Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, пожалуйста. Спортивные секции и кружки.

  1. #1

    Посоветуйте, пожалуйста. Спортивные секции и кружки.

    Здравствуйте! Хочу с Вами поговорить, посоветоваться... надеюсь, за понимание.
    Есть 2 дочки (5,2г. и 1,9 г.). Муж до 20:30 на работе по будням, помощников нет. Столкнулась с тем, что «неважно» на какую секцию (кружок) будешь водить, понятие больничных никто не отменял. Будешь платить, а ребенок может там цеплять микробы,соответственно болеть и практически не ходить (как в саду). + цены, расстояние, и прочие обстоятельства.
    Хотели водить на вокал и балет. Гимнастику тоже рассматривали.
    В итоге, напишу куда водили:
    В 3,2 года ходили (целое лето) плавать в бассейн (цена была отличная), плавала со мной, с тренером отказалась, групповых не было. Далее родилась младшая, водить было некому, бассейн не продолжили. В сад не стали водить, т.к стала заражать младшую уже после выписки с рд.
    В 4,5г муж стал водить по воскресеньям на вокал в детскую студию, ей нравилось. Эффект сразу увидели. Но... стала после него заболевать. Оплачивали по факту. Походили за 2,5 мес 4 раза. Перестали. Хуже сада, так в сад хоть 3 дня походишь, а потом больничный. А тут после часового занятия на больничный (не сразу конечно).
    В 4,9г срочно потребовалось куда-то девать энергию ребенка, с января стала сама с младшей водить в Газпром на игровую акробатику 3 р в неделю. Время было на тот момент удобное, близко, офп, цена хорошая. 1,5 м ходила, 3 недели больничный; 2 недели ходили, снова 3 недели больничного; неделю походили и снова на месяц на больничный. В середине мая вышли в сад и на акробатику, 2 недели походили и сейчас вышли на больничный. Болеем Соответственно по кругу и по времени растягивается.
    Скажите, это нормально? Это адаптация?
    Получается пошли на акрабатику только по причине, что недорого, рядом, надо было занимать ребенка и там офп.
    Скоро младшая подрастет и на игровую акробатику по времени не будет получаться ходить, т.к она днем. Могут перевести уже на предподготовку в спорт школу по акробатике. Сама акробатика уже после 7 лет не выглядит для меня привлекательной (дорожки, друг на друга становятся, особенно на голову меня приводит в шок).
    По дочке видно, что ей нравится гимнастика, танцы, балет, плаванье, рисует дома, поет. Но... рядом с домом спортивных школ по гимнастике нет, балета нет, плаванье от 6 тыс в мес., да даже 15-20 мин пешком от дома тоже нет. Живем на ст. м. Проспект Просвещения.
    Что посоветуете? Какой есть выход и есть ли варианты? Как у вас это происходит, учитывая все факторы? Посоветуйте места?

    Спасибо, что дочитали. Расписала, чтоб было понятнее.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    "Дети должны наиграться в садике". Психологи говорят, что затасканные по кружкам дети отказываются учится в школе и становятся полными лентяями.

  3. #3
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    В другой теме уже написала Вам, серьезные занятия хореографией есть в ДШИ им. Свиридова, от метро Просвещения совсем близко. Для дошкольников там есть подготовительное отделение.
    Про акробатику: если девочка легкая и гибкая, ее поставят верхней, никто на нее становится не будет. Ну и друг другу на голову девушки не становятся, только мальчики.

  4. #4

    В том то и дело, что мой ребенок не затасканный. Ортопед рекомендавал до школы определиться со спорт секцией (кружком). Рекомендавала хореографию и бассейн, т.к спина слабая, вальгус, есть остаточное - ножки икс.

    И скажу вам по секрету, я совершенно не была «затаскана по кружкам», я росла в Ташкенте, была в саду с 1 года. Родители работали. Бегала с друзьями по улицам. Что имела? Как вы пишите, я была «полная лентяйка» и без кружков. Потому что, меня не приобщили к этому. Зато помню, когда я с папой и братом за компанию занималась дзюдо и изучением узбекского языка (это было всего лишь 2 месяца), потом вынуждены были переезжать. Это было счастьем! Потому что я занималась, а не только бегала по улицам. Моему ребенку это требуется, по нему видно. Она сама просит. Дальше уже не буду описывать свои переезды, отсутствие всех кружков, гуляние по улицам и т.д считаю, что должно быть горманично и динамично.

  5. ответ для Dune , на сообщение « В другой теме уже написала Вам,... »
    #5

    Спасибо, я знаю о них! Но как узнать подходит ли моя дочь по параметрам в свои 5 лет? Так же у них не дешево, 5-5,5 тыс в мес подготовительное отделение. Учитывая, что часто больничные... на акробатике платишь 1800 за 3 р в неделю, правда не возращают. Не так жалко денег...

  6. ответ для Силана , на сообщение « В том то и дело, что мой ребенок не... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    25.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    ну если бы у меня был ребенок, я бы уделила внимание языкам и развитию памяти наверное. Если "не затасканный". Смотрю на своих племянниках порой, жалко их, куда их только моя сестра не записала и на танцы и на борьбу, плаванье, рисование. 5 дней в неделю. бедные дети. Не пожелаю никому такого.

  7. ответ для Силана , на сообщение « Спасибо, я знаю о них! Но как узнать... »
    #7
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Силана Посмотреть сообщение
    Спасибо, я знаю о них! Но как узнать подходит ли моя дочь по параметрам в свои 5 лет? Так же у них не дешево, 5-5,5 тыс в мес подготовительное отделение. Учитывая, что часто больничные... на акробатике платишь 1800 за 3 р в неделю, правда не возращают. Не так жалко денег...
    В Свиридова на подготовительное отделение отбор, там и скажут, подходит ребенок по параметрам или нет. С больничными, это, конечно проблема. Ребенок, который много пропускает, Может, вам попробовать какой-нибудь кружок танцев попроще, а не прям сразу в балет? На Просвете много ДДТ, там есть и кружки хореографии для дошкольников.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  8. #8

    Видимо, я выше много написала, раз показалось, что затасканная ) дочка с января ходит на акробатику 3 р в неделю и то часто больничные. В сад стали ходить 2 недели назад до 12:30 и все. Всю осень-зиму проболели. Думаете, она «затасканая по кружкам»? )))) наоборот, как некоторые думают «обделенная», т.к не было ни сада, ни других кружков, ни общения со сверстниками, т.к на площадках у нас только малыши, остальные в саду.
    Жаль, что у вас опыта нет в этом деле, т.к когда дети появляются все совсем иначе, а двое и более тем более.
    Про языки, я тоже об этом думала и планировала ранее, но на деле все иначе. Сначала с русской речью разбиремся, а именно с логопедом, потом уже и посмотрим.

  9. ответ для Dune , на сообщение « В Свиридова на подготовительное... »
    #9

    Спасибо! Да, они все платные от 3000 р и при этом «два притопа и два прихлопа». Хотелось бы ее на растяжку, а это гимнастика, а рядом нет. Я нашла бесплатно современные танцы с 5 лет в ДК, но они с 15:00. А в это врмя младшая будет спать, не успеем доехать. В общем, как-то сложно. Не хочется «бросаться во все тяжкие».

  10. #10
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Спросите в топике художественной гимнастики (в разделе Спорт), мне кажется были какие-то клубы в районе Просвещения.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •