Страница 964 из 1277 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9631

    Мы жили себе спокойно с аденоидами и увеличенными миндалинами, болели редко, нос то совсем не дышал, то нам казалось нормально. Надеялись что перерастёт (виню себя за это без конца). И вот бах! Полетел тазобедренный сустав, диагноз коксит. Нашли стрептококк. Все сопоставив пришла к выводу что причина в аденоидах и миндалинах. И вот позавчера удалили аденоиды и прижгли миндалины. Колим бициллин. Я верю что теперь все будет хорошо! Корю себя что не сделали операцию раньше, многих проблем могли бы избежать..

  2. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9632
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Я уже писала, что у моей мамы в семилетнем возрасте отнимались ноги. Дошло до того, что она не могла ходить, на руках носили. Пока один из врачей не посоветовал удалить аденоиды и миндалины. Через неделю-две после операции она уже ходила сама

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Не всегда "за" только лоры. У нас на... »
    #9633
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Не всегда "за" только лоры. У нас на этой операции настаивал ортодонт. Пластину с увеличенными аденоидами не поставить, а прикус такой, что ортодонты в предобморочном состоянии.
    А что с прикусом? У нас прямой. Наоборот сказали, как поставите аппарат френкеля аденоиды уменьшаться на 30%

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9634
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
    Мы жили себе спокойно с аденоидами и увеличенными миндалинами, болели редко, нос то совсем не дышал, то нам казалось нормально. Надеялись что перерастёт (виню себя за это без конца). И вот бах! Полетел тазобедренный сустав, диагноз коксит. Нашли стрептококк. Все сопоставив пришла к выводу что причина в аденоидах и миндалинах. И вот позавчера удалили аденоиды и прижгли миндалины. Колим бициллин. Я верю что теперь все будет хорошо! Корю себя что не сделали операцию раньше, многих проблем могли бы избежать..
    Да, многие боятся " страшной инфекции" и поэтому запускают ситуацию. Очень надеюсь, что такие истории заставят кого-то задуматься и не запускать ситуацию.
    Я тоже очень жалею, что мы не сделали операцию раньше...

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9635
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Самое сложное, это когда аденоиды и аллергия((
    Аллергия может спустится ниже
    У нас есть знаеомая девочка, ей удалили изза снижения слуха аденоиды , то есть без вариантов
    По факту сейчас стала кашлять периодически. Так стала проявляться аллергия. Мама боится астмы
    То есть аленоиды задерживают аллергию ( в какой-то степени).
    Но, у каждого свой случай
    У аллергиков особый путь и надо быть аккуратнее в выборе лора

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9636
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Самое сложное, это когда аденоиды и аллергия((
    Аллергия может спустится ниже
    У нас есть знаеомая девочка, ей удалили изза снижения слуха аденоиды , то есть без вариантов
    По факту сейчас стала кашлять периодически. Так стала проявляться аллергия. Мама боится астмы
    То есть аленоиды задерживают аллергию ( в какой-то степени).
    Но, у каждого свой случай
    У аллергиков особый путь и надо быть аккуратнее в выборе лора
    Полностью согласна! Хотя у некоторых ( мы относимся к этой счастливой части человечества) аллергическая состовляющая ушла после операции и здесь на форуме тоже про такое рассказывали, но так, к сожалению, долеко не у всех.
    А в выборе лора всем нужно быть аккуратнее. Я уже несколько раз писала, как нас два раза " залечили"

  7. #9637
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! Хотя у некоторых ( мы относимся к этой счастливой части человечества) аллергическая состовляющая ушла после операции и здесь на форуме тоже про такое рассказывали, но так, к сожалению, долеко не у всех.
    А в выборе лора всем нужно быть аккуратнее. Я уже несколько раз писала, как нас два раза " залечили"
    На самом деле, то, что у тебя был «не тот лор», ты понимаешь только после...
    Сейчас мы наблюдаемся у лора, которого вы рекомендовали и мне спокойнее, чем когда мы были в скандинавии
    У нас аллергическая составляющая - наследственная. Думаю, останется с нами и будет себя проявляь периодически в разных формах

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9638
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    На самом деле, то, что у тебя был «не тот лор», ты понимаешь только после...
    Сейчас мы наблюдаемся у лора, которого вы рекомендовали и мне спокойнее, чем когда мы были в скандинавии
    У нас аллергическая составляющая - наследственная. Думаю, останется с нами и будет себя проявляь периодически в разных формах
    + Много. Действительно, очень грустно, что только после понятно, что врач был не тот...
    У нас с 8ми лет были некритичные проблемы с носом мы были у трех лоров (!!!) и я не разу не то, что не услышала про удаление, а в принципе слово "аденоиды" никто не произнес.
    В итоге мы серьезно стали искать лора только тогда, когда все было уже очень нехорошо. Многие лоры считали наши проблемы неврологией, и никто даже не подумал про аденоиды.

  9. #9639
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    + Много. Действительно, очень грустно, что только после понятно, что врач был не тот...
    У нас с 8ми лет были некритичные проблемы с носом мы были у трех лоров (!!!) и я не разу не то, что не услышала про удаление, а в принципе слово "аденоиды" никто не произнес.
    В итоге мы серьезно стали искать лора только тогда, когда все было уже очень нехорошо. Многие лоры считали наши проблемы неврологией, и никто даже не подумал про аденоиды.
    А какие симптомы лоры считали неврологией?

  10. #9640
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
    Мы жили себе спокойно с аденоидами и увеличенными миндалинами, болели редко, нос то совсем не дышал, то нам казалось нормально. Надеялись что перерастёт (виню себя за это без конца). И вот бах! Полетел тазобедренный сустав, диагноз коксит. Нашли стрептококк. Все сопоставив пришла к выводу что причина в аденоидах и миндалинах. И вот позавчера удалили аденоиды и прижгли миндалины. Колим бициллин. Я верю что теперь все будет хорошо! Корю себя что не сделали операцию раньше, многих проблем могли бы избежать..
    У нас коксопатия получилась и без стрептококка и прочей гадости((. Вроде,и с удалением не тянули ( в 4,5г удалили), а проблема с суставами появилась.
    У старшего наоборот, аденоиды в норме, суставы в порядке,ттт,а стрептолизин высокий.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

Страница 964 из 1277 « Первая  «  46486491495496096196296396496596696796897410141064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •