Тема: NGC, клиника доктора Корнилова

  1. ответ для Anna , на сообщение « Все отличники? ) »
    #12781

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Все отличники? )
    Не все, но большинство и хорошисты остальные

  2. #12782
    Хранитель Аватар для Anna
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 247

    Цитата Сообщение от Рыжий Лись Посмотреть сообщение
    Не все, но большинство и хорошисты остальные

  3. #12783

    Цитата Сообщение от Liutty Посмотреть сообщение
    Скажите, а при низком амг эту процедуру не делают? Ведь низкий амг показывает, что снижено кол-во антральных фолликулов, а не их качество? Или я ошибаюсь?
    При низком ниже 1,3 не делают. Потому что для получения результаьа нужно чтобы были клетки, хотя бы маленькие фолликулы штук 10-20. А если амг низкий1то и дозревать нечего, клеток и незрелых нет

  4. #12784

    Цитата Сообщение от Рыжий Лись Посмотреть сообщение
    Марина, подскажите, пожалуйста, что значат абривиатуры АА, Вв, АВ и цифры?
    Это качество бластоцист. Просто обозначенияморфологии

  5. ответ для klanev , на сообщение « Я не Марина, но по буквам скажу: это... »
    #12785

    Цитата Сообщение от klanev Посмотреть сообщение
    Я не Марина, но по буквам скажу: это оценка кол-ва клеток в ядре и оболочке эмбриона-бластоцисты. A-много, В-средне, и.т.д. по убывающей.
    AA - это то, что называют отличником.
    Это не количество клеток в ядре и не в оболочке. Оболочка эмбриона это не клетки-это белковая структура -называется у ооцита zona pellucida. Ядра у эмбриона нет. Есть внутренняя масса и трофэктодерма. Цифра означает размер эмбриона. А буквы-качество, а не количество клеток. Оценивается эмбриологом по нескольким параметрам

  6. ответ для Mauritus , на сообщение « Это качество бластоцист. Просто... »
    #12786

    Цитата Сообщение от Mauritus Посмотреть сообщение
    Это качество бластоцист. Просто обозначенияморфологии
    Спасибо!

  7. #12787
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    63

    Спасибо за поправку, Марина.
    Но у меня возник вопрос: обычно пишут, что последние методы ПГД берут несколько клеток трофэктодермы, т.е. внешней оболочки эмбриона. Вы же пишете, что клеток там нет.
    Что я неправильно понимаю?

  8. ответ для klanev , на сообщение « Спасибо за поправку, Марина. Но у меня... »
    #12788

    Цитата Сообщение от klanev Посмотреть сообщение
    Спасибо за поправку, Марина.
    Но у меня возник вопрос: обычно пишут, что последние методы ПГД берут несколько клеток трофэктодермы, т.е. внешней оболочки эмбриона. Вы же пишете, что клеток там нет.
    Что я неправильно понимаю?

    Трофэктодерма не оболочка эмбриона. Внешней оболочкой считается зона-оболочка в которой изначально находится ооцит. Трофэктодерма это как раз сам эмбрион, просто это его часть которая потом образует плодные оболочки. Это термины, в которых в принципе не обязательно разбираться пациентам. Потому что смысла в этом нет. У каждого своя работа. Тонкости эмбриологии не всегда имеют отношение к результату работы. На беременность не влияет качество эмбриона в том смысле как это видят пациенты, и не оак важно как назвали 3бб или 4аб. Поэтому в принципе должно быть не важно для пациентов что эмбриологи называют какой именно оболочкой.

  9. ответ для Mauritus , на сообщение « Трофэктодерма не оболочка эмбриона.... »
    #12789
    Частый гость
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    63

    Конечно не обязательно разбираться. Это мое любопытство.
    Т.е. 2я буква это не оценка качества трофэктодермы, но той самой оболочки, что унаследована от ооцита? Но оценка меняется, у нас, например, на 5й день было 3bc, через день стало 5ab. Как она может меняться?

  10. #12790

    Цитата Сообщение от klanev Посмотреть сообщение
    Конечно не обязательно разбираться. Это мое любопытство.
    Т.е. 2я буква это не оценка качества трофэктодермы, но той самой оболочки, что унаследована от ооцита? Но оценка меняется, у нас, например, на 5й день было 3bc, через день стало 5ab. Как она может меняться?

    2 буква это оценка трофэктодермы, но не оболочки. Трофэктодерма тоже находится в зоне пеллюсида-оболочке унаследованной от ооцита. Оценка может меняться потому что эмбрион растет, и количество клеток в нем увеличивается

Страница 1279 из 1534 « Первая  «  279779117912291269127512761277127812791280128112821283128913291379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •