Страница 134 из 354 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1331

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Это то я понимаю, не понимаю, что и в каком виде предоставлять.

    Пойду сегодня с проектом на консультацию в МВК, пусть говорят точно, что они от нас хотят))
    А кто вам проект делал? Они вам не сказали? Это должны быть акты на скрытые работы, например акт о гидроизоляции пола. Это от проекта зависит.

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « А кто вам проект делал? Они вам не... »
    #1332
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А кто вам проект делал? Они вам не сказали? Это должны быть акты на скрытые работы, например акт о гидроизоляции пола. Это от проекта зависит.
    ПИБ рисовали. Что они должны были сказать? Деньги взяли, нарисовали...теперь выясняется еще, что не все нарисовали((..в МВК запросили план водоснабжения и канализации, т.к. мы расширяем сан.узлы... в ПИБе хоть бы словечком обмолвились..как будто дворовая бригада проект делала, ничего не знают(

  3. #1333
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    Подскажите пожалуйста, а если у меня нет плана/ схемы перепланировки... мне в пиб без толку идти? Я вот не знаю как мне объединить 2 квартиры. Я может хочу где-то сделать проем.. а там нельзя. Как быть в таком случае?

  4. ответ для Подарок , на сообщение « ПИБ рисовали. Что они должны были... »
    #1334
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    ПИБ рисовали. Что они должны были сказать? Деньги взяли, нарисовали...теперь выясняется еще, что не все нарисовали((..в МВК запросили план водоснабжения и канализации, т.к. мы расширяем сан.узлы... в ПИБе хоть бы словечком обмолвились..как будто дворовая бригада проект делала, ничего не знают(
    а не на первом этаже такое согласовывают?

  5. ответ для Топа , на сообщение « Подскажите в какой программке... »
    #1335

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Подскажите в какой программке (бесплатной) можно нарисовать план в масштабе, что бы в Пиб со своим планом прийти, а не просто на словах рассказывать свои хотелки?
    Если нашли удобную программу, поделитесь, пожалуйста!

  6. ответ для Любомира , на сообщение « Если нашли удобную программу,... »
    #1336
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    Если нашли удобную программу, поделитесь, пожалуйста!
    Autocad, civil. Это самые очевидные, но требуют базовых навыков.
    Ещё как-то встречалась маленькая прога под название 3d planer или что-то вроде этого. Вот она совсем доступная для использования.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

  7. #1337

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а если у меня нет плана/ схемы перепланировки... мне в пиб без толку идти? Я вот не знаю как мне объединить 2 квартиры. Я может хочу где-то сделать проем.. а там нельзя. Как быть в таком случае?
    Ну по идее они смогут сказать что можно а что нельзя. Может даже можно в МВК по этому вопросу сходить.

  8. #1338
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну по идее они смогут сказать что можно а что нельзя. Может даже можно в МВК по этому вопросу сходить.
    сходили сегодня в пиб, проектировщиков в сб нет((( а в будни работают по 2 часа. мужу никак с работы не вырваться, а мне туда с коляской тоже не доехать(((

  9. #1339
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а если у меня нет плана/ схемы перепланировки... мне в пиб без толку идти? Я вот не знаю как мне объединить 2 квартиры. Я может хочу где-то сделать проем.. а там нельзя. Как быть в таком случае?
    Теоретически сделать можно, где угодно, при условии соответствующего устройства (возможно, придется усилять стену и т.п.). Планы в ПИБах сейчас, преимущественно, уже оцифрованы, так что проектировщик при вас откроет план на компьютере и посмотрит. Главное теперь попасть к нему на прием у нас в Московском районе тоже работают по два часа в середине дня...
    Дочка Юлия 2012

  10. #1340

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Теоретически сделать можно, где угодно, при условии соответствующего устройства (возможно, придется усилять стену и т.п.). Планы в ПИБах сейчас, преимущественно, уже оцифрованы, так что проектировщик при вас откроет план на компьютере и посмотрит. Главное теперь попасть к нему на прием у нас в Московском районе тоже работают по два часа в середине дня...
    Забавно (Центральный р-н) у нас работает МВК. Написано: приемный день вторник, с 10 до 18. А ниже - перерыв с 12 до 16
    Но согласитесь так звучит солиднее чем работаем с 10 до 12 и с 16 до 18 ))

Страница 134 из 354 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138144184234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •