Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Почему о чужих? Вопрос о том стоит ли... »
    #18991

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Почему о чужих? Вопрос о том стоит ли своих любой ценой поступать и чем это закончится. Экзамены на носу и у всех мысли примерно в одном русле...
    Имхо смотря почему хотите уйти из нынешней школы, есть ли уверенность в том, что ребенок шгн потянет и есть ли куда вернуться, если нет. В середине учебного года найти свободное место в приличной школе/классе - квест покруче поступления в шгн

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это нормально :) Почаще... »
    #18992
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это нормально

    Почаще перечитывайте замечательный текст Светланы Хмель "Когда-нибудь я сделаю все наоборот":
    http://www.stihi.ru/diary/pshenko/2017-01-08

    Спасибо! Помогло

  3. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Спасибо! Помогло :)) »
    #18993
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Помогло
    А мне нет
    Как ни сделай, все плохо

  4. #18994
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Семь восьмерок Посмотреть сообщение
    Имхо смотря почему хотите уйти из нынешней школы, есть ли уверенность в том, что ребенок шгн потянет и есть ли куда вернуться, если нет. В середине учебного года найти свободное место в приличной школе/классе - квест покруче поступления в шгн
    В том и проблема что нет уверенности. Никакой вообще.
    Ребенок у меня не вписывается в обычные рамки, к сожалению или счастью.

  5. ответ для фишка , на сообщение « А мне нет :)) Как ни сделай, все плохо... »
    #18995
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    А мне нет
    Как ни сделай, все плохо
    нужно расслабиться и попробовать получить удовольствие

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #18996
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Если ребенок рвется, ревёт, чтобы забрали из нынешней школы, если вы видите, что учиться в любой школе ему будет достаточно легко, что это не будет каторжным трудом, то тогда нужно прикладывать максимум усилий. А если просто хочется чего-то, но непонятно чего, то тогда пусть "будь как будет", из кожи вылезать не нужно.



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  7. #18997

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    А мне нет
    Как ни сделай, все плохо
    Старый факт. Что ни сделай, всё равно будешь виноват

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    В том и проблема что нет уверенности. Никакой вообще.
    Ребенок у меня не вписывается в обычные рамки, к сожалению или счастью.
    Все дети индивидуальны. У меня тоже есть серьезные основания полагать, что ребенку в шгн будет тяжелее чем детям без такой "особенности"
    Вы с учителями разговаривали? Что советуют?

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Это нормально :) Почаще... »
    #18998
    Удивительная вещь Аватар для Ярва
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    где-то в Африке
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Почаще перечитывайте замечательный текст Светланы Хмель "Когда-нибудь я сделаю все наоборот":
    http://www.stihi.ru/diary/pshenko/2017-01-08

    Спасибо!

  9. #18999
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Семь восьмерок Посмотреть сообщение
    Старый факт. Что ни сделай, всё равно будешь виноват
    Все дети индивидуальны. У меня тоже есть серьезные основания полагать, что ребенку в шгн будет тяжелее чем детям без такой "особенности"
    Вы с учителями разговаривали? Что советуют?
    Конечно все дети разные, кто ж спорит! Но у нас в прошлом особое детство и куча проблем с речью и зрением.
    С учителями разговаривала, говорят умный, любопытный, знания не по возрасту - ему нравится история, астрономия, да и вообще все подряд интересно. По собственной инициативе роман пишет.
    Но совершенный растяпа. Рассеянный и несобранный, за ДЗ у нас с ним просто война - он забывает записывать. Может решить самую сложную задачу в контрольной, а простую нет, только потому что отвлекся.
    Вот поэтому нет уверенности никакой

  10. #19000

    Я имела в виду предметный вопрос учителю: "как считаете, надо ли ребенку в шгн?"
    Остался открытым вопрос, как с нынешней школой. Если хорошо, то может потерпеть, пока дозреет? У вас полно возможностей для доп образования вокруг. Не так уж древнегреческий в жизни необходим

    PS. Несколько знакомых, которые не были уверены, что ребенок шгн потянет, перешли в 56 как в лайт-версию. Тоже ваш район.

Страница 1900 из 4115 « Первая  «  900140018001850189018961897189818991900190119021903190419101950200024002900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •