Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #18981
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 011

    Цитата Сообщение от Семь восьмерок Посмотреть сообщение
    Тех, кто попал, искренне поздравляю
    Хорошая фраза

    У них наверняка очень поедет список. И как бы не уехал за пределы списка кандидатов.
    Так что желающие "бегать и просить" могут присмотреться.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Почему о чужих? Вопрос о том стоит ли... »
    #18982
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Почему о чужих? Вопрос о том стоит ли своих любой ценой поступать и чем это закончится. Экзамены на носу и у всех мысли примерно в одном русле...
    Имхо, не стоит



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #18983

    Ох, и здесь "блатные дети" покоя не дают.
    Какая разница? Кому не дано - вылетит, кому дано - будет одним из лучших. Процесс попадания ни коим образом на результатах не сказывается.
    Имею оба примера среди ближайших родственников: один ребенок сам ушел в конце осени первого года, другой - отличник, и не подозревающий, что "по звонку" взяли.

    Экзамен - вообще лотерея.

  4. ответ для Mitsuko , на сообщение « Разница между мной и вами в том, что у... »
    #18984
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Разница между мной и вами в том, что у меня дома не будет мировой трагедии, если ребенок в 30ку не поступит. Бегать, звонить, просить, биться головой об стены я не стану. Если к 7 классу сохранится желание поступать, будем поступать в 8й. Жизнь на этом не заканчивается, гораздо важнее научить ребенка трудиться, собираться, когда нужно собраться, и доводить начатое дело до конца.
    Разница между мной и вами в том, что мне совершенно не интересно какая разница между мной и вами и, более того, я считаю что это никому не интересно. Это раз. Когда человек высказывает своё суждение о ком то, это не всегда верно характеризует обсуждаемого, но всегда верно характеризует говорящего. Это два. Звонить и бегать я не буду, до вашего поста я, и уверена много другие тоже, в принципе не знали, что такой способ попадания возможен. А вы вот знаете. Невольно вспоминается анекдот «... а откуда у вас, доктор, такие картинки?». Это три. У меня не будет дома трагедии, моя дочь поступит и я, на самом деле, считаю, что поступит она везде, но пару процентов со ста я скидываю, всякое бывает, вдруг фатально не повезёт с вопросами. Но вряд ли не повезёт во всех школах. Так не бывает.

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Да мы не о чужих печемся, о своих. О... »
    #18985
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Да мы не о чужих печемся, о своих. О профессии, на что они жить станут, когда мамы/папы не станет. Наследства тоже заканчиваются, у некоторых через пару лет безделья. Все же от размаха зависит.
    Вот мы прям одновременно написали практически одно и то же

  6. ответ для Enni , на сообщение « Разница между мной и вами в том, что... »
    #18986
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Разница между мной и вами в том, что мне совершенно не интересно какая разница между мной и вами и, более того, я считаю что это никому не интересно. Это раз. Когда человек высказывает своё суждение о ком то, это не всегда верно характеризует обсуждаемого, но всегда верно характеризует говорящего. Это два. Звонить и бегать я не буду, до вашего поста я, и уверена много другие тоже, в принципе не знали, что такой способ попадания возможен. А вы вот знаете. Невольно вспоминается анекдот «... а откуда у вас, доктор, такие картинки?». Это три. У меня не будет дома трагедии, моя дочь поступит и я, на самом деле, считаю, что поступит она везде, но пару процентов со ста я скидываю, всякое бывает, вдруг фатально не повезёт с вопросами. Но вряд ли не повезёт во всех школах. Так не бывает.
    Если бы вам было все равно, эту прекрасную простыню мы бы здесь не читали. Но ваше желание меня как-то принизить, а вас возвысить показательно

  7. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Меня волнует :)) А еще волнует то, что... »
    #18987
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Меня волнует
    А еще волнует то, что может зря это меня волнует и надо любой ценой
    Пришла к выводу, что это нормально и так теперь всю жизнь будет. И даже мелькает мысль о втором
    Это нормально

    Почаще перечитывайте замечательный текст Светланы Хмель "Когда-нибудь я сделаю все наоборот":
    http://www.stihi.ru/diary/pshenko/2017-01-08


  8. #18988
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Семь восьмерок Посмотреть сообщение
    А в 642 вы даже пробовать не стали?
    Они списки уже вывесили. Тех, кто попал, искренне поздравляю
    Потому что мне активно не понравились там некоторые моменты.

  9. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #18989
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Не ругайтесь, коллеги, и без того нервно

  10. #18990
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Не ругайтесь, коллеги, и без того нервно
    Мне вот нисколько не нервно. Я тренированный родитель.

Страница 1899 из 4115 « Первая  «  899139917991849188918951896189718981899190019011902190319091949199923992899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •