произошло и почему
    а как?

    Дети к нему тянутся, учителя в саду говорят все нормально.
    Со стороны впечатление, что ему интересно - только когда ему интересно. Но это только переболеть - иначе никак)
    Или просто перерос он этот сад - почти 7.5.
    — А у вас есть муза?
    — А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

  5. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #25
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Даже и мысли такой не было никогда.
    был бы здоровым, счастливым и долговечным, а свои амбиции я давно реализовала

  6. ответ для Mузa , на сообщение « все очень верно говорите. все еще... »
    #26
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    все очень верно говорите.
    все еще впереди, но просто накатило. Все такие маленькие - они такие классные. Вот он пошел раньше всех, вот он заговорил раньше всех, вот он и размышляет так по-взрослому и такой пластичный...
    А потом ты видишь как он растет и начинает уже хитрить и лениться где-то, а может просто таланта и способностей нет, и чаще слышишь - средненько, слабоват, нормально...
    А вроде все так "перспективно" начиналось)
    Может не там начинали и не тем? Что-то своё не случившееся пытались с ним получить? Может и не надо гимнастику а лучше танцы или ушу. И не математику а биологию или историю

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Так вам не о звезде думать надо, а выяснять что с ребенком произошло и почему
    Вы чего? Ребёнок каким родился - такой и есть. Ничего с ним не произошло! А мама молодец, не сидит на попе ровно, а пытается определить куда ребетёнка развивать... Засим и топик...
    Если не гимнаст и не шахматист, то наблюдать) И водить в разные секции-кружки, прямо по списку рядом с домом, что-нибудь да выстрелит.) Не бывает бесталанных детей, бывают дети с найденными талантами)
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  8. ответ для Omega , на сообщение « Вы чего? Ребёнок каким родился - такой... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 372

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    это все понятно: души не чаю, люблюнимагу.


    Раньше и сын был душой компании, были друзья и даже лучшие. Всегда в центре внимания, впрочем как и сейчас.
    Но теперь же твердит одно - со мной никто не дружит, у меня нет друзей. В саду не дооценивают, дома не долюбливают, и дальше по цепочке)
    Хотя со стороны ничего не изменилось. Может в воспитании что не так.
    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Вы чего? Ребёнок каким родился - такой и есть. Ничего с ним не произошло! А мама молодец, не сидит на попе ровно, а пытается определить куда ребетёнка развивать... Засим и топик...
    Если не гимнаст и не шахматист, то наблюдать) И водить в разные секции-кружки, прямо по списку рядом с домом, что-нибудь да выстрелит.) Не бывает бесталанных детей, бывают дети с найденными талантами)
    т е выделенное по вашему ерунда???? Я, бы при таком их изменениях в ребенке не о секциях и талантах думала
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. ответ для Mузa , на сообщение « а как? Дети к нему тянутся, учителя... »
    #29
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    Как-то так...

    А как вы относитесь к тому, что звезды из вашего ребенка не получится?

    Я вот как-то до последнего надеялась) хоть и опасалась профессионального спорта, но ему по-ходу это и не грозит
    мы таких выбрасываем, новых берем, перспективных, чтоб ходить и перед всеми хвастаться!
    а что там ребенок чувствует, нам до лампочки, даже если он талантлив в том, что выстрелит лет в 15 или 20, нам сейчас подавай!

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    а как?

    Дети к нему тянутся, учителя в саду говорят все нормально.
    Со стороны впечатление, что ему интересно - только когда ему интересно. Но это только переболеть - иначе никак)
    Или просто перерос он этот сад - почти 7.5.
    в детском саду... это троллинг такой?!

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    т е выделенное по вашему ерунда???? Я, бы при таком их изменениях в ребенке не о секциях и талантах думала
    А, да, я через строчку читаю? Возможно) Моему сейчас 15, отличник, медаль по северо-западу по рукопашному бою... Тогда скажу одно - дети в этом возрасте передатчики родительского радио. Если говорит, что дома не долюбливают, не дооценивают, тогда проблема действительно внутри) Тогда, меньше болтать между собой, больше ребёнком заниматься?)
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •