Страница 220 из 651 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для AngelikaVas , на сообщение « посмотрите здесь... »
    #2191
    Наш человек Аватар для Nimfffa
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    посмотрите здесь http://www.celiactravel.com/cards/
    Анжелика, благодарю за ссылку! Нам она тоже актуальна.
    Наташа, ко мне на ты

  2. #2192
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    sirin, сыну делали ФГДС под наркозом два года назад в 5 больнице. имейте в виду, что с наркозом ФГДС делают в последнюю очередь, нам сделали в райjне 16 часов, а не ел и не gnk ребенок с утра (( Но это еще анестезиологи были в тот день заняты - кого-то экстренно оперировали. Детей, которые ждали ФГДС с наркозом, было трое. Нам всем предложили капельицу, чтобы не было обезвоживания и вообще полегче ждать. двое согласились, мы с сыном отказались. ему было проще потерпеть, чем лежать без движения. Но вообще раньше 12-ти часов никого не забирали, приходится долго ждать без воды и еды((
    Сыну делали масочный наркоз - ненадолго прикладывали маску он засыпал, маску снимали, делали процедуру. Но, возможно, кому-то делают наркоз уколом. Мне объяснили, что уколом больше угнетается то ли дыхательная, то еще какая-то функция, плюс у сына была в анамнезе аллергическая реакция с отеком на лице, в общем, ему лучше масочный.
    Сразу пить после не разрешают, из больницы не опускают, надо наблюдать. правда мы часа через два ушли, но у меня сын нервный (не дался без наркоза), но физически крепкий - быстро отходить. Кстати, сыну процедура понравилась: заснул, все сделали, проснулся)) не больно и не страшно. До этого в 5 лет делали без наркоза, тогда его еще удалось удержать на месте, в 7 лет это стало нереально. Он на все соглашается, что потерпит и т.п., а на месте вырывается так, что двум взрослым его не удержать. Приворотский отказался продолжать этот балаган. Поэтому делали уже в 5 больнице с наркозом.

  3. #2193
    Участник
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    239

    Спасибо большое за подробные ответы про ФГДС в 5-ке. А вообще есть смысл в повторной гастроскопии? Диагноз ведь стоит, пищеварение налаживается.

  4. #2194
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от sirin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробные ответы про ФГДС в 5-ке. А вообще есть смысл в повторной гастроскопии? Диагноз ведь стоит, пищеварение налаживается.
    Вам это надо, чтоб посмотреть динамику и правильность диеты

  5. #2195
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Вот и я думаю что мы не будем делать повторно, по крайней мере через год точно.
    На мой взгляд внешние признаки все скажут и без биопсии.
    А биопсию могут взять и не с тех мест, с неудачных каких нибудь...
    Лучше не есть дрянь сомнительную.

    Вы вот в МГц сходили, отфутболили как дурочку, сказали, чего приперлись, вот у вас же диагноз стоит без вопросов, чего хотите ещё, гены мы никакие не ищем, они просто неизвестны!!!!
    Хотя за деньги пожалуйста... сказала что ищут только в сомнительных случаях...
    Кто знает правда или нет?

    Ещё напрягла по поводу риса, бананов, пшена и кукурузы...
    Я оказалась очень впечатлительная, боюсь теперь давать, но даю пока.
    У нас просто лишай ещё не проходит. Говорит ВОТ!!!! Корень зла ...)))
    А вдруг правду говорит?
    Скажите кто много лет на диете с рисом и тд все ли у вас хорошо?

  6. ответ для sabuka , на сообщение « Вот и я думаю что мы не будем делать... »
    #2196
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю что мы не будем делать повторно, по крайней мере через год точно.
    На мой взгляд внешние признаки все скажут и без биопсии.
    А биопсию могут взять и не с тех мест, с неудачных каких нибудь...
    Лучше не есть дрянь сомнительную.

    Вы вот в МГц сходили, отфутболили как дурочку, сказали, чего приперлись, вот у вас же диагноз стоит без вопросов, чего хотите ещё, гены мы никакие не ищем, они просто неизвестны!!!!
    Хотя за деньги пожалуйста... сказала что ищут только в сомнительных случаях...
    Кто знает правда или нет?


    Ещё напрягла по поводу риса, бананов, пшена и кукурузы...
    Я оказалась очень впечатлительная, боюсь теперь давать, но даю пока.
    У нас просто лишай ещё не проходит. Говорит ВОТ!!!! Корень зла ...)))
    А вдруг правду говорит?
    Скажите кто много лет на диете с рисом и тд все ли у вас хорошо?
    это на Тобольской??? что за бред, если Вам дали направление к ним из ПК, то они должны сделать анализы на гены DQ2, DQ8, у нас было четко написано - консультация и ген DQ2, DQ8, все сделали. У них ежемесячно выдаются номерки, нам сказали позвонить через пару недель (точно не помню, но не долго) и зарезервировать, потом приехали забрали и сдали. У нас тоже все анализы точно Ц., но ПК отправили на ген для точного диагноза, чтоб оформить доки на пособие и занести в реестр. Вас уже занесли в реестр? или вы еще обследуетесь?

  7. #2197
    Мега-элита Аватар для Im_Snail
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Девлчки, доброе утро, планируем сдать анализы:
    ген. HLA-типирование - DQ2, DQ8
    АТ к глиадину igA и igG
    АТ к деамидированным пептидам глиадина igA и igG
    АТ к тканевой трансглутаминазе igA и igG
    АТ к эндомизию igA и igG

    ВОПРОС: повлияет ли ОРВИ на результаты? Или это не играет роли и можно сдавать?

    Спасибо!
    Девочки, ответьте, пожалуйста

  8. ответ для Im_Snail , на сообщение « Девочки, ответьте, пожалуйста :091: »
    #2198
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Девочки, ответьте, пожалуйста
    я не знаю, но сами сдаем когда здоровы

  9. #2199
    Участник
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    239

    Еще огромный вопрос мамам подрастающих сыновей - что вы делаете уже сейчас для армии?
    Мы были у генетика на Тобольской. Она сказала, что чем больше записей в карте у них, тем лучше. И именно они делают выписку для военкомата. Так что раз в год советовали заглядывать.
    Что еще нужно, чтобы к постановке на воинский учет быть готовыми? Что вы проходите, какие обследования и как часто?

  10. ответ для Im_Snail , на сообщение « Девочки, ответьте, пожалуйста :091: »
    #2200
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Нам говорили при легких соплях не сдавать, подождать, в лаборатории лмд на петроградке
    позвоните, спросите

Страница 220 из 651 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •