Страница 729 из 1248 « Первая  «  2296296797197257267277287297307317327337397798291229 Последняя »  » 

Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для Irresistible , на сообщение « А есть ли тут кто-нибудь, кто что-то... »
    #7281
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    А есть ли тут кто-нибудь, кто что-то знает про поступление в Университет мвд? Сын собирается поступать в следующем году. Все , кому говорю, делают круглые глаза и говорят, что тамтолькоблатныевжизньнепрступить. Правда что ли?
    Рекомендую для начала определить категорию по здоровью.
    Должна быть А.

  2. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7282

    Живу в медвежьем углу и лично знаю двух поступивших в Университет мвд девушек. Не знаю, как они поступали - сами или по целевому, учатся на бюджете. Обычные девочки, обе занимались спортом( до уровня КМС не дотянули), учились хорошо, но без фанатизма, ЗЭ олимпиад школьников и Сириуса. Советую в соответствующих структурах узнать про целевое.

  3. #7283

    Насколько я знаю, там все идут по направлению от отдела мвд или военкомата по прописке.

  4. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7284

    Возможно. Извините, очень далека от этой темы , так мой ребёнок вообще не рассматривает профессии, связанные с жесткой иерархией, ограничениями выезда, гостайной и проч.

  5. ответ для Тир , на сообщение « Вот это ближе. "Расскажите" о них... »
    #7285
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Вот это ближе. "Расскажите" о них пожалуйста, где и чем кормят?
    Филфак Герцена. Мой выпуск, о многих знаю.

    - пресс-центр Морского порта СПб
    - редакторы издательств (трое)
    - автор книжек для детей по СПб и тп
    - воспитатель д/сада
    - преподов вузов несколько
    - ведущий новостей на канале Россия 1
    - депутат закс спб
    - несколько "замуж за границу"
    - какая-то приличная должность в консульстве хорошей евространы), в Москве
    - иностранная стройфирма, затрудняюсь с должностью, но что-то типа пресс-службы, доходы уровня "сама купила квартиру на улице восстания"

    И...трампампам, никого в школе. Так сложилось.

    Да, мальчики интересней устроились. И честно, я не думаю, что как-то глобально гуманитарии после выпуска все в рив гош, а все технари сразу в гугл. Но скорей всего путь гуманитария более витиеватый, что ли. Очень много зависит от человека, от его эмоционального интеллекта, как теперь принято это все определять, от гибкости, самооценки.

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Филфак Герцена. Мой выпуск, о многих... »
    #7286
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Филфак Герцена. Мой выпуск, о многих знаю.

    - пресс-центр Морского порта СПб
    - редакторы издательств (трое)
    - автор книжек для детей по СПб и тп
    - воспитатель д/сада
    - преподов вузов несколько
    - ведущий новостей на канале Россия 1
    - депутат закс спб
    - несколько "замуж за границу"
    - какая-то приличная должность в консульстве хорошей евространы), в Москве
    - иностранная стройфирма, затрудняюсь с должностью, но что-то типа пресс-службы, доходы уровня "сама купила квартиру на улице восстания"

    И...трампампам, никого в школе. Так сложилось.

    Да, мальчики интересней устроились. И честно, я не думаю, что как-то глобально гуманитарии после выпуска все в рив гош, а все технари сразу в гугл. Но скорей всего путь гуманитария более витиеватый, что ли. Очень много зависит от человека, от его эмоционального интеллекта, как теперь принято это все определять, от гибкости, самооценки.
    Я-то писала выше не совсем о том, что путь гуманитария более витиеватый, а скорее о том, что гуманитарии разные бывают. Вот, вы написали о филфаке Герцена. А я могу в качестве примера привести юрфак СПбГУ. Многие выпускники данного совершенно гуманитарного факультета всем россиянам известны и должности у них хорошие, далекие от свободной кассы Макдака Но и нынешние выпускники (те, кому 25-30) не жалуются, подавляющее большинство работает по специальности.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Филфак Герцена. Мой выпуск, о многих... »
    #7287
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Филфак Герцена. Мой выпуск, о многих знаю.

    - пресс-центр Морского порта СПб
    - редакторы издательств (трое)
    - автор книжек для детей по СПб и тп
    - воспитатель д/сада
    - преподов вузов несколько
    - ведущий новостей на канале Россия 1
    - депутат закс спб
    - несколько "замуж за границу"
    - какая-то приличная должность в консульстве хорошей евространы), в Москве
    - иностранная стройфирма, затрудняюсь с должностью, но что-то типа пресс-службы, доходы уровня "сама купила квартиру на улице восстания"

    И...трампампам, никого в школе. Так сложилось.

    Да, мальчики интересней устроились. И честно, я не думаю, что как-то глобально гуманитарии после выпуска все в рив гош, а все технари сразу в гугл. Но скорей всего путь гуманитария более витиеватый, что ли. Очень много зависит от человека, от его эмоционального интеллекта, как теперь принято это все определять, от гибкости, самооценки.
    Спасибо что поделились! Люблю реальные истории про реальных людей. Есть над чем поразмышлять

  8. ответ для Valentinych , на сообщение « Простите. Напомнило. ;) »
    #7288

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Простите. Напомнило.
    Что то ещё про свободную кассу было))

  9. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #7289
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Подскажите, а как сейчас обстоят дела в Финеке? Помню раньше он достаточно высоко котировался, а последние годы я что-то совсем ничего про него не слышала...

  10. #7290
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как сейчас обстоят дела в Финеке? Помню раньше он достаточно высоко котировался, а последние годы я что-то совсем ничего про него не слышала...
    Из того, что я слышала от знакомых мам тех, кто там учится или недавно закончил - знаний ноль, и все за бабки... экзамены, зачеты))) не знаю, может у кого то есть и другие мнения...
    ЖекаЖековна

Страница 729 из 1248 « Первая  «  2296296797197257267277287297307317327337397798291229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •