Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для aloevera , на сообщение « Это ребёнок ещё только в школу... »
    #61
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Это ребёнок ещё только в школу собирается...
    И что? Что даст это праздное любопытство, вычитывание чужого горя? Даже если это горе публикуется на открытом ресурсе, оно публикуется не для этого. «Ой, как хорошо, что кому-то плохо» так что ли?

    Не надо сравнивать себя ни с кем. Это азбучная истина. Сравнение не научит смирению, смирению учит горе.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « И что? Что даст это праздное... »
    #62
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    И что? Что даст это праздное любопытство, вычитывание чужого горя? Даже если это горе публикуется на открытом ресурсе, оно публикуется не для этого. «Ой, как хорошо, что кому-то плохо» так что ли?

    Не надо сравнивать себя ни с кем. Это азбучная истина. Сравнение не научит смирению, смирению учит горе.
    Не очень поняла, причём тут я? Я про особых детей не предлагала ничего вообще-то. Я про то, что если сейчас автор уже загоняется по поводу успехов ребёнка, который в детском саду, то в школе, если вдруг, ребёнок не будет мега-отличником, ей будет вообще тяжко. Вряд ли кто-то в здравом уме ходит в особый раздел или раздел здоровье, чтобы порадоваться за себя -здорового и счастливого. И тот, кто это предложил, совсем не это имел ввиду, кмк, а просто , чтобы автор поняла, что напрягается по абсолютной ерунде.

  3. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #63
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение
    Как-то так...

    А как вы относитесь к тому, что звезды из вашего ребенка не получится?

    Я вот как-то до последнего надеялась) хоть и опасалась профессионального спорта, но ему по-ходу это и не грозит
    Прекрасно отношусь. Не понимаю, почему для вас такое значение имеют успехи ребёнка в гимнастике и шахматах, вы сами или кто-то в вашей семье известные гимнасты, шахматисты или и то и другое? Ну то есть «звезды»?

  4. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #64
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    а я мечтала в свое время,чтобы мой старший сын (на тот момент он был единственным ребенком) увлекся как нить видом спорта,прямо до звездности.
    в итоге ни футбол,ни волейбол,на плавание,ни борьбу-мы не осилили..там чуть позанимался,сям..все забросил..ну и да,наверное,это были больше мои хотелки.
    сейчас мне важна его учеба,чтобы в след.году закончил хорошо 9 класс и поступил в колледж..
    младший занимается футболом,но он им бредит пока..а дальше посмотрим..но уже давить на детей я точно не буду.

  5. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    вроде мы тоже в топе не Бетховены, Достоевские,Эйнштейны, так вроде и ничего,почему мы можем быть обычными,а хоти от детей уникальности и одаренности

  6. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #66
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Помнится, одна мудрая женщина мне сказала : все дети гении... пока в школу не пойдут. И многим родителям тяжело даётся это разочарование.

  7. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #67

    Цитата Сообщение от Mузa Посмотреть сообщение

    А как вы относитесь к тому, что звезды из вашего ребенка не получится?

    :
    Спокойно отношусь. Занимаюсь собственной реализацией, а уж дети со своей сами разберутся. Про звездность рано пока говорить, моим старшим только 10 лет, что будет через 20 лет никто не знает.

  8. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Автор, спасибо за затронутую тему. Все же Вам здесь в основном пишут родители, чьи дети не участвовали в гонке серьезного спорта.... Напишу как мать пока еще учащейся спортшколы олимпийского резерва.
    Судя по возрасту, Вы еще только начали. Настоящим спортсменом не становятся в 6-7 лет. И понятие перспективности оно сильно иллюзорное. Для меня в этом возрасте кажутся значимыми антропометрические данные, способность ребенка концентрироваться и желание родителей вырастить спортсмена. Поэтому "не вышло гимнаста"..... Не знаю. На моих глазах лидеры в таком возрасте менялись стремительно. По большому счету, отсев жесткими нормативами выдержали не сиюминутные "звезды", а просто трудоспособные дети. Рано еще видеть "кого Бог поцеловал". Поэтому реальности в написанных Вами словах мало. Это просто знаменитые "родительские амбиции". Для родителей успешность детей именно этого возраста сильнейший наркотик. Ты видишь ребенка на 1-2-3 месте школьных соревнований, а в голове уже играет Гимн России на Олимпийских играх. А в случае школьных неудач начинаешь приставать к тренеру и рыдать в подушку. Если действительно решите оставаться в спорте, со временем такое отношение полностью пройдет. Потому как спортсмен не переживший переходный возраст, это еще не спортсмен))))
    Про шахматы ничего не знаю))))

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю. Я не рвусь делать из детей звезд и не мечтаю, чтобы они стали даже супер-профессионалами в чем-то (хотя было бы наверно неплохо). Но будучи сама человеком-середнячком без ярких талантов, конечно хочу, чтобы сыновья вдруг нашли в себе (не я продавила, а именно оно само в них выросло) какое-то увлечение, которое будет получаться у них лучше других, в чем они будут успешными. И не важно, что это будет, дело всей жизни, профессия или домашнее увлечение.
    Ну так сколько вложите, столько и получите.
    Если сравнивать с "выросло", то у меня даже на даче "само" ничего ни разу не выросло.
    Полей, прополи, закрой, открой, удобри, прищепни, подвяжи, посыпь от насекомых - может чё-то и вырастет. При условии, что посадил правильно и погода хорошая

  10. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #70
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Посмотрите на Бузову, на Боню, на прочих "звезд" над которыми можно сколько угодно шутить относительно интеллекта, но ведь они прекрасно зарабатывают. Что-то сломаловсь в этом мире, если можно быть тупым и вульгарным и прекрасно зарабатывать

    Поэтому если из ребенка не получится "звезды" не знаю, надо ли огорчаться.

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •